1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возведение межкомнатных перегородок

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем r1sh, 08.08.2011.

  1. r1sh

    r1sh Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День добрый, уважаемые форумчане!

    Мы сейчас делаем ремонт и, после полного демонтажа, мы хотим все несущие стены отштукатурить, а межкомнатные стены и стены в ванной возвести новые.В ванной на стенах будет плитка керамическая, в остаьлных местах обои.

    Читал про материалы типа гипсоволокна, гипсокартона, цементно стружечных плит и стекломагниезевых плит.

    Про гипсокартон все более менее ясно: внешняя и внутреняя сторона из картона, между ними гипс, боится воды, сыпется и тд и тп, а как насчет остальных? По стоимости самое дорогое цсп, самые дешевые смл и гкл.

    Нашел небольшую статью http://library.stroit.ru/articles/steklomag/index.html где описываются в общих чертах характеристики материалов, но нету сравнения в конкретных ситуациях.

    Действительно ли смл настолько хорош как его описывают: прочный, не боится влаги, не боится огня, экологически чистый, минимально деформируется со временем и при всем при этом дешевый? ГВЛ конечно чуть получше ГКЛ будет, но по цене в 2 раза дороже, конечно цсп дороже их всех и судя по словам людей его чаще всего используют для наружной отделки зданий, но все же можно ли эти плиты рассматривать как вариант?

    Основная цель- сделать стены минимальной толщины с сохранением достаточной прочности.Подскажите, как лучше это сделать?

    С уважением, Григорий.
     
  2. Asmodeus13

    Asmodeus13 Участник

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Влагостойкий гипсокартон - вполне нормальное решение, если,конечно, это будет ванная комната, а не баня...
    я сделал так: на каркас - влагостойкий гипсокартон - 10 мм, а на него приклеил пластиковые бесшовные панели - довольно жестко и неплохо..
     
  3. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    СМЛ попрочнее ГКЛ, более влагостойкий, дешевый.
    но ГКЛ однозначно прямее и ровнее.
    посчитайте еще вариант - пазогребневые плиты,
    есть гипсовые, есть цементные.
    из преимуществ - прочность, звукоизоляция,
    да и собирать, по-моему, проще.
     
  4. r1sh

    r1sh Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно ванная)

    а по толщине сколько вышла стенка?

    а в чем заключается прямота? большая разница?

    я рассматривал этот вариант, сколько выйдет примерно по стоимости стены в комнате 140х200см?) еще и затраты на штукатурку....
     
  5. Asmodeus13

    Asmodeus13 Участник

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Толщину считаем: 2 листа гипсокартона с каждой стороны - 1+1=2 см., профиль стоечный - 5 см.. + панели - где-то 0,5... итого: 2+5+0,5=7,5 см..
     
  6. r1sh

    r1sh Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а на 5м профиле будет держаться плитка? мне говорили что 5ка очень тонкий и может быть очень не надежно...
     
  7. Asmodeus13

    Asmodeus13 Участник

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Из личного опыта - толщина ширина профиля - не сильно влияет на жесткость, и на 10-ке будет гулять, если стойки ставить через 1,2 м.. а если сантиметров через 30, да еще поперечными схватить - будет довольно жестко.. Скорее наоборот - чем меньше внутреннее расстояние - тем меньше ходит..
    Но плитку - у себя я не рискнул, у меня на этой стене еще и дверь - подумал, дверью хлопну посильнее - и вся плитка поотваливается..
    А вот пластиковые панели - смотрятся отлично.. 3 кирпичных стены выложены плиткой, 1 - панелями под цвет..

    А толщина у всех профилей одна, как ни крути, отличаются только шириной, а это на жесткость не сильно влияет..
     
  8. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    штукатурить плиты не надо.
    если под покраску - то шпаклевка и то только цементных,
    если под плитку - сразу!
    даже при увеличении стоимости
    есть большие плюсы - прочность, надежность.
    толщина у них от 70 до 100 мм
     
  9. r1sh

    r1sh Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    подскажите пожалуйста, а чем отличаются пазагребневые плиты от пенобетонных блоков?

    какой примерно порядок цен будет для стены 140х250см из влагостойкого гкл, цсп и пазагребня?

    вы правы, както я об этом не подумал, плохо технологию знаю :blum3:

    вот дело в том что на квартире родителей стена между коридором и туалетом сделана из гкл, размером гдето 100х250см, с одной стороны обо и полки висят с другой плитка и между ними дверь. Стоит держится до сих пор тьфу тьфу тьфу.

    Это конечно положительный пример, только мне хочется чтобы так же положительный пример был и у нас дома=)
     
  10. дмитрий

    дмитрий Гость

    я бы остановился на пазогребневых плитах. толщина 8 мм есть влагостойкие. штукатурить и шпаклевать почти не нужно, работать быстро(мне понравилось), порядок укладки есть на сайте "Волма" - точный адрес не помню, но если возникнет проблема могу найти
     
  11. andreyn

    andreyn Гость

    Григорий, с точки зрения звукоизоляции предпочтительней каркасные конструкции, т.к. они по сути своей являются двойными ограждениями, что увеличивает их звукоизолирующую способность по сравнению с однослойными конструкциями.
    Кроме этого акустическая развязка каркаса существенно ограничивает косвенную передачу шума.
    К примеру, топот (ударный шум от соседа сверху) будет проникать не только сквозь потолок (перекрытие), но и будет отлично прослушиваться по межкомнатным перегородкам, если они жестко связаны с другими ограждающими конструкциями, как в случае использования пенобетона или пазогребневой плиты.
     
  12. r1sh

    r1sh Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я понял, спасибо за совет, только основной вопрос относительно прочности гипсовых пазогребневых блоков: какую нагрузку они выдерживают и выдержат ли они например инсталляцию Geberit?
     
  13. andreyn

    andreyn Гость

    Касательно допустимых нагрузок ответы в соответствующих альбомах Кнауф (по пазогребневой плите), либо свяжитесь с техническим отделом Кнауф.
     
  14. r1sh

    r1sh Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    технический отдел Кнауф может много чего сказать, мне важны факты а не заявленые цифры. Факты из опыта использования, из разных ситуаций, потому что один ремонтник мне говорит что у него бойлер висит на пазагребневых плитах, а другой говорит что она даже два анкера от инсталяции Geberit на них не поставит потому что плиты хлипкие...
     
  15. Михаил

    Михаил Гость

    Если не брать в расчёт шумоизоляцию, то 100мм газосиликата - это быстро и прочно. Вредность газобетона по-моему бред.
    Передача вибрации от верхних плит - верх перегородки не заполняется жёстким раствором, а заполняется пеной (если не путаю). Ещё блоки мона легко сложить на тележку, и перетаскать лифтом одному человеку, а картон нуно резать и сгибать, т.к. он 2500, а лифт 2100. А профиль 3000мм, его вообще нуно таскать по лэстнице ! А ещё в ГКЛ перегородку нуно положить вату внутрь. Пока положишь, слегка наешься пыли.
    Все остальные проблемы с картоном это ерунда, всё мона повесить, и ничего не сыплется.

    По блокам смотрите ютуб "блоки YTONG" НАЗВАНИЕ КОНЕЧНО ПРОТИВНОЕ :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом