1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возведение перегородок и перекрытий в готовом котедже

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Антон Егорычев, 05.10.2015.

  1. Антон Егорычев

    Антон Егорычев Новичок

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Всем привет!
    Очень нужен совет профессиональных строителей!

    Исходные данные такие, есть дом из пеноблока, толщина стен 0,3 м. в этом доме сейчас перекрытия из дерева, лежат кривые балки, всё это на соплях. нужно убрать эти стрёмные перекрытия и залить бетонные. Я советовался, сошлись на том, что оптимальный вариант, это положить двутавровые стальные балки, с шагом где-то 1,5 метра, а на них уже залить плиту. плюс к этому, решили сделать на первом этаже перегородки, тоже железобетонные, чтобы на них и балки и плита лежала. думаю сделать перегородки 0,2 м. и в перегородках и в перекрытиях хочу использовать арматуру 12-ю с шагом 20*20 см. наверное, для перекрытия, чтобы облегчить конструкцию, нужно использовать композитную арматуру. так вот, подскажте, пожалуйста, верны ли мои прикидки? и какие балки нужно использовать (хотелось бы конкретно размеры балок)? дом 6,5*10 метров. пол, на первом этаже, бетонный. и вообще не опасно ли
    класть такую плиту, пусть даже с балками, на стены их шлакоблока? нюанс забыл. под балками есть железобетонный пояс - 20 см.

    Заранее благодарен за ответы!
     
  2. egurg

    egurg Активный участник

    Регистрация:
    25.09.08
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    0
    Во-первых, по стенам обязательно должен быть сделан ж/б. монолитный пояс. На сколько понятно из описания, он имеется.
    Во-вторых, делать перекрытие с двутавровыми балками будет достаточно дорого. Лучше посмотреть перекрытие в несъемных опалубках, которые как раз позволяют решить указанную Вами проблему: сделать монолитное перекрытие в существующем здании. Наилучшим вариантом из существующих сегодня на рынке будет перекрытие по системе VELOX или TERRIVA.
    В этих перекрытиях несущую функцию выполняют часто расположенные монолитные балки с монолитной плитой.
    IMG_4974.jpg 060.jpg 027.JPG 000029.jpg 000015.jpg IMG_0164.jpg IMG_0168.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия