1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возведение стен при помощи несъемных опалубок

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Татьяна, 27.12.2007.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Хотим строить дом. На глаза попалась статья о несъемных опалубках. Заинтересовались. Перечитали все, что нашли. У кого-нибудь есть опыт работы с этими опалубками? Действительно ли дома с ними намного теплее, дешевле и быстровозводимие? Или это очередной БУМ !!! Откликнитесь!
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    У нас в Уфе строят даже многоэтажки по технологии несъмной опалубки-утеплителя. В пригороде построен целый поселок двухэтажок. Вы про это? Если да, там такая фишка - бетон товарный сверху однако заливается. Т.е. кран нужен постоянно. При строительстве частного дома желательно не связываться со спецтехникой, это и дорого, и простои бывают, и подводят бывает, поэтому постоянная потребность в кране сразу напрягает. Подумайте о более простых системах и способах. :smile3:
     
  3. Незнающий

    Незнающий Гость

    Уважаемая Татьяна,

    на сайте швейцарской строительной фирмы www.abc-bau.ch Вы найдете не только информацию о возведении домов из несъемной опалубки, но и увидите ОДНУ ИЗ САМЫХ СОВЕРШЕННЫХ на данный момент в мире систем несъемной опалубки. Эту система несъемной опалубки производится и успешно применяется в Москве. Адрес производителя несъемной опалубки - по запросу.

    Для строительства с несъемной опалубкой КРАНОВ и другой тяжелой техники НЕ НУЖНО !!!! Требуется лишь правильная организация труда.

    Как ПРАВИЛЬНО возводить стену (в России порой творят "чудеса" в этом вопросе) я сообщу по запросу.
    Оборудование для производства этой системы несъемной опалубки поставляет фирма ZACHARIAS-GmbH-Styroexpert(R) из Германии (www.styroexpert.com - запросы можно оставлять на этом сайте на рус.яз.)
     
  4. @При строительстве частного дома желательно не связываться со спецтехникой, это и дорого, и простои бывают, и подводят бывает, поэтому постоянная потребность в кране сразу напрягает. Подумайте о более простых системах и способах. @ - на самом деле, сам 4 года назад построил себе дом по такой технологии пока одни плюсы
    1. отсуствие техники на участке - заливается за 1 раз не более 3 рядов. Бригада из 5 человек+ 1 бетономешалка
    2. 1 мая поставил колышки - конец ноября - начали заниматься крышей
    3. Миксеры+ ручной бетон - что подошло вовремя, то и залили - ни часа простоя.
    4. Наружная отделка не "давит", так как полистирол (опалубка) не разрушается от влаги и очень устойчив к УФ (солнышку)
    5. за 3 года жилья в таком доме, ни разу не пришлось включать котел больше чем на 30% мощности, а летом, при закрытых окнах и двери - очень приятная прохлада.
    Из недостатков - очень сильно матярятся рабочие, приезжающие устанавливать окна, двери - плохо сверлится по сравнению с наливными домами в городе.
    Ну и в моем случае - есть "мертвые" зоны для мобильного, но я прораба убедил участить арматуру как горизонтальную, так и вертикальную.
    Да, кстати, мыши этот материал не уважают!
    :wink3:
     
  5. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Есть такой минус,обязательна принудительная вентиляция,учтите этот момент при выборе такой конструкции!
     
  6. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Да, согласен, если есть время, денег мало, поработать есть желание - тогда втихаря мешалочкой можно. Но если полгода Вас не устраивают, нужно что-то другое. Ну вот пример: дом одноэтажный 10х10 из газоблоков с кирпичной облицовкой был выгнан (вместе с цоколем) за 8 дней. Работали 2 каменщика и 4-5 подсобников полупьяных болталось. Т.е. начинаем в мае и заканчиваем в мае. Кстати, кровлю 4-хскатную из досочных балок на гвоздях и профнастила крашеного 2 (всего!) человека сделали за две недели. Помогал 3-й только в момент подачи подогнанных листов. Я что хочу сказать: если кому не по душе долгострой, можно дом построить очень быстро. Знаю пример небольшого коттеджа- за 1 летний сезон-полный цикл с заездом. :smile3:
     
  7. Rustemi4

    Rustemi4 Гость

    Для гаража или бассейна - прекрасный материал. Говорят, дом тоже можно построить если по уму отделать изнутри. Но я для себя не рискнул. Уж очень меня "-стирол" смущает. И в бассейн из несъёмной опалубки я на всякий случай вентиляцию помощнее поставил.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  8. arsen

    arsen Гость

    татьяна, я построил коробку своего дома по технологии несемной опалубки за 66 дней в месте с фундаметом, работали трое рабочих и я когда принимали бетон, площадь дома 250 м2 два этажа, опалубка у меня не пенопласт, а "велокс" если интересно то можете посмотреть фотографии на форуме у мухина или пишите на электронку отвечу :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  9. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Нам интересно, каким способом Вы поднимали или заливали бетон. Пожалуйста поподробнее, это горячо актуально! :sad:
     
  10. arsen

    arsen Гость

    бутон привозили миксером и выливали в ящик, привозили по три куба, грузили в ведра и заливали. первый этаж три куба укладывали за 2,5 часа второй приходилось подымать веревкой через блок 3-3,5 часа. работали четвером. если месить самим бетономешалкой то дольше в 2 раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
  11. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Понял.
     
  12. Татьяна

    Татьяна Гость

    Спасибо всем кто поделился своим опытом и знаиями о возведении стен при помощи несъемной опалубки. Всем успехов.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    зачем связываться с опалубками, если можно из готовых блоков сложить.
    ладно , если от 100 м3 бетона надо на верх поднять для высокого дома, а тут частный домик...
     
  14. tst stroykomplex

    tst stroykomplex Новичок

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Дмитровское ш. 100 к 2
    Несъемная пенополистирольная опалубка ТСТ Дом, заливка стен первого этажа без особых проблем за 4-5 часов
     
  15. tst stroykomplex

    tst stroykomplex Новичок

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва, Дмитровское ш. 100 к 2
    при одновременном вибрировании 27 вибратором
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.2015
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 059
  2. Дмитрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 171
  3. Роман
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 044
  4. Анна Крылова
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 070
  5. Александр М.
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 329
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом