1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Впечатление от поездки в китай за мебелью

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Egor75, 27.04.2014.

  1. Egor75

    Egor75 Новичок

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Три месяца назад ездил с клиентом в Китай за мебелью, сантехникой, декором и всего прочего для дома, вот пришла мебель, хочу поделиться впечатлениями.

    Оформил офис в фирме, они работаю с Китаем, шеф предложил мне оформить ему дом.

    Во-первых, бросается в глаза выбор, мебель абсолютно любого стиля там присутствует в очень больших количествах, мы ездили в Город Мебели, вблизи Гуанчжоу. Нашел там абсолютно всё, что хотел, и ассортимент в разы больше, чем в нашей Москве, цены раза в 3 ниже, ценового ограничения у меня не было, что, конечно, радует. Хоть там и очень много всего, но обошел практически всё за 7 дней, как итог собрали два контейнера мебели.

    Во-вторых, теперь для меня уже нет сомнений, насчет Италии, вся, абсолютно вся московская Италия производится там, и продается по ценам намного доступнее, так, что когда вам тут говорят Италия, просто нагло врут, вся наша Италия - это Китай, но дизайн итальянский. Я понимаю приятно обманываться и думать, что это Италия, а не Китай, но мы все-таки специалисты, для себя должны понимать, видел практически весь ассортимент моделей наших итальянских мебельных салонов, на подобии естетики, дримлэнда, николети и т.д., всё это закупается там.

    Как пришла мебель, я, можно сказать, был в шоке от качества, сделано на очень высоком уровне (я в это разбираюсь, сам даже делал) Сейчас жду экземпляр, есть план заказать еще, для ресторана.

    Надеюсь развеял пару мифов про Китай и китайские товары, так что не стоит боятся сталкиваться с этим, главное не брать самый дешевый сегмент и смотреть на качество, производители разные бывают, все-таки не зря и американские производители вешаются от конкуренции с Китаем, и тем же европейцам просто выгоднее производить в Китае. Китай, действительно, развивается на глазах.
     
  2. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А что, ведь все известные бренды перевели производства в Китай)))
     
  3. Маруся2014

    Маруся2014 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Только вот эту мебель еще довезти нужно. Папин начальник одни дрова из Китая привез, там ножка отбита, там царапина, там трещина...
     
  4. Света Николаева

    Света Николаева Новичок

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Так ведь вообще-то мебель перевозится в разобранном и упакованном (плёнка обёрточная с "пузырьками", например) виде. Тогда и не будт проблем
     
  5. Quilve

    Quilve Новичок

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Нормально доходит все, если брать у серьезных компаний.
     
  6. JuliaQ

    JuliaQ Новичок

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Китайцы делают отлично - если это не на поток и если фирма серьезная. Так что есть китай получше италии рядовой
     
  7. Хатифа

    Хатифа Новичок

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Егор здравствуйте! А у вас остались данные кто помог подобрать мебель( гиды)? Транспортники? А как делали визу? По крупицам собираю материалы по этому поводу, никак не соберу. Помогите пожалуйста, если не трудно. Хотелось в июне поехать в Гуанчжоу тоже за мебелью для дома...
     
  8. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    китай и правда умеет все делать хорошо и качественно: чем качественнее, тем дороже. они и бренды делают, но уже не за 5 копеек, но зато к качеству не придерешься! мне из китая вещи приходили с маркировкой " сделано во франции") качество до сих пор носится!
     
  9. gennadiy a

    gennadiy a заблокирован

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Здравствуйте. Тоже интересует такой вопрос. Сдадите пароли-явки народу? Когда ходили по салонам как раз и посетила мысль, что в Китай надо ехать за хорошим и недорогим (в сравнении с нашими ценами конечно). Если можно, в личку. Заранее благодарен.
     
  10. drlondon

    drlondon Участник

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Вся линейка мировых брендов - Китай. Цена убивает, сравнительной дешевизной, но и качество...
     
  11. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Доставка - нивелирует цены?
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    контенер 20ф до клайпеды 3000$
    остальное-растаможка.
    для россиян владик? или питер...
     
  13. Анна Красина

    Анна Красина Новичок

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Раньше же китайские термосы классные были ))
     
  14. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    термосы со стеклянной колбой так и остались-нет им конкупенции (если не бить).
    итальянская мебель- почти вся из китая.
    были казусы во владике. менеждер случайно обнаружил.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер