1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Продолжаем путь мучителей робо-пылесосов.
    В нашем новом обзоре корейский робот-пылесос iCLEBO Omega.
    Посмотрим на что он способен в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. С самых ранних лет нам прививают осторожное отношение ко всему, что связано с электричеством и сетями. Опытный мастер всегда обратит внимание заказчиков на состояние проводки, а если специалист не обладает достаточным количеством знаний, то ситуацию срочно нужно брать в свои руки. Именно для такого случая мы подготовили для Вас новую статью!
    Скрыть объявление
  4. Кто о чем, а мы все беспокоимся о чистоте полов. В связи с чем наша команда «мучителей бытовых роботов» взяла на испытания ничего не подозревающего робота-полотера Everybot RS500. Подробности читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  5. Для одних слово «ипотека» звучит как приговор, а для других — как шанс обрести свою жилплощадь. О том, как избежать многих подводных камней в таком важном шаге, как покупка недвижимости в ипотеку, читайте в нашей новой статье >>
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Как часто у вас ломается техника?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вреден ли гипсокартон

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Валера, 26.01.2010.

1. Валера

Валера Гость

Я хочу обшить стены гипсокартоном и спрятать батареи под ним. И еще меня интересует вреден ли гипскартон для человека.

2. T_Vlad

T_Vlad Форумчанин

Лайки:
    388
    Гипроку уже не меряно лет. Ни когда не встречал отзывов, что гипс вреден. Даже в медицине, до сих пор, не отказались. Сейчас есть новый материал - стекло магниевый лист.
    А вот в отношении "спрятать батареи" - не понял. Может их лучше вообще снять?

3. Вячеслав

Вячеслав Гость

Все верно, берите СМЛ, в интернете найдете.

4. Игорь

Игорь Гость

Точно. лучше батареи снять!!!!

5. Татьяна

Татьяна Гость

Люблю заглянуть на этот форум не только из-за того, что строю дом, Приколы поднимают настроение :grin:

Кристина Сергеева нравится это.
  6. роман

роман Гость

если есть то да

7. Oleg

Oleg Активный участник

Лайки:
    0
    ТОчно, тут есть над чем посмеяться. :grin:

8. dor

dor Форумчанин

Лайки:
    1
    Мое мнение: не более вреден чем большинство применяемых материалов

Гипсокартон наиболее популярный материал, поэтому внимание к его экологичности наиболее сильное. Я не думаю что гипсокартон оказывает более вредное влияние чем другие применяемые материалы при отделке, а также вещи которые мы покупаем или еду которую мы употребляем каждый день!!!

9. ИНАЛ

ИНАЛ Участник

Лайки:
    3
    Гипсокартон относится к безвредным облицовочным материалам, тем более он никогда не остается в "голом" виде, его потом шпаклюют или покрывают плиткой и тд. в нем мало химии. Вот зачем прятать батареи под гипсокартоном, не понятно. Нужно сделать специальный вырез в месте нахождения батарей и смонтировать специальный каркас, после чего обшить его гипсокартоном и приспособить к нему (вырезу) специальную декоративную решетку. Вариантов много.

Последнее редактирование модератором: 22.12.2014
  10. alexeyinf

alexeyinf Участник

Лайки:
    2
    ГКЛ безвреден в составе: гипс, картон (как правило переработка макулатуры), крахмал, ПВА, хим. добавки как правило активны в процессе производства (поробразование, удержание влаги и т.п.). Все крупные производители имеют сертификаты безопасности. А вот на счёт безопасности СМЛ можно поспорить, да и по применению "мутный" материал. Действительно обоснованных отзывов о его применении не слышал.

11. Burun1010

Burun1010 Участник

Лайки:
    0
    Мы для ребёнка спальню выполнили из гипса. По сути это гипс строительный и картон. Думаю не вреден.

12. ИНАЛ

ИНАЛ Участник

Лайки:
    3
    Эколлгичность и безвредность доказана давно, тем более в чистом виде гипсокартон нигде не оставляется как последняя стадия отделки,после он шпаклюется тем же гипсом и обклеиваются обоями...

13. Burun1010

Burun1010 Участник

Лайки:
    0
    Возможно более вредны огнестойкие виды гкл, но думаю если его не есть всё будет нормально.

14. Ремонтник Тони

Ремонтник Тони Участник

Лайки:
    3
    Здравствуйте! А вы не путаете гипсокартон с ОСП? Последний действительно может выделять формальдегид и другие ядовитые вещества, но и имеет, в зависимости от классификации множество преимуществ.

15. Странник Безфамильный

Странник Безфамильный сатрап

Лайки:
    816
    ОСП не может-он выделяет.
    в части стран он запрещён вообще.в другой части-только во временных конструкциях разрешён.раньше дикарям бусы возили.сейчас ОСП и прочее гмо.