1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Врезка в асбестовую трубу.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Leonid33, 23.06.2009.

  1. Leonid33

    Leonid33 Гость

    Доброго времени суток!
    Поделитесь опытом может кому приходилось делать врезку в асбестовую трубу с водой?
    Всем откликнувшимся спасибо!
     
  2. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    врезка на трубу или в торец трубы ? поясните пожалуста. если на трубу то при помощи наклодного хомута. если в торец, то при помощи цемента и жидкого стекла. (при выключеной воде)
     
  3. Leonid33

    Leonid33 Гость

    Ситуация такая,что рядом с домом проходит магистральный трубопровод(асбестовый) надо в него врезаться чтобы сделать отвод и провести к дому воду.
    Спасибо за отклик!
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    если трубопровод, то это - под давлением. прежде всего, нужен отчетливый хомут, который удержит давление и не даст нововй трубе смещаться. новую трубу проще подсоединить под прямым углом. На вставляемой - вашей- трубе скорее всего придется сделать паз по окружности возле конца, чтоб труба из хомута не выскочила. неплотности можно заделать стеклотканью на полимерцементном растворе - этакий армированный стеклотканью или стекловолокном полимерцемент - получиться такой бандаж, заплата. А что, на этом трубопроводе существующем нет никаких готовых ответвлений??? Лучше всего, когда перед ответвленрием установлен вентиль....Давлением поинтересуйтесь, какое оно...
     
  5. Leonid33

    Leonid33 Гость

    Спасибо.
    Давление не большое,ответвлений похоже нет....Подскажите вообще какую трубу вставить во врезку изначально,потом то ясно полипропилен пойдёт.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если самим неохота возится и варить самодельный хомут-седёлку с врезкой, то купите заводскую на нужный диаметр,они есть в продаже в соответствующих фирмах. Вворачиваете туда (на заводской седёлке внутренняя резьба) кран с наружной резьбой, и всё это устанавливаете на водовод. делается это всё в колодце, то есть для начала надо поставить колодец. Потом через кран надсверливаете АЦ трубу и пробиваете через кран отверстие. При этом получается врезка, освежающий душ!:grin: Потом закрываете кран и переодеваетесь. Вот и будет холодная вода, а от крана ведите чем пожелаете. :smile3:
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    я живописал врезку асбестоцементной трубы в асбестоцементную же. Наверное, так и следует сделать, а потом перейти от асбестоцементной к любой другой, но уже соосно - легче обеспечить соединение разнородных материалов соосно, чем под углом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом