1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Врезная броненакладка на циллиндровый замок и размер с

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Lelik74, 11.02.2005.

  1. Lelik74

    Lelik74 Гость

    Столкнулся с проблемой:
    Стоит в двери циллиндровый замок kale 252 с циллиндром cisa astral 35x35 c вертушкой
    снаружи "защищён" накладной "броненакладкой" kale. Этот замок вобщемто запасной используется как защёлка с ручкой и для зпирания изнутри вместо задвижки.
    Возникла мысль заменить накладную "броненакладку" kale на врезную моттура/чиза, тем более что циллиндр под броненакладкой фактически висит в воздухе - ибо конечно-же отверстие в дверном полотне сделано абы-как с зазорами в 5-10мм! (не уследил в своё время).
    Собственно проблема: врезная броненакладка крепится на корпус замка, соответственно циллиндр может не войти или я что-то упустил?
    Кроме того у нас (в Челябинске) оказалось сложно найти приличный циллиндр хотя-бы 30x30, а меньше я так понял вообще редкость? Да и существующий циллиндр жалко - 1000р. на ветер...
     
  2. АГ

    АГ Гость

    >Столкнулся с проблемой:
    >>Собственно проблема: врезная броненакладка крепится на корпус замка, соответственно циллиндр может не войти или я что-то упустил?

    Так назваемая броненакладка крепится через замок, в вашем случае через дверь.
    Броненакладкой вы её зря назваете, это скорее защита от вырввания и перлома. Через щель в защите 4 мм, легко вырезать и отфрезеровать любые шифты цилиндра, но от перелома цилиндра и вытаскивания сердечника - помоагает.
    А то, что стоит у Вас это декорация. Или просто трата денег ни на что.

    >Кроме того у нас (в Челябинске) оказалось сложно найти приличный циллиндр хотя-бы 30x30, а меньше я так понял вообще редкость? Да и существующий циллиндр жалко - 1000р. на ветер...

    АГ ясное джело. Тогда просто ждите случая и думайте что пронесет.
    Или как обычно говорят - да у меня и красть то нечего:smile3:
     
  3. Lelik74

    Lelik74 Гость

    Вопрос про размер циллиндра/глубину броненакладки ост

    >Так назваемая броненакладка крепится через замок, в вашем случае через дверь.
    >Броненакладкой вы её зря назваете, это скорее защита от вырввания и перлома. Через щель в защите 4 мм, легко вырезать и отфрезеровать любые шифты цилиндра, но от перелома цилиндра и вытаскивания сердечника - помоагает.
    Вот и хочу защитить цилиндр, понятно что фрезой/сверлом высверлят если захотят, но сверлить это не одно и тоже что кувалдой+зубило сбить существующую (кале) сделав цилиндр беззащитным. А потом глядишь и цилиндры каба появятся в продаже :smile3:

    >А то, что стоит у Вас это декорация. Или просто трата денег ни на что.
    Потому и хочу поменять в сторону улучшения.

    >>Кроме того у нас (в Челябинске) оказалось сложно найти приличный циллиндр хотя-бы 30x30, а меньше я так понял вообще редкость? Да и существующий циллиндр жалко - 1000р. на ветер...
    >
    >АГ ясное джело. Тогда просто ждите случая и думайте что пронесет.
    >Или как обычно говорят - да у меня и красть то нечего:smile3:
    В этом мире случайностей нет :smile3: А что красть нечего дак крадут всё сейчас - вплоть до ложек с вилками. Да и не сижу я - сигналка поставлена, основной замок - керберос давно стоит, а кале - это защёлка+завертушка изнутри вместо засова (дабы ключём всёж можно было открыть снаружи) - вот и дошло дело и до цилиндра - строительный кале поменял на чизу (ну нет у нас в Челбинске кабы :smile3:, а вот с бронёй врезной непонятка выходит - как её подбирать по глубине?
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.

    По сути у вас не вопрос, а запрос. Обсуждать нечего. Продублируйте запрос по адресу anna@doorshop.ru получите описание рекомендемых элементов улучшения существующей системы запирания на основе Вашего замка, варианты доставки, счета для оплаты.

    С уважением,
    Алексей Вагнер.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом