1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Все про уплотнительные резинки между стеклопакетом и профилем

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена Курманаева, 16.07.2014.

  1. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Вчера привезли пластиковый балконный блок на кухню, балкон - лоджия, стеклопакет однокамерный В офисе компании такой вообще не представлен "на витрине", там только с двухкамерным стеклопакетом. По договору они на лоджию всегда ставят с однокамерным. Сразу не внушили доверие уплотнительные резинки с внешней стороны блока, те, которые выходят на лоджию - они достаточно легко достаются руками и также вставляются обратно. Ощущение, что ширина стеклопакета не подходит по ширине к профилю. Вопрос: как они должны быть и что делать (возвращать продукцию, уплотнять, менять что-то)???
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    1. Из Закона о защите прав потребителей.
    Глава 1, статья 4, пункт 4:
    "При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию."
    Если лоджия остеклена, однокамерного стеклопакета достаточно, если нет, то обязательно нужен двухкамерный. Как одна из равноправных сторон Договора Вы имеете право вносить в него любые дополнения, не противоречащие законодательству и здравому смыслу.
    2. Уплотняющие прокладки со стороны улицы не могут выниматься по определению, т.к. они вставляются хвостовиком в паз профиля и без демонтажа стеклопакета их вынуть невозможно, если они соответствуют профильной системе.

    Однако, все зависит от того, что Вы называете "стеклопакетом" - стеклопакет или раму целиком? Балконный блок состоит из двух конструкций и собирается в проеме. Конструкции содержат резинки, которые плотно встанут только после монтажа.
     
  3. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
     
  4. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Спасибо большое за информацию! Завтра придет директор фирмы-установщика, будем с ним "бодаться". Немного неправильно изложила первоначально: - "не внушили доверие уплотнительные резинки с внешней стороны блока, те, которые выходят на лоджию - они достаточно легко достаются руками и также вставляются обратно." - это было замечено сразу после установки балконного блока; резинки между стеклопакетом и рамой с внешней стороны, не со стороны штапика. Лоджия застекленная, алюминиевые рамы ПРОВЕДАЛ. Но дом у нас стоит на семи ветрах, рядом две дороги, грязь и пыль моментально забивается во все щели. Не для того ведь мы меняем старые деревянные конструкции, которые прослужили верой и правдой десятки лет, чтобы ходить потом, смотреть на новые и расстраиваться.
     
  5. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Я так и понял и именно о них и писал. Пристекольный уплотнитель должен крепиться в пазу грибообразным хвостовиком. Если он вываливается, то это нонсенс!
    pvc.jpg
     
    Елена Курманаева и admin нравится это.
  6. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
     
  7. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    И еще вопрос (ведь когда что-то не нравится, начинаешь все подряд оценивать критически) - штапик у моих окон подгонялся, похоже, вручную. В углах щели, перехлесты, в углах торчат рваные края резинок, я их кое-где обрезала ножницами. Вообще штапик должен где вырезаться к окну- на заводе или на месте монтажа?
     
  8. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Вручную штапик аккуратно отпилить невозможно. В условиях цеха его нарезают на специальном штапикорезном станке. Причем, более длинные штапики створки нарезаются с припуском, чтобы после установки выбрались все зазоры. Уплотнитель штапика после нарезки на станке нахлестов иметь не должен.
    Елена! Чем оправдывается "директор фирмы-установщика"? Или он так и не приехал?
    У меня пока только две версии: либо Вы заказали супер дешевые бюджетные окна, либо нарвались на не порядочных оконщиков.
     
  9. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Директор не приезжал, мне никто не звонил, сегодня написала заявление об исправлении всех недостатков или о расторжении договора с моей стороны. Оплату изначально произвела частично, иду к ним на прием, чем закончится - расскажу позже. Фирма "Европолимер" в Первоуральске уже на рынке 8 лет, с их слов. Оплата по городу у всех одинаковая. Может, я им так не понравилась, что они ТАК сделали. Я проработала 5 лет во входном контроле на крупном заводе, поэтому привыкла замечать все недостатки. Все эти недочеты на взгляд обывателя не слишком видны, но пока не прошло 14 дней со дня установки - все эти проблемы решаются быстро.
     
    Юрий Краснов нравится это.
  10. Елена Курманаева

    Елена Курманаева Участник

    Регистрация:
    15.07.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Все обещали переустановить, исправить. Сказали, что я заказала самый дешевый бюджетный вариант. Но мне и не было представлено никаких других вариантов при заключении договора! Пришлось разбираться во всем по факту. Буду теперь умнее, век живи - век учись, и это про меня!
     
    Юрий Краснов нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом