1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Всегда планируйте свой ремонт или он никогда не закончится

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Косячник, 12.02.2020.

  1. Косячник

    Косячник Участник

    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ковров, Владимирская обл
    Заранее хочу сказать: можете писать любые комментарии, я уже ни на что не обижусь...
    Изначально никакого ремонта я не планировал, началось все со стиральной машины, которая прыгала по кухне, решил немного выровнять пол. Старая хрущевка, полы все кривые, стены тоже заваленные в разные стороны. Пошел в магазин и купил фанеру, там встретил знакомого, который решил мне помочь, заодно купили ламинат и плинтуса, друг сказал, что он положет. Ну, всё оторвали, стали прикручивать фанеру. На все это у нас ушла почти неделя.
    Потом сговорились с другом на потолок, и он стал делать потолок, инструмента у него не было, ну было что-то, дрель старая и лобзик, все остальное давал я или покупал в магазине... Вроде я думал все идёт неплохо, деньги у меня были на тот момент. Что не хватало, мог купить все... Но тут друг, занял у меня денег, хотя я платил ему каждый день, и пропал. Потолок он не доделал. Я решил сам доделать... И ахнул... Направляющие профиля забиты на шурупы, половина шурупов сломаны или загнуты в стену. Приложил рейку к потолку и о***л - перепад между 63 профилями почти 1.5 см. А ещё он одну стенку мне заштукатурил - ушло 9 мешков Волмы, стена была завален на 6 см, так он её завалил в другую сторону на 2 см, пришлось все ломать и отрывать, жалко материал, силы и время. Ну друг появился конечно, говорил, что все доделает, ну я его больше не пустил. Вымогал у меня еще денег, так как он считал, что за такую прекрасную работу ему надо еще и доплатить, но он же не знал, что я уже все сломал... Короче, решил я все сам переделать. Выставил по новой маяки, заштукатурил стену, ушло всего 3,5 мешка Ротбанда. НО, тут другая беда.
    Стали вылазить шурупы из фанеры. Пришлось мне все опять переделывать, отворачивать фанеру, протягивать все доски, потом все это опять заворачивать. На все это у меня ушел почти месяц, т.к. все делал в свободное от раб. время.
    Но что же с потолком делать, подумал я, а ничего, так как стены не везде сделаны и профиль к кривым стенам не прикрутить, и решил я штукатурить стены. Развёл грязищу в квартире, руки и спина болели. На улице лето, жара, на речку бы сходить, а я тут в квартире ковыряюсь. Надоело все, бросил. Ещё месяц прошло.
    Отец ругался, давай доделываю все, хватит в бедлане жить... Решил продолжить с ванной, так как было лето, решил поменять все трубы и канализацию, заодно и стены в ванной и плитку положить, расковырял пол, а там труба на сушилку проржавела и вздулась, писал заявление в жэк, чтобы поменяли, ремонт опять встал. Ждал три недели, при том что помыться уже негде. Ребенка забрал отец, жена не выдержала и ушла. Остался я один. Решил все равно все закончить, прошел ещё месяц.
    Сантехнику, трубы, все поменял, стены в ванне выровнял, заштукатурил, залил пол. Чугунную ванну покрыл акрилом. В туалете тоже все сделал, поставил инсталляцию, сделал потолок из гипсокартона в ванне и туалете. Ждал заказанные двери. Но двери почему-то никак не привозили. Решил пока заняться электрикой, провести ревизию розеток, провода старые, алюмишка, ломались где-то в стенах. Пришлось всю разводку заново делать, делал по потолку. Так прошел еще месяц.
    Дальше решил заморочиться и сделать коридор, в зал арку кривую с полками и нишами. Ну и начал делать. Ни разу не делал. Была бы просто перегородка, понятно просто, а тут я завис с ней ещё на три недели. Началась уже зима, а ремонт мой в полном разгаре. Руки и спина уже не болели, человек быстро ко всему привыкает. Двери уже все поставил, ванна и туалет готовы, коридор и стены готовы, арку я доделал, пол затянул вторым слоем фанеры, стал вообще идеально ровный. А то, что жена ушла, да хрен с ней. Вчера ходил с дочкой в магазин, выбрали с ней наконец то обои, стала интересоваться, что я делаю, решила стать дизайнером интерьеров, живёт со мной и говорит - папа, как ты хорошо все сделал... Ну ремонт конечно я ещё не закончил, сейчас делаю двухуровневый потолок на кухне...
    Итог то какой, лучше все этапы ремонта заранее спланировать и самое главное - дизайн, чтобы потом не переделывать и всякие там нестыковки.
     

    Вложения:

    SMS нравится это.
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Косячник, ремонт-это состояние души, его делают либо быстро(если есть много денег), либо растягивают на всю жизнь. Я конце января купил межкомнатные двери 3 шт., планировал установить за день, а установил пока только одну...:wink3:
     
  3. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Даже если планировать, все равно в график не уложишься.
    Все в соответствии с законами Мерфи. Так стоит ли тратить время?,
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом