1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Всем и алексею гончаренко. выбор замков для входной мес

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Антон, 23.06.2004.

  1. Антон

    Антон Гость

    Хочу установить новую входную дверь. В связи с этим возникла такая дилема с замками.

    Я согласен с легендарными выкладками АГ по поводу целесообразности установки только одного замка.

    Но требования к этому единственному замку таковы:

    1. Надёжность и взломостойкость.
    2. Начальная цена и стоимость сервисного обслуживания (например, замена кодового механизма) .
    3. Наличие сервисного ключа / возможность перекодироки или замены кодового механизма после ремонта квартиры.
    4. Изнутри он должен запираться/отпираться вертушкой (ключ изнутри не нужен).
    Запираться на засов и в мыле выбегать из ванной отпирать дверь другим домашним жильцам, или наоборот -- ждать пока тебе откроют, -- это не про меня.
    5. Эстетично выглядеть (имеется в виду наружная фурнитура).
    6. Наличие нажимной ручки с двух сторон, фиксирующей дверь в закрытом состоянии, чтобы не подпирать коленом :smile3: (впрочем ручку можно и отдельно от замка)

    Итак, по совокупности и соотношению первых 3-х пунктов замок Kerberos 111.21.003 является для меня идеальным вариантом, особенно учитывая моё Питерское местонахождение.

    По пунктам 4, 5 этот замки Kerberos не подходят, т.к. врезные не имеют вертушки с внутренней стороны.
    Среди накладных моделей есть сувальдный экземпляр с вертушкой, но выглядит он действительно как гаражный.

    В связи с этим собираюсь ставить вторым номером какой-нибудь не очень крутой, но эстетичный цилиндровый замок с ручками и запирающим барашком с внутренней стороны.
    Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь вариант такого второго замка умеренного по цене с цилиндровым механизмом?

    Или, может быть найдётся что-нибудь, удовлетворяющее пунктам 1--6 и не сильно проигрывающее по пунктам 1--3?

    Вопросы Алексею Гончаренко (может будет ещё кому интересно и не знаю как задать вопрос персонально):

    1. Быть может у меня какие-то особо извращённые требования к замку? Как вы оцениваете возникшее противоречие: одним замком Kerberos не обойтись, надо ставить второй замок?
    2. Как вы оцениваете внешний вид ваших замков и фурнитуры (накладки, корпуса накладных, вертушки, etc.)? Будут ли какие-нибудь изменения?
    3. Что такое эксклюзивные замки, о которых вы упоминаете в сообщениях? Может ли эксклюзивная модель решить проблему по пунктам 1--6 в моём случае?
    4. Я не смог найти на сайте (locks.ru) ссылку на монтажный/защитный карман на замки Kerberos, однако по какой-то внешней ссылке я его заметил. В магазине при заводе мне сказали, что его нет в наличии. Насколько целесообразна установка с использованием этого "кармана"?
    5. На вопрос о приличных дверниках, грамотно устанавливающих ваши замки, в вашем магазине мне выдали координаты ООО "Проём" (только один вариант?!). Однако, их консультанты полностью некомпетентны в облати замков, к сожалению. И что касается замка Kerberos, то он у них проходит без артикула в 2-х вариантах: накладной и врезной. Через пол дня(!) им удалось узнать артикул: 115.21.003... А двери у них приличные.
    6. (уже не вопрос) Спасибо за интересные и дельные комментарии на страницах форумов.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    АГ отвечал на мой похожий вопрос, что у них имеется артикул врезного с защелкой и (или?) c вертушкой. Здесь в форуме поищи - может найдешь его ответ. На сайте говорил разместит позже, но я так и не увидел. А раз ты в Питере живешь - сходи на завод и спроси. И про монтажный карман то же. Они под заказа делают
    А по поводу ручки тот же АГ говорил, что он принципиально против ручки в самом замке-поищи здесь же ответ. А вот отдельно ручки с защелками я не видел в их номенклатуре
     
  3. KM

    KM Гость

    >Я согласен с легендарными выкладками АГ по поводу целесообразности установки только одного замка.

    И все-таки большинство не согласно :smile3:. Два замка это двойная защита, потому что придется и сувальдный поломать, и цилиндр вскрыть - а при учете того, что каждый из них можно неплохо защитить, потенциальное время взлома увеличится значительно. Насчет того тезиса, что пока два замка открываешь, то в это время можно по башке получить - не согласен с АГ, т.к. по башке дадут во время _первого_ замка, а сколько их там всего 1 или 10 - уже не важно.
     
  4. Антон

    Антон Гость

    >>Я согласен с легендарными выкладками АГ по поводу целесообразности установки только одного замка.
    >
    >И все-таки большинство не согласно :smile3:. Два замка это двойная защита, потому что придется и сувальдный поломать, и цилиндр вскрыть - а при учете того, что каждый из них можно неплохо защитить, потенциальное время взлома увеличится значительно. Насчет того тезиса, что пока два замка открываешь, то в это время можно по башке получить - не согласен с АГ, т.к. по башке дадут во время _первого_ замка, а сколько их там всего 1 или 10 - уже не важно.

    Да про голову всё понятно :smile3: Тут у меня никаких сомнений не было. Если кто-то хочет тебе дать по голове, то он всегда успеет это сделать.

    Кстати, есть ли у кого соображения по поводу времени открывания механических замков? Из всех замков, которыми я пользовался (их было не так много), быстрее и проще всего открывался замок абоевского типа: сунул ключь, повернул (меньше чем 360 градусов), вывернул обратно, нажал ручку и дверь открыта. Мне кажется, что это очень эргономично. Может быть есть ещё более удобные замки?

    Я говорил про другой тезис АГ: если предпологать двойную защиту, то почему не замахнуться на 3, 4, ..., 10 замков? Или 2 замка, это то с чем готовы возиться (закрывать/открывать) большинство людей? Кто-то чувствует себя спокойнее за 2-мя замками, а кто-то расчитывает что и один сохранит от посягательств, а кому-то и 3-х будет мало.

    Устойчивость современных сувальдных механизмов против практического криминального взлома отмычками уже вроде не подвергается сомнению?
    Так в чём же вопрос? В количестве ригелей и точек запирания? Я не собираюсь защищаться против тяжёлой артиллерии с домкратами и режущим инструментом против ригелей.
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    >Может быть есть ещё более удобные замки?
    М="помпа".

    >Устойчивость современных сувальдных механизмов против практического криминального взлома отмычками уже вроде не подвергается сомнению?
    М=Кем? Взломщиками? Да как сказать... и чем это, кстати, нынешний ширпотреб лучше "дедовских" систем?
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Спасибо за ответ.
    По поводу ручки в замке уже читал мнение АГ.
    К сожалению по всем вопросам не удалось получить положительного или вразумительног ответа по телефону.

    1. Аналога врезного замка 111.21.003, но с постоянным ключём изнутри вроде как не существует.
    2. Про монтажные карманы продавец магазина вообще ничего не слышала (сложилось такое впечатление).
    3. Также продавец ничего не знал про эксклюзивные замки и сказала, что завод вообще на неделю остановлен. На вопрос стоит ли в связи с эти покупать их замки вообще, ответила утвердительно :smile3:
    4. Про новые двухсистемные замки, о которых в апреле обмолвился АГ, она тоже ничего не слышала.

    Правды в вышестоящих инстанциях я искать не стал.

    Пока что определился с таким рабочим вариантом:

    Kerberos 111.21.003 + Abloy LC210 (ME128)

    Раскритикуйте кто-нибудь?
     
  7. Антон

    Антон Гость

    >>Может быть есть ещё более удобные замки?
    >М="помпа".

    А что это такое?

    >>Устойчивость современных сувальдных механизмов против практического криминального взлома отмычками уже вроде не подвергается сомнению?
    >М=Кем? Взломщиками? Да как сказать... и чем это, кстати, нынешний ширпотреб лучше "дедовских" систем?

    Сувальд больше и фрезеровка точнее (больше число кодовых комбинаций), и зубчики на сувальдах. Может ещё что-то. Кроме того современный "ширпотреб" штампуется и фрезеруется автоматически на высокоточном оборудовании, поэтому допускаю, что качество вполне может быть на уровне старых дедовских сейфовых замков ручной работы.

    АГ как-то упомянал про денежное вознаграждение за вскрытие его замков отмычками. Кому-нибудь известно, был ли проведён такой эксперимент и чем он закончился? Полагаю, что эксперимент не проводился.

    Однако, учитывая неординарность предложения и личность виртуального АГ, а также доступную статистику квартирных краж, думаю что сувальдные (распространяю на прочие качественные замки) вполне себя оправдывают в смысле устойчивости против вскрытия отмычками.

    Опровергните меня пожалуйста побыстрее, а то ведь поставлю сувальдный через некоторое время и буду потом чувствовать себя ущербным :smile3:

    P.S.
    Пока что остановился на таком варианте для замковой части:

    Kerberos 111.21.003 + Abloy LC210 (ME128)

    Можете критически прокомментировать?
     
  8. АГ

    АГ Гость

    . Насчет того тезиса, что пока два замка открываешь, то в это время можно по башке получить - не согласен с АГ, т.к. по башке дадут во время _первого_ замка, а сколько их там всего 1 или 10 - уже не важно.

    Важно. Так как при двух минутах открывания любого замка, ты ровно в два раза увеличиваешь время своего пребывания.
    И по башке получаешь, за счет того, что не убежал.
    Так что шансы быть ограбленым увеличиваются ровно в два раза. Т.е на 100%.
    И две минуты, это столько времени надо бандиту для того, что бы снизу или сверху тебя догнать по маршам лестницы.
    Когда бандит у дверей, то ты вообще нечего открывать не станешь.
    Бежать надо.
    И вообще то, я не уговариваю. открывай хоть три замка. Мне по фене. Я факт сообщаю. Грабят у закрытых дверей, у людей копающихся со своими замками.
    Что тут неясного может быть или неправильного?
    То, что не грабят тех у кого два замка?
    АГ
     
  9. Антон

    Антон Гость

    >. Насчет того тезиса, что пока два замка открываешь, то в это время можно по башке получить - не согласен с АГ, т.к. по башке дадут во время _первого_ замка, а сколько их там всего 1 или 10 - уже не важно.
    >
    >Важно. Так как при двух минутах открывания любого замка, ты ровно в два раза увеличиваешь время своего пребывания.
    >И по башке получаешь, за счет того, что не убежал.
    >Так что шансы быть ограбленым увеличиваются ровно в два раза. Т.е на 100%.
    >И две минуты, это столько времени надо бандиту для того, что бы снизу или сверху тебя догнать по маршам лестницы.
    >Когда бандит у дверей, то ты вообще нечего открывать не станешь.
    >Бежать надо.
    >И вообще то, я не уговариваю. открывай хоть три замка. Мне по фене. Я факт сообщаю. Грабят у закрытых дверей, у людей копающихся со своими замками.
    >Что тут неясного может быть или неправильного?
    >То, что не грабят тех у кого два замка?

    Факт: современный грабитель не ждёт пока ты его заметишь и начнёшь убегать. Бить он будет сразу и наверняка, как только ты к нему повернёшься спиной, неожиданно из-за угла. От этого может спасти только хорошая реакцияи тренировка. А далее -- уже быстрые ноги, и если повезёт -- средства самообороны.

    Кстати, откуда время на открывание замка: 2 минуты? Может быть 2 секунды?

    Антон.
     
  10. KM

    KM Гость

    А, понял, что Вы имели в виду. Но тут всё зависит от конструкции подъезда - действительно, если имеется открытый лестничный пролет и квартирные двери выходят прямо на него, то полностью согласен, с двумя замками шансом получить по башке в 2 раза больше. Но в современных домах это уже неактуально, да и тамбуры почти всегда закрыты еще одной дверью.
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    57 330
  2. Олег
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    7 994
  3. Олег
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 073
  4. Юрий
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    34 477
  5. DeniTornado
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 786
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом