1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вскрыли старые полы!) внутри - песок. как лучше подготовить пол для укладки паркетной доски?у.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Margus, 27.03.2012.

  1. Margus

    Margus Гость

    Друзья, подскажите, пожалуйста, как лучше решить мою проблему?
    В квартире - ремонт полным ходом. Вскрыли старые полы - старые паркет лежал на поперечных досках, между досками - песок (коричневый) и много мусора, щепок, короче - помойка....)
    Я хочу положить паркетную доску. В магазине мне сказали, что ее укладывают на стяжку...
    Как мне поступить в моем конкретном случае? Как следует подготовить пол для укладки паркетной доски?

    Дом одноподъездный, 7 этаж.
     
  2. Vinsente Alawerdi

    Vinsente Alawerdi Гость

    Я бы использовал сухую стяжку- качественно и недорого. Самому монтировать можно
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  3. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Можно конечно сделать и простую цементно-песчаную стяжку, но сохнуть она будет примерно месяц, что врядли Вас устроит. Остаётся только сухая стяжка пола Кнауф. Быстро, качественно.
    Вот информация по сухой стяжке Кнауф. Возможно комуто будет полезна.
    http://bayramixstroi.ru/suhaya-stiaghka_pola img_281711.jpg img_281711_2.jpg img_281711_3.jpg
     
  4. Margus

    Margus Гость

    Спасибо за полезную информацию!)) Что-то такое я подозревала..)
     
  5. Margus

    Margus Гость

    Большое спасибо за ссылочку.. Главное, чтобы соседи снизу не были в претензии из-за шума после укладки пола (ну там шумоизоляция и все такое)))
     
  6. Сергей (СкороПол) Самара

    Сергей (СкороПол) Самара Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Только делайте Сухую стяжку Кнауф, а именно эта фирма имеет нормальные рекомендации по монтажу. Альбом рабочих чертежей ЦНИИПРОМЗДАНИЙ.
    И обратите внимание на Сухой засыпке Компэвит качество всегда - Кнауф, а на гранулированном Керамзите 0-5 мм. много брака бывает. - "хлопуны", усадка, продавливается мебелью. Ларчик просто открывается у Компэвита прочность 4,9 мПа. а у другого керамзита до 3 мПа. Там дело в гранулометрическом составе - у настоящей засыпки не просто 0-5 мм., а есть примерно равное количество разного размера фракций. И на фильм не на всякий смотреть можно - Кнауфовский является учебным, а остальные, как правило развлекательные или рекламные. img_305555.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом