1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вскрытие двери... через стену

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Алексей, 14.03.2004.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    1. Встречались ли на практике случаи проникновения домушников в квартиру не через дверь, а путем выламывания стены рядом с ней?
    [кроме П44 и воздуховода]
    .
    2. Насколько эффективна защита от вылома стены: установка с внутренней стороны стены решетки (в штробы в стене) с полследующей ее заделкой (штукатурка).
    .
    3. Насколько эффективно дверь противостоит вскрытию изнутри (если она закрыта на замки)

    ---
    Алексей
     
  2. Елена К.

    Елена К. Гость

    >1. Встречались ли на практике случаи проникновения домушников в квартиру не через дверь, а путем выламывания стены рядом с ней?
    >[кроме П44 и воздуховода]
    >.
    >2. Насколько эффективна защита от вылома стены: установка с внутренней стороны стены решетки (в штробы в стене) с полследующей ее заделкой (штукатурка).
    >.
    >3. Насколько эффективно дверь противостоит вскрытию изнутри (если она закрыта на замки)
    >
    >---
    >Алексей
    >
    Действительно, вопросы интересные. Хорошо бы, кто-нибудь ответил...
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    >>1. Встречались ли на практике случаи проникновения домушников в квартиру не через дверь, а путем выламывания стены рядом с ней?
    >>[кроме П44 и воздуховода]
    М=Да.
    Редко, естественно, ведь само понятие ШНИФЕРЫ - воpы, совеpшающие кpажи из нежилых помещений путем взлома стен, потолков.
    Но бывают:
    [/b]Центральное ОУВД. ОВД р-на "Мещанский"
    5 декабря в 23.00 в ОВД обратилась Давыдова Л.Э., 1982 г.р., коммерческий директор ООО "ГВЦ-Дом", прож. Олимпийский пр-т, 22-191 и заявила, что в период с 10.30 до 21.00 неизвестные путем взлома стены проникли в ее квартиру и совершили кражу 12 тыс.руб., 15 тыс. немецких марок, 14 тыс. долларов США и оргтехнику на общую сумму около 724 тыс.руб. Проводятся ОРМ. На место выезжали: нач. СКМ ОУВД Скрынник, зам.нач. СО ОВД Кудрявцев, СОГ ОВД.

    >>.
    >>2. Насколько эффективна защита от вылома стены: установка с внутренней стороны стены решетки (в штробы в стене) с полследующей ее заделкой (штукатурка).
    M=Сложно ответить, не видя конструкции всей конструкции и что там к чему крепится (и как).
    В общем - если есть такая опасность (большие ценности и т.д., то, по возможности, лучше ставить сигнализацию.)
    >>.
    >>3. Насколько эффективно дверь противостоит вскрытию изнутри (если она закрыта на замки)
    М=Естественно, зависит от конструкции двери и замков.
    Случаи "застревания" домушников бывали, как впрочем и ранения (различной степени тяжести) ими вернувшихся хозяев...
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Об укреплении стен под взломостойкие стальные двери.

    Здравствуйте уважаемый Алексей.


    >1. Встречались ли на практике случаи проникновения домушников в квартиру не через дверь, а путем выламывания стены рядом с ней?
    >[кроме П44 и воздуховода]


    Разумеется такие случаи бывают. Но гораздо чаще происходят случаи с выбиванием или выламыванием рамы вместе с дверью из проема.

    >2. Насколько эффективна защита от вылома стены: установка с внутренней стороны стены решетки


    Если решетка изготовлена на основе прута или квадрата с сечением 16 мм с ячейками до 150мм, то такое решение эффективно. На практике можно вообще не просто укрепить стену, но и построить новую, в пустоте. Затем эту стену можно облицевать с обоих сторон любым образом. И получить в итоге взломостойкое решение для входа в жилище даже при вообще отсутствии изначально какой бы то ни было стены.
    Пример варианта с установкой двери М18 в пустоте. Далее фото одного дверного блока с фрагментами стены, в которую установлен дверной блок весом более 400 кг на разных этапах монтажа. Особенности, - рама по глубине равна толщине в итоге выстроенной стены (в данном случае это 190мм, и, в общем, стену проломить не проще-¦ Хотя и дверь тоже, в таких случаях рациональнее для взлома выбрать дверь у соседей-¦ В итоге замковая сторона такой двери может выглядеть так [ссылка не работает], петлевая сторона так [ссылка не работает]. Стена, далее указываю снаружи вовнутрь, возможны варианты:
    1. Штукатурка+шатлевка 23мм [ссылка не работает].
    2. Кладка 12 см, (кладется с торца рамы, вот в это место [ссылка не работает], там же видно п. 3 снаружи) полнотелый кирпич, армированная стальными прутами.
    3. Стальные панели, основа стены, лист 4мм плюс ребра жесткости, вид изнутри до облицовки [ссылка не работает]. По периметру панели закреплены в боковые стены и в потолок в 38 точках стальными анкерами 12мм и с торца жестко сварены с рамой. Панели заполняются утеплителем на основе базальтового волокна после монтажа.
    4. Декоративные панели из нержавеющей стали в стиле хаос (здесь может быть что угодно) [ссылка не работает]

    (в штробы в стене) с полследующей ее заделкой (штукатурка).


    Совершенно не вижу необходимости в заделке в стену по штробам с сопутствующем ослаблением существующей итак видимо слабой стены. Лучше раму двери сделать больше толщины стены на толщину решетки плюс последующая декоративная отделка, затем при монтаже решетки вварить с торца в раму, затем решетку заштукатурить или закрыть гипсокартонном с последующей шпатлевкой и декоративной облицовкой. Если жалко места, то старую стену лучше убрать, а далее см выше.

    >3. Насколько эффективно дверь противостоит вскрытию изнутри (если она закрыта на замки)


    Слабо эффективно противостоит. Но в принципе все зависит от Ваших изначальных пожеланий. Если есть необходимость в такой двусторонней защите, то самый защищенный вариант, это изготовление дверного блока на одной раме с двумя створками, с открыванием одной створки наружу второй вовнутрь. Если есть необходимость ограничиться одной дверью, то исключены цилиндры ключ-вертушка, технологические люки изнутри для обслуживания замков изнутри (снижение ремонтопригодности), так же необходимы защитные элементы изнутри двери для защиты от доступа к ним, желателен монтаж с охватом рамой стены с обеих сторон.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом