1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вторичная покраска металлического забора

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Петр, 09.05.2006.

  1. Петр

    Петр Гость

    Хочу покрасить металлический забор. Ранее 5 лет назад он был покрашен кузбасс-лаком, сейчас сильно проржавел. Чем лучше красить и как? Дело в том, что ржавчину зачистить можно, но зачистить более 100м забора от остатков кузбасс-лака нереально. Ляжет ли грунт и краска "прямо на ржавчину" на старый кузбасс лак? Или не заморачиваться и продолжать красить кузбасс-лаком?
     
  2. Ответ.

    Уважаемый Пётр!
    Какой результат Вы хотите получить после новой окраски Вашего забора? Если надёжную антикоррозионную защиту на длительный срок, то подготовка поверхности всё равно понадобится. Если не пескоструйная очистка, то очистка ручным инструментом. Если Вас устроит срок службы нового лакокрасочного покрытия в 2-3 года, то достаточно только удалить ту краску, которая плохо держится и покрасить алкидной краской.
    Есть ещё один вариант. Для его реализации Вам понадобится пинитрирующий антикоррозионный грунт, который в дальнейшем можно перекрыть двумя слоями алкидной, алкидно-уретановой, или полиуретановой краской.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    А какой забор конструктивно? Сетка рабица или что-то другое? Кованный например. Насколько сложен рельеф?
     
  4. Петр

    Петр Гость

    Это рамы, сваренные из уголков, на раму натянута сетка рабица через приваренный пруток, в середине рамы для жесткости конструкции тоже приварен уголок. Вобщем со стороны сетки особо не подберешься чтобы отшкурить, а дрелью со щеткой вообще невозможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2016
  5. Петр

    Петр Гость

    Я не специалист, поэтому могу говорить об интуитивных желаниях, ну, скажем 5 а лучше 7 лет между покрасками :smile3:
    Тщательную очистку от остатков кузбасс лака хотелось бы заменить на покраску хорошим грунтом, это проще. Если это не умешьшит срок службы ЛКП, то попробую купить рекомендованный Вами пинитрирующий грунт, только поиск его в интернете ничего не дает, дайте пожалуйста ссылку, где о нем почитать и купить
    .
    И все таки -- если зачистить от ржавчины и положить 2 слоя кузбасс лака, то сколько продержится такое покрытие? (может быть лучше кузбасс лак на 4 года, чем дорогие краски на 5-6 лет - вопрос в рациональности)
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2016
  6. Ответ

    Кузбас-лак выпускается множеством производителей, ещё больше "подпольных" производств. Очень велик шанс того, что Вы купите на столько не качественный товар, что потом проблем буде ещё больше.
    Напишите мне в личную почту и я постараюсь Вам помочь с поиском пинитрирующего грунта.
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 809
  2. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    22 392
  3. El
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 655
  4. clava1981
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 995
  5. Harry_Topor90
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 617
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски