1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вторичное выравнивание стен

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Михаил Петрович, 10.06.2009.

  1. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В моей новой квартире межкомнатные перегородки сложены из пазогребниевых плит. Стены, вероятно, оштукатурены и точно зашпаклеваны (производитель и состав штукатурки и шпаклевки мне не известны). Проблема в том, что стены неровные, что ограничивает возможности выбора финишной отделки. ВОПРОС: Чтобы качественно выровнять стены, местами имеющие заметный уклон от горизонтали и вертикали, и получить от отделочников гарантию на финишную отделку, должны ли мы полностью очистить стены (плиты) от черновой отделки, чтобы их выровнять с соблюдением технологий, ГОСТов и СНИПов. Чем мы рискуем, кроме потери площади, выбрав другие варианты (оштукатуривание Ротбандом поверх отшпаклеваной поверхности)?
     
  2. серг75

    серг75 Гость

    если стены шпатлеваны финишной шпатлевкой, то сколько не грунтуй она все равно может размякнуть под толстым слоем Ротбанда и в конечном итоге отслоиться от стены. Поэтому со стены необходимо удалить хотя бы финишную шпатлевку и загрунтовать стены.
     
  3. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пазогребневые блоки не штукатурятся, т.к. поверхность ровная и гладкая. Если стены завалены, определите слой намёта. Может проще эти стены заново переложить (это будет дешевле чем штукатурить). Если будете Ротбандом вытягивать,то шпаклёвку нужно удалить. Про ГОСТы и СНиПы больше не спрашивайте, они не для этого.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    при необходимости гипсовые блоки даже гладкие можно оштукатурить - или по очень часто укрепленной сетке, или же по грунтовочно-клеевой подготовке (под гребенку), она обеспечит более чем достаточное сцепление. материалы- однго производителя - церезит, ротбанд, ваш дом итп.
     
  5. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь, Игорь. По-прежнему считаю, что ПГБ штукатурить не нужно никогда. Это всё равно, что красить побелкой лакированную поверхность. Ну а штукатурка по сетке во внутренних отделочных работах это уже позавчерашний день.
     
  6. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть желание снести стены (они не являются несущими)и организовать пространство с помощью гипсокартонных или стекломагнезитных перегородок. Пока останавливает мысль о том, что придется заниматься звукоизоляцией. Без этого, наверно, будут мешать звуки из ванной, кухни и коридора.
     
  7. Марат

    Марат Гость

    Насчет ПГП и звукоизоляции - две не совместимые вещи, у самого дома стены из ПГП - слышимость идеальная.
     
  8. Михаил Петрович

    Михаил Петрович Участник

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно ли я Вас понял, Марат? Если я снесу внутриквартирные перегородки (кроме одной, ограничивающих санузел), сложенные из пазогребневых плит толщ 100мм, останутся межквартирные стены (а они сложены из газобетонных блоков толщиной 300мм и монолитного железобетона) и наружные стены (сложенные из газобетонных блоков толщ 400мм с облицовкой силикатным кирпичом толщ 130мм - ситуация не изменится, т.к. внутриквартирные перегородки из пазогребневых плит не обладают звукоизолирующими свойствами.
     
  9. Марат

    Марат Гость

    Михаил Петрович!

    Для создания звукоизоляции между комнатами необходимо выполнить доп. мероприятия, например как описано тут: [ссылка не работает].
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом