1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

ВВГнг в металлопласт

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Sergusha, 12.04.2013.

  1. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Добрый всем день. Есть задача: подключить источник резервного питания частного дома (бензогенератор). Генератор с АВР стоит в отдельном помещении. Надо это помещение и дом соединить воздушкой ВВГнг (кабель по определенным причинам должен быть именно такой). Хочу кабель спрятать в металлопластиковую трубу, вроде как и от солнца защита, и противопожарка. Или глупо?
     
  2. Gorodovoj

    Gorodovoj Гость

    Каким образом вы будете тянуть металлопластиковую трубу по воздуху? Можно смонтировать в гофре на тросовой подвеске.
     
  3. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    А зачем труба? Если верить производителю, этот кабель, при прокладке в воздухе, в защите не нуждается: "Кабель ВВГнг применяется для распределения и передачи электрической энергии в стационарного электрических сетях и установках с номинальным переменным напряжением 0,66 КВ и 1КВ частотой тока 50 Гц. Кабель может использоваться для открытой прокладки на улице без потери его рабочих характеристик - используемый материал оболочки стоек к воздействию ультрафиолетовых лучей. Кабели не распространяют горение при групповой прокладке. Кабели ВВГнг … являются пожаробезопасными, имеют все необходимые сертификаты пожарной безопасности и соответствия. Эксплуатация силового кабеля производится в стационарном состоянии в пределах значений температуры окружающей среды от -50 до +50 градусов по шкале Цельсия, относительная влажность воздуха должна не превышать 98 процентов при температуре окружающей среды до 35 градусов по шкале Цельсия.
     
  4. SFResid

    SFResid Гость

    В самом деле. Чтобы, если украдут в лом, так уж и вместе с трубой?
     
  5. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Труба - потому что около 20 метров кабель будет проходить по дереву. Думаю перестраховаться.
    В том-то и дело, если верить.

    На той же тросовой подвеске.

    Думаю только дурак полезет через забор к алабаю за 30 метрами кабеля...
    :grin:
     
  6. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    В гофре у меня снижение СИПа, два года - одна труха (РЭСовцы заколебали уже).
     
  7. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    А какая у Вас гофра?Серая?Для прокладки под солнышком нужно брать чёрную гофру-она светостабильная,т.е.не боится ультрафиолета! :smile3:
     
  8. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Ага, серая.

    Если честно, то 3 года назад не знал этого. Спасибо Вам на инфу, учту на будущее.
    Так что моя идея, нет поддержки?
     
  9. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    А какая Вам поддержка нужна? Это же по всякому – Ваше решение. Т.б. сдавать ничего никому не надо. Я, как-то, видел в каком-то дворе (просто, проездом) кабель в водопроводной трубе висел. Причем, как на мой взгляд, то по идиотски: просто труба подвешена на стальке, с 2-х концов выходит кабель и идет с 1-й стороны - на столб, со 2-й – на конек. И ничего.
     
Похожие темы
  1. artem62
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 378
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом