1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Входная дверь сталь+ дуб

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Sienit, 27.12.2010.

  1. Sienit

    Sienit Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    img_236546.jpg Посоветуйте, кто такие двери делает?
     
  2. Sienit

    Sienit Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Доброго времени суток!
    Накануне прочитал сообщение по поводу инея на внутренней стороне стальной двери. а поскольку я сам заинтересован чтобы такого безобразия у меня не было , то задумался как с этим бороться, и решил что во первых неплохо было бы дополнительный контур уплотнения причем лучше чтобы этот внутренний контур был бы деревянным, у него теплопроводность низкая и инея не будет, кроме того, этот контур уплотнения не пустит к стальным частям коробки и двери внутренний влажный воздух, прерпад температур у точки росы будет более "комфортным".
    Такое простое решение позволит не делать двойных входных дверей.
    Я сам думал над входной дверью в Дом с холодного крыльца. Две двери (стальная и теплая типа ПВХ внутри) не самый лучший вариант так как это реально геморой каждый раз распахивать две двери...
     
  3. сиенит

    сиенит Гость

    ОЛЛО Производители дверей! Кто может сделать такую дверь сталь + массив дуба? это входная дверь в частный дом. Повторяю, у обычных дверей 2 контура уплотнения, а я хочу 3.
     
  4. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Три контура уплотнения я видел в дверях Валиант. Скорее всего, у них есть двери с массивом дуба.

    Но я бы не стал акцентировать внимание на трех уплотнителях, ведь дверь стальная и тепловые мосты через металлоконструкцию будут всегда.
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    день добрый! такие двери делает ППК "Крепость", металлическая конструкция 80мм, + внутренняя и наружная отделка (1,8мм), итого полотно получается около 100мм и контур уплотнения толстой резины по полотну двери и по коробке идет контур уплотнения автомобильной резины на металлокорде.
     
  6. Виктор Анисимович

    Виктор Анисимович Активный участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Омская область
    Уважаемый Sienit ! Я тоже стою перед таким же выбором. На практике я не видел, чтобы одинарная дверь ( металлическая) не промерзала. Не промерзает чисто деревянная и то с хорошим утеплителем с наружной стороны. Я склоняюсь к варианту двух дверей с тамбуром. На лето одну дверь можно совсем убрать, хотя думаю, что и так неплохо.
    С уважением.
     
  7. Sienit

    Sienit Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Доброго времени суток!
    Дело в том что не охота множить неудобство, тем более для себя.
    Хотелось бы чтобы всетаки была одна дверь так как это удобней.
    А по конструкции, я не вижу проблем сделать такую дверь, ну крупные производители не могут, попросим мелких.
     
  8. слесарь5

    слесарь5 Активный участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сахалинская область
    наличие тамбура,а так-же теплоизоляция не гарантирует от промерзания.Нужен еще и отопительный прибор.Вспомните многоквартирный дом,там рядом с входной дверью стоит батарея.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом