1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Входные двери. что купить?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Tim, 30.04.2010.

  1. Tim

    Tim Гость

    Всем привет!
    Совсем запутался с входными дверьми.
    Может кто подскажет, кто компетентен?
    Остановил свой выбор на моделе MT-25 на сайте dver.shop.by
    Насколько удачен выбор?
    Или есть модели более надежные? Тогда какие в этом же ценовом диапазоне?

    Спасибо
     
  2. АП

    АП Гость

    Все китайские двери производятся в одной деревне. Возьмите дверь с верхним сувальным замком. Для установки на улицу обязательно с полимерным покрытием. Не выгорает на солнце. Толщина двери 50 мм не лучший вариант.
     
  3. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Уважаемый Tim!

    Я бы предложил двери СТАЛ, но хотелось бы понять какие у Вас критерии выбора и предполагаемый бюджет на дверь ?
     
  4. мастер михаил

    мастер михаил Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Позабавило то что цены на сайте ссылку, на который Вы выставили, могут вскружить голову :smile3: . Стоимость Китайской двери в рублевом эквиваленте зашкаливает за 350 000 руб. , а вот в долларовом всего 130$ Может это случайно, а может отражает некоторое мировозрение этой компании.
    Отвечая на Ваш вопрос, а в частности о том существуют ли модели дверей более надежные: могу сказать точно, что менее надежных, с точки зрения взломостойкости, стальных дверей, найти на просторах России удастся едва ли.
    Ну судите сами: толщина стального листа от 0,5мм до 1мм! Ни один из производителей металлических дверей в России не может позволить производство металлических дверей из жести, так как это требует более продвинутой технологии. Исходя из этого. априори все двери Российского происхождения будут обладать несколько большими взломостойкими качествами.
    Далее: дверь из такого тонкого материала, должна иметь жесткий внутренний каркас, что бы не менять свою геометрию как это происходит у пудинга. У Китайских дверей этот вопрос решается жестко и бескомпромиссно: "Товарищ" картон - Ваше слово [ссылка не работает] Ну разве можно после увиденной начинки такой двери говорить о какой-то надежности от взлома?
    Конечно же, простого обывателя может ошеломить количество запирающих элементов этой двери. Там действительно с количеством все очень прилично - вертикальные ригеля запирания входят в дверную коробку иной раз по три штуки сверху и столько же снизу. Девиаторы, как пишут сами менеджеры по продажам этих дверей, "гарпунного типа" :smile3: , и хоть раскрываются внутри дверной коробки, так что бы их было оттуда не выдернуть было, сами по себе годяться разве что для защиты меж комнатных дверей. Но несмотря на такие ошеломительные "примочки", чаще всего эти двери взламывают несанкционировано, используя очень слабый секретный элемент замка - цилиндр стандарта DIN. Имея, как правило. перекодировку эти цилиндры легко поддаются вскрытию самыми примитивными отмычками, где даже школьник начальной школы может снискать славу "крутого" локспикера.
    Что прелестно в этих дверях, так это внешний вид, и стоимость, попадались мне случаи, когда такая дверь имела плотное прилегание по всему периметру к магнитным уплотнителям дверной коробки, что обеспечивает максимальную шумоизоляцию и герметичность. Но увы, такое качество как самих дверей из КНДР, так проф подготовка наших уже Российских установщиков, встречается крайне редко.
    существует еще олна неприятность. при заказе таких дверей: эти двери не изготавливают под размер Вашего дверного проема, несколько типоразмеров тысячами лежат на складах или в контейнерах морфлота. Порой желание установить эти двери любой ценой, как со стороны покупателей так и со стороны торговой организации, приводят к огромным зазорам между дверной коробкой и дверным проемом. Какие бы анкера не вбивли в стену, но если в зазоры пролезает кулак, то тут без вариантов - реально дверь будет держаться только за счет монтажной пены, что не приемлимо с точки зрения надежности, здравого смысла, и затраченных денег на этот девайс.
    Если Вам все же "посчастливилось" стать обладателем такой двери, и вы озадачились целью произвести какой - либо апгрейд этого изделия, то советую не "париться" с идеями типа: приклеить панели из МДФ к этим дверям, или приклеить дополнительные уплотнители, все это не принесет искомых результатов. и ваши двери вообще могут выйти из строя от собственного веса выше расчетного при проектировании, при случае навеса панелей,или выйдут из строя замки, не отличающихся особым качеством, как и все вещи по таким ценам, так как увеличение зазоров между дверным полотном и дверной коробкой неизбежно приведут, и как правило неожиданно для владельцев дверей, к увеличению нагрузки на ригеля замков.
    Единственное что необходимо, и можно сделать, это в первую очередь заменить цилиндры замка или замков. При этом следует помнить, что замена цилиндров двери на такие же Китайские но под Русским брендом типа "Апекс" или "булат", не приведет ни к чему более лучшему. "Шило на мыло" говорят в таких случаях. Я в своем салоне предлагаю такие цилиндры как как Чиза "Асикс", или Чиза "Астрал"с защитой от перелома
    Во вторую очередь рекомендую установить замок барьер 4. Этот замок очень хорошо зарекомендовал себя в Питере, и стал воистину народным. Но самое главное у него имеется две системы крепления, которые позволяют дорабатывать себя и модернизировать в тех или иных случаях. Ввиду того. что Китайские двери выполнены из очень тонкой стали, мною была разработана специальная схема усилений креплений замка на этой двери, а некоторые материалы я вынужден был заказывать на других заводах. Как бы там ни было, серьезный смысл установки накладного замка на жесть с нарезкой резьбы в ней М8, может быть только с применением разработок как к примеру применяю я [ссылка не работает]
    Надеюсь мой длинный месседж не утомит читателя и все это сможет принести пользу... Во всяком случае хочется на это надеяться.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.2015
  5. мастер михаил

    мастер михаил Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень простые двери, и судя по цене - "однолистовые". Помню, в свое время на мастерсити (форум) кляли по чем свет стоит "Клинские двери", точь в точь, такие же по внешнему виду. Страдания этих дверей заключаются в отсутствии жесткости дверного полотна: в легкую можно простой отверткой оттянуть нижний или верхний угол дверного полотна, с замочной стороны, и засунуть туда лом на такую глубину, которая не оставит шансов двери выстоять при любых замках не оснащенных вертикальными приводами, которые запирают верхние и нижние части дверного полотна простым ригелем или девиаторами.
    Вообще все это беда, и заключается она в том, что изготовители этих дверей, преследуя цель создания низкой стоимости своей двери, оснащают ее такими замками, которые не открываются только от насморка. Так, что даже оснастив двери замками с вертикальными приводами,это могут оказаться цилиндровые замки "Симеко" или "Ритко" идеальную работу которых можно без преувеличения назвать чудом, а уж о стойкости ко взлому речи вообще быть не может.
    Еще один недостаток у дверей без надлежащей жесткости, это отсутствие надежного прилегания дверного полотна к дверной коробке. Как результат - будет "сифонить".
    Единственное преимущество, это все же низкая цена, которая может оправдать все недостатки подобных дверей. Но для граждан, которые могут себе позволить двери и подороже, подобные недостатки могут неприятно удивить, так как о них говорить открыто у менеджеров не принято.
    Другое дело, если на более качественную дверь нет средств, или там нужды особой - к примеру под сдачу квартиру в аренду, или продажу.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    даже добавить нечего.
    себе китай купил- в подвале поставить в техпомещения.
    потому как совсем декоративная жестянка.

    в дом стремно-не потому , что залезут(кому надо и так войдут)
    ну очень хлипкие. как женские туфельки...
    в квартиру вообще - ненадежно.(сигнализацию никто не отменял)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом