1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Входные: металл или дерево?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 01.06.2002.

  1. Олег

    Олег Гость

    Вот если в подъезде 1-дверь-металл (домофон).
    Вход на площадку из лифта 2-дверь-металл.
    Вход в тамбур на 2 кв-ры-3-дверь-металл.
    Вход в квартиру 4-дверь, то надо ли делать в металле?
    Я сегодня видел такую очень крепкую дверь из дуба за 600$. Косяк тоже из дуба и укреплён. Таки и зачем погремушку ставить?
    Двери будет 2-е (требование по постановке на сигнализацию)
    +дерева: автоген не возьмет, болкарка будет дымить и вязнуть.
    Хотелось бы знать объективное мнение специалиста по защите, не заинтересованного в продаже металла или дерева.
    И еще. Может быть 1-ю дверь ставить простенькую, с недорогим замком, а вторую крепкую, со сложными замками? Сигнализация-присутствует.
    + в том, что взломщик не будет знать (и не так подготовлен) замка.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Ну начните, господа, варить на судоремонтных стапелях дверцы из карабельной стали с засыпкой свинцовой дробью. Я вас уверяю, немного усилий потребуеся, чтобы впарить сию "Элиту".
    И только это станет надёжной защитой...
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > Вот если в подъезде 1-дверь-металл (домофон).


    Отпирается по принципу: «Скорая, откройте». На звонке максимум в 3 квартиру откроют. В доме много людей, которые не несут ответственность, даже моральную, за Ваше имущество.

    > Вход на площадку из лифта 2-дверь-металл.


    Как правило, соседи на 4 и более квартир вместе договариваются в итоге на монтаж замков, которые отпираются или гвоздем, или зубилом с молотком за 2-3 минуты.

    > Вход в тамбур на 2 кв-ры-3-дверь-металл.


    Если указанная дверь стоит как средняя нормальная деревянная с монтажом под ключ (то есть -“ 150-300 дол.), и соседи не являются ярко выраженными люмпенами, то это дополнительная защита от взлома Вашей собственной родной двери... и не более. Потому что действительно взломостойкие двери, способные задержать профессионала более чем на 15 минут, стоят не менее 500 дол.

    > Вход в квартиру 4-дверь, то надо ли делать в металле?


    См фото ВТОРОЙ стальной недорогой двери на входе в квратиру одного из Потребителей, который обращался к нам на предмет ремонта взломанной двери. Первая тоже была дешевой.
    Если дверь на две квартиры обошлась от 500 долларов, имеет пару замков IV класса взломостойкости, которые оба запираются на время Вашего длительного отсуствия, а так же имеется наличие приличных соседей, на которых вы можете положиться (то есть они ее не оставят открытой нараспашку во время Вашего отъезда например на отдых, а при утере ключе сразу выразят готовность оплатить новый комплект), то дверь в квартиру может быть и не взломостойкой.

    > Я сегодня видел такую очень крепкую дверь из дуба за 600$. Косяк тоже из дуба и укреплён.


    В любом случае, деревянная дверь взламывается проще, чем стальная за близкие деньги. Это показывают результаты анализов испытательных лабораторий. То есть это аксиома. Кроме этого Вы всегда в курсе момента утраты ключей и предупреждены, таким образом, о возможном визите злоумышленников.
    Кстати, не бывает деревянных или суррогатных дверей высоких классов взломостойкости.

    > Таки и зачем погремушку ставить?


    В рамках указанной Вам ценовой категории (500 дол) стальные двери могут греметь только вертикальными тягами. На стыках створок и рам имеются уплотнители, и потому такие двери не грохочут при запирании. Если тяги в направляющих поставить на деревянную дверь, то они тоже будут греметь (хотя это сильно сказано).

    > Двери будет 2-е (требование по постановке на сигнализацию)


    Рекомендую, как и ранее в этой же конференции многократно, менее защищенную дверь ставить как наружную, внутреннюю изготовить максимально взломостойкой.

    > +дерева: автоген не возьмет, болкарка будет дымить и вязнуть.


    Просьба уточнить марку выбранного замка, я укажу способ взлома. А, кстати, болгарка с кругом по дереву не будет не дымить и не вязнуть :smile3:. Она ее просто распилит за несколько десятков секунд и все.

    > Хотелось бы знать объективное мнение специалиста по защите, не заинтересованного в продаже металла или дерева.


    Я специалист с двенадцатилетним стажем по конструированию взломостойких конструкций. Мы предлагаем как двери из массива ценных пород древесины ($330 за 1 кв метр без замков и порталов с наличниками из дуба), так и стальные. То есть обратная ситуация, - мы заинтересованы в продаже и металла и дерева. Мне и в голову не пришло при установке двери у себя в квартире рассматривать серьезно вариант с монтажом деревянной двери для обеспечения защиты жилища от проникновения (это неэффективно).

    > И еще. Может быть 1-ю дверь ставить простенькую, с недорогим замком, а вторую крепкую, со сложными замками? Сигнализация-присутствует. + в том, что взломщик не будет знать (и не так подготовлен) замка.


    Да. Указанная комплектация наиболее рациональна и ликвидирует практически вообще возможность несанкционированного доступа через входную дверь.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Олег.


    > Ну начните, господа, варить на судоремонтных стапелях дверцы из карабельной стали с засыпкой свинцовой дробью. Я вас уверяю, немного усилий потребуеся, чтобы впарить сию "Элиту".


    Подобного уровня защищенности двери будут заказывать не более 0,000-¦% от всех, кто нуждается в стальных дверях. Кроме этого, в указанной конструкции двери будут холодными, что снизит их потребительскую привлекательность для состоятельных потенциальных Потребителей (а не состоятельным такие конструкции ни к чему). В общем, усилий нужно будет потратить много, денег на аренду судоремонтных стапелей опять же немеряно уйдет, а двери по цене кораблей покупать будут мало. В общем, раз на рынке подобных предложений нет, это говорит только о том, что потребность стремится к нулю-¦ То есть, такие двери не нужны Вам, потребителям.

    > И только это станет надёжной защитой...


    А собственно от чего? И вообще указанные технические решения неэффективны. Пулестойкость обеспечивается иными, отличными от дроби, материалами. Корабельная сталь отличается отменной коррозионной стойкостью, а не защитой от сверления (как, например марганцевая сталь, которая используется для доп. защиты замков).


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  5. Олег

    Олег Гость

    А собственно от чего? И вообще указанные технические решения неэффективны. Пулестойкость обеспечивается иными, отличными от дроби, материалами. Корабельная сталь отличается отменной коррозионной стойкостью, а не защитой от сверления (как, например марганцевая сталь, которая используется для доп. защиты замков).


    ...Ага, насверлили во вражеской посудине дырок...
    Вообще-то насчёт стапелей я пошутил...Да там и так работы, в смысле постройки и ремонта судов- на 10 лет вперёд.
    Не получится- арендовать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом