1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираем оконную фирму и тип окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Elena, 18.12.2012.

  1. Elena

    Elena Гость

    Выбираем фирму для остекления, цены сильно разнятся, от чего зависит стоимость окон, принципиально ли увеличение количества камер, в чем существенная разница между отечественными и импортными профилями?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Уровень цены окон из пластика (поливинилхлорида ) определяется так
    1. Количество камер---------------------------------------------------10 %
    2. Химический состав профиля------------------------------------10 %
    3. Коэффициенты сопротивления теплопередаче----------10 %
    4. Дизайн-------------------------------------------------------------------10 %
    5. Опыт компании-производителя---------------------------------60 %
     
  3. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    По возможности выбирайте профиль потолще. Это уменьшит промерзание откосов и не будет на них влажности и грибка.
    Я себе поставил профиль толщиной 70 мм.
     
  4. Elena

    Elena Гость

    Спасибо за обстоятельные ответы.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Практически все "импортные профили" изготавливаются в России, за исключением особо навороченных типа ВЕКА топ лайн плюс и тому подобные. Количество камер, наличие и ли отсутствие стекла с низкоэмиссионным (теплоотражающим покрытием) зависит места установки конструкций, т.е. от требований к приведенному сопротивлению теплопередаче к этим окнам. В общем случае, можно посоветовать пяти-шести камерный профиль, двухкамерный стеклопакет с одним стеклом с низкоэмиссионным покрытием, а если еще и дистанционные рамки будут пластиковые, то вообще красота. Желательно также, чтобы все открывающиеся створки были поворотно-откидными, что из-за наличия фурнитуры по периметру сделает их более стойкими к прогибу.
     
  6. Gurina

    Gurina Гость

    на самом деле, есть первая пятерка производителей, из которых и нужно выбирать, продукция их зачастую идентична. но самое главное в этом процессе - качественный монтаж. этому нужно уделить особенное внимание. многие проблемы (перекосы, промерзания, щели и пр.) в последствии, в процессе эксплуатации, возникают именно из-за "тяп-ляп" в монтаже, из-за несоблюдения правил и стандартов. почитайте статейки на эту тему интернете, информации предостаточно. поэтому, нужно очень внимательно, во-первых, читать договор с фирмой установщиком, во-вторых, самостоятельно проконсультироваться и почитать правила монтажа и контролировать процесс установки на месте, ну и, в-третьех, провентилировать репутацию фирмы-установщика:smile3: img_301865.jpg
     
  7. Настася

    Настася Новичок

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вот и мы сейчас в поиске хорошей компании по изготовлению и установке окон. Открыла интернет, а там фирм этих хоть пруд пруди. А к кому обратится? Мы в Москве недавно, знакомых нет, кто мог бы что то посоветовать, поэтому пришла на форум за советом. Нужны компетентные люди, ответственные. Окна хотим хорошие ставить, жадничать не будем, но конечно чтоб и цена в компании была не сильно выше средней рыночной стоимости. Какие будут совету, к кому обратиться? И как долго нужно ждать изготовление окон? И да, окна необходимо с форточкой сделать.
     
  8. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Делают многие - специалистов единицы.
    Этот ответ касается именно окон с форточкой.
     
  9. stepanovan230

    stepanovan230 Гость

    Вопрос: зачем сейчас делать форточку на окнах? Только внешний вид портить.
     
  10. У меня в квартире сейчас стоят деревянные окна Хвоя, 3х камерные с фурнитурой MACO противовзломной, ставил именно эту фурнитуру потому что она имеет повышенную степень защиты, а по скольку я живу на первом этаже это не мало важно. Окнами доволен на все 100%, зимой у вьюгу не продуваются, тепло держат хорошо, казалось бы что ещё надо. Кстате по внешнему виду гораздо шикарнее смотрятся чем пластиковые.
     
  11. Консультант_twig

    Консультант_twig Участник

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Важно учитывать множество факторов, к примеру технологии.
    Энергосбережение, шумоизоляция, защита от света и конечно антивандальные окна, если компания предлагает окна именно с такими технологиями то смлео берите. К примеру наша компания занимается именно этими направлениями. Понимаю что реклама, но нам есть чем похвастаться в мире оконных систем.
    Наши технологии:
    Top N+ - удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.
    Технология Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками.
    Шум от дороги или от затянувшейся стройки — важнейшие факторы, влияющие на решение о покупке квартиры или об аренде офиса. Оконные системы компании TWIG закрыли эту проблему благодаря специальной технологии Stratophone. Это разработка ведущих научно-исследовательских центров Бельгии и Японии. Особая шумозащитная пленка запаяна внутри монослойного стекла. В результате, окна TWIG обладают очень высоким коэффициентом поглощения звуковых волн — 42 децибела. В среднем это в два раза выше, чем у обычных стеклопакетов.
    Для создания «безопасных окон» компания TWIG разработала технологию Stratobel. Противоударная пленка внутри стекла защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплексне разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин.
    Консультант оконной компании twig.
     
  12. vronskiyi

    vronskiyi Участник

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.

    С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2014
  13. Valerian

    Valerian Новичок

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Тема сия крайне важна, ибо в бОльшей степени качество Ваших окон зависит от компании, которая вам их продает. Затем уже - марка профиля. Предлагаю пойти с конца - от простого к сложному.
    Во-первых, конечно же цена профиля многое говорит о его качестве. Но нас интересует качество в зависимости от цены. Я много читал про сами профили и для себя выбрал тот, в котором соотношение цена-качество оптимальное. Профиль Monblanc Nord 70 мм.
    Во-вторых, любой даже самый хороший профиль может испоганить российский производитель, поэтому теперь перед вами стоит большая проблема - выбор компании. Важно понимать, что даже именитая компания не является залогом качества в нашей многострадальной родине. Самым лучшим, по-моему, выбором будет та компания, которая борется за каждого клиента и работает над своим именем. Развивающаяся, так сказать.
    Я таких выбрал (интуитивно) около десяти. Всех обзвонил. И одна компания предложила на 30 тысяч меньше, чем остальные (они примерно одинаковую цену давали). Посмотрел сайт (очень даже приличный), почитал отзывы (похоже, что написаны реальными людьми, а не самой компанией, как в остальных финалистах моего "тендера", это знаете ли жутко бесит! скорее антиреклама).
    В общем, в этой компании и заказал, постоянно ожидая подвоха :wink3:
    В конечном итоге все сделали ооочень здорово! Остается непонятным лишь одно: почему в других компаниях было настолько дороже? Жулики мать их :ireful1:
    Так что, будьте бдительны, дорогие друзья. Высокая цена не гарантирует качество, а низкая не означает, что все пойдет не так.
     
  14. Taman

    Taman Новичок

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не знаю-не знаю :scratch one-s head: что-то много читал про монблан, в итоге пусть даже все зависит от производителя, большинство отзывов про него хреновые. А это значит, что большинство компаний их хреново делают, а это уже значит, что вероятность, что все будет хорошо, очень низка.
    Поэтому я для себя выбрал Рехау.

    Вы так и не сказали в какой компании ставили. Скажите, я тоже у них закажу. Рехау-то у них есть?
     
  15. Андреич

    Андреич Гость

    У меня стоят окна из профиля "VEKA". Доволен. Но на 90% качество окон как готовое смонтированное изделия зависит из следующих компонентов. 1) Замеры и расчет конструкции!!! (т.к. от толкового замерщика зависит 50% успеха). 2)Монтаж изделия. ( монтаж конструкций должен быть выполнен той же компанией, что и продала по договору сие изделие вам, в противном случаи претензии по работе окон будете предъявлять монтажникам которых и след простыл)Зачастую компании экономят нанимая стороннию организацию на монтаж.Хорошо бы проверить качество монтажа сторонним специалистом. Если компания серьезная и дорожит своей репутацией то в компании существует специалист по качеству с необходимыми инструментом для выявления мест продувания и промерзания если таковые присутствуют после завершения монтажа. 3) Для средней полосы России необходимо выбирать профиль не менее 70мм и не менее 4 камер. 4) Огромное значение при выборе имеет марка фурнитуры устанавливаемой в ваше изделие. Т.к. одно и то же окно одной марки профиля но с разной фурнитурой может разниться по стоимости на 15-20%. Лидерами в производстве фурнитуры считаются "Roto","Siegenia-Aubi","Mako" поэтому проводя анализ цен для себя интересуйтесь фурнитурой которую предлагают. 5) Ну и последнее это стеклопакет. Предпочтительнее выбирать 2 камерный с теплосберегающим напылением так нажываемым "i" стеклопакет, он теплее. На мой взгляд можно поделить производителей на ценовые категории 1,2,3. В первую категорию так сказать премиум, я бы поставил "Trocal","Salamander","Rehau". Во вторую среднюю "Veka","KBE","VDS","Proplex". В третью категорию суперэконом можно поставить весь турецкий и китайский пластик.Хотя встречается профиль турецкий профиль неплохого качества. В целом подводя выше написанное скажу так: Если бюджет ограничен можно выбрать профиль подешевле из 2 категории но с хорошей фурнитурой. Если бюджет не ограничен то берите лучше дерево, а не пластик разницу-почувствуете. Если необходимо остеклить холодный балкон в "Хрущевки" нет смысла выкинуть деньги на дорогой 5 камерный профиль т.к. разницы вы не ощутите, так как балкон холодный. В остальном выбор за вами. Есть вопросы пишите помогу. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом