1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираете унитаз? не покупайте продукцию компании ifo!

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Marihuana, 13.05.2009.

  1. Marihuana

    Marihuana Гость

    В конце апреля в одном из павильонов строительного рынка ТЦ "Москва" приобрели унитаз IFO Uniqe. Так получилось, что из-за затянувшегося ремонта установили его только в эти выходные, т.е 9-го числа. Как нас и предупреждали никаких попыток открыть бачок не предпринимали. Понадеялись на так называемое хваленое шведское качество...
    И что в итоге? Установка прошла нормально, проблем с ней не возникло. Зато при пользовании унитазом сразу же увидели одну неприятную деталь- после заполнения бачка из слива слегка ( тонкой струйкой) подтекает вода. Это говорит либо о неотрегулированности самого сливного механизма либо о проблеме с резиновой прокладкой , находящейся внутри запечатанного наглухо бачка.
    Обратились с этой проблемой в сервисный центр, где нам сказали, что замена резиновой прокладки обойдется нам аж в 1400рублей!!!!!!!

    А теперь вопрос. Каким образом у соовершенно нового унитаза могла выйти из строя данная прокладка сразу после установки???? Причем оговариваю сразу - фильтр очистки воды у нас стоит!
    И почему мы, потратив немалые деньги на данный унитаз , хотя могли купить похожие изделия других не менее уважаемых фирм, должны еще и доплачивать 1400 р за то что изначально в унитазе не было того самого хваленого шведского качества и "бесперебойной работы в течении 5 лет"????
    К моменту "выхода из строя " этой прокладки унитаз проработал ровно 30 секунд ( пока спускал и набирал воду) ! И это называется 5 лет??????? Круто знаете ли.

    Я не знаю как решится наш вопрос, потому что в гарантийном талоне черным по белому написано:
    " Гарантийные обязательства не распространяются в случае , если: ....... - повреждены или вышли из строя резиновые части механизмов ( прокладки, запорные кольца и пр.)..."
    Как могут быть повреждены эти части , если унитаз ни разу еще не эксплуатировался?
    Поэтому обращаюсь ко всем, кто озабочен сейчас проблемой выбора унитаза- не покупайте продукцию фирмы IFO, если не хотите потом сразу же после установки платить за устранение каких то проблем!
     
  2. Gavra

    Gavra Гость

    Правильно так их Ударим рублем по халтурщикам и бракоделам!!!
     
  3. izediputru

    izediputru Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    0
    а бочок почему нельзя открывать? Там небось инструкция бумажная валяется вот и не закрывается плотно.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    бачок открывается любой просто перед установкои надо было все проверить на магазинскую сборку надеется нельзя это по поводу сборки бачка срабатывает либо перелив либо попало под клапан какаято муть которая была в бачке такое случается :smile3:
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Они деформируются и(или) высыхают.
    С этим все нормально...
    Вполне возможно что вы приобрели лежалый неизвестно где, неизвестно сколько и неизвестно в каких условиях товар.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Вариантов несколько: наличие заусенцев швов на зеркале сливного клапана,не держит впускной клапан и слегка пропускает,попал мусор между резинкой и зеркалом сливного клапана,подтекает на соединении сливного клапана с бачком \неровное дно,криво закручено или плохая прокладка из пористой резины\,течь на стыке трубки перелива с клапаном\перекос,отсутствие прокладки или плохой конус\.Все это легко устраняется при переборке бачка.Единственное - при плоской задубевшей или неровно резинке,а не конусной на сливном клапане \болезнь у них такая\ решается ее заменой.
     
  7. Николай

    Николай Гость

    я думаю что поменять резиновую прокладку сможет каждый нормальный мужик!!! другое дело что унитаз абсолютно новый и стоит не мало!!! скажем тысяч 5 или 6.....
    вобщем меняйте своими силами прокладку и будет счастье!!
     
  8. игорь

    игорь Гость

    ну если почитать по внимательней гарантийные талоны других фирм производителей там увидете тоже самое ... только на сколько я помню на резиновые прокладки все фирмы дают гарантию как правило 1 год... а по поводу качества что вы хотите вы купили самы дешевй шведский унитаз... дешевле него уже ничего нет шведского ))))) ... прокладка там меняется элементарно ее можно просто перевернуть на оборот .... а на будущее посоветую ни кому не покупать унитазы с кнопкой качельного типа (прямоугольные) покупайте унитазы с круглой стандартной кнопкой потом не возникнет проблем с заменой арматуры..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде