1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю диван, сориентируйте по механизму трансформации

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем natalia7779, 19.04.2017.

  1. natalia7779

    natalia7779 Участник

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Выбираю диван в гостиную, который часто будет раскладываться и использоваться как кровать. Сориентируйте по механизму трансформации, какой лучше взять? В салоне советовали аккордеон, еврокнижку. Пока не определилась, возможно что-то другое, например дельфин.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Односпальная или двухспальная?
    Если по большей части односпальная - то тик-так, он же пума, он же пантограф, он же шагающая евро-книжка. Может и угловой дельфин сойти.


    Они все легко раскладываются. Обычная евро-книжка раскладывается тяжелей и неудобней. Но спать на диванах такого типа вдвоем неудобно, т.к. нормальный подход к дивану только с одной стороны.
    Тот, кто спит с края, тому более-менее нормально. А кто спит у стенки - тот испытывает неудобства, т.к. чтобы встать с кровати и лечь в кровать приходится осторожно перелезать через другого.
    Если преимущественно двуспальная - аккордеон. Потому что к нему подход удобный с двух длинных сторон.
     
    Последнее редактирование: 19.04.2017
  3. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дельфин очень удобен для сна, и раскладывается легко
     
  4. natalia7779

    natalia7779 Участник

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Одно дополнительное спальное место нужно.
    А надежнее какой механизм? или не играет роли? Не хочется купить то, что через пару лет развалится. Помимо удобства нужна надежность конструкции, тут что лучше?
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Из того, что я перечислила, аккордеон, наверно, самый недолговечный.
    Был у меня когда-то аккордеон. Развалился лет за 5. А может, мне просто такой некачественный попался.
    Остальные служат более-менее долго.
    Например, у меня есть квартира, которую я сдаю. Там угловой диван дельфин ИКЕА.
    Я его купила на помойке авито, потому что жаба давила новое на убой ставить. :blush: Сколько им люди пользовались до того, как я его приобрела - неизвестно. Не думаю, что мало. Я его после покупки почистила, пропарила паропылесосом, и поставила в сдаваемую хатку. И там он стоит уже 7 лет. Наполнитель просел, обивку квартиранты засрали, а механизму хоть бы что. Правда, я не уверена, что квартиранты гоняют туда-сюда его каждый день.
     
    Последнее редактирование: 21.04.2017
  6. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Из своего опыта могу сказать, что некоторые старенькие диваны созданы служить лет по 10-15 как минимум. Сейчас подобного качества найти сложнее. То ли дело в материалах, фурнитуре и механизмах, то ли в сознательном желании производителей максимально удешевить мебель. Какие сейчас производители делают качественные вещи - даже не знаю)).
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    http://design-homes.ru/idei-dlya-doma/405-mekhanizmy-raskladki-divanov
    Долго пользовался выкатным. Понравилось тем, что не клинит, исключительно просто и собственно мягкая поверхность съёмная, легко чистить, но опорные колёсики слабые.
    Сейчас раскладушка. Взял седафлекс - "американская", французская никакая. Нравится, удобно и комфортно, но у меня гостевой диван, не предназначен для ежедневного использования.
    Пользовался механизмом "аккордеон". Надёжно, но на мой взгляд громоздко.

    На выложенной ссылке не понятна раскладка седафлекса. На самом деле сиденье дивана просто съёмное. Можно положить под раскладушку (как на ссылке), а можно отставить в сторону.
    У меня кожаный диван, сидушка снимается, механизм выдвигается как здесь (на ссылке) у французской, но сам механизм прочнее, матрас лучше (чем у француза) и подголовник чуть приподнят.
    Вобщем французский и американский вид очень похожи, но француз как обычная дачная раскладушка, а американец серьёзней. Ну и цена между ними примерно в два раза (но не дорого). Раскладушка хороша для дивана в гостиную. Заказывается как опция. Диван может быть и не раскладывающимся, хотя внешний вид раскладывающегося и не раскладывающегося не отличается.
     
    Последнее редактирование: 25.04.2017
    natalia7779 нравится это.
  8. Ольга1234

    Ольга1234 Новичок

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Забайкальский край
    Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире, ну и заодно новую мебель прикупила, только вот диван выбрать не могу, помогите с выбором определиться, какой диван лучше выбрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2017
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Уверяю Вас, ничего сложного в таком выборе нет. Не магу диван выбирать надо точно также, как магу. Попа у всех одинаково устроена, независимо от владения магией.

    И зачем Вам вообще выбирать диван, тем более для не мага? Итак обычный человек, не маг. Еще и с диваном. Диван - это же тоска зеленая, кого теперь диваном удивишь?
    Выберите лучше пАстель, с ней интерьер может стать более стильным и высокохудожественным. :mail1:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.2017
  10. kirik

    kirik Новичок

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дома 2 евро-книжки стоит. Раскладывается легко, спать удобно и самое главное - долговечные, ломаться там нечему
     
  11. Zorge

    Zorge Новичок

    Регистрация:
    09.02.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше всего брать еврокнижку. Чтоб на века! Чем проще механизм, тем надежнее
     
  12. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Больше нравится дельфин. Реальный опыт - пользовались 10 лет, потом отвезли на дачу. Новый купили такой же. У "еврокнижки" опускается спинка, у "дельфина" остается на месте.
     
  13. AntonZots

    AntonZots Новичок

    Регистрация:
    06.08.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня диван с механизмом аккордеон, ему 22 года, хотя там кое-что сломалось, но это не из-за механизма, а из-за того, что он сделать из прессованных опилок, и в месте крепления они просто раздолбались уже.
     
  14. chipovec

    chipovec Новичок

    Регистрация:
    24.08.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Односпальная или двухспальная?
    Если по большей части односпальная - то тик-так, он же пума, он же пантограф, он же шагающая евро-книжка. Может и угловой дельфин сойти.
    Они все легко раскладываются. Обычная евро-книжка раскладывается тяжелей и неудобней. Но спать на диванах такого типа вдвоем неудобно, т.к. нормальный подход к дивану только с одной стороны.
    Тот, кто спит с края, тому более-менее нормально. А кто спит у стенки - тот испытывает неудобства, т.к. чтобы встать с кровати и лечь в кровать приходится осторожно перелезать через другого.
    Если преимущественно двуспальная - аккордеон. Потому что к нему подход удобный с двух длинных сторон.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер