1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю стиральную машинку

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Надья, 17.11.2012.

  1. Надья

    Надья Новичок

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не везуха мне со стиральными машинками - больше двух лет без поломок ни одна еще не работала. Была бош - два раза ремонтировали, третий не стали. LG - потекла через 3 года. Последняя тоже бош, вроде немецкая, но электронике пришел конец, нужно электронный блок менять. Разочаровалась я в стиралках, но руками тоже стирать не будешь. Вот сейчас выбираю новую и боюсь - как бы опять не ошибиться. Посоветуйте, что выбрать?
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Гореньё!... Восемь лет - полёт отличный!... :wink3:
     
  3. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Нельзя сравнивать машинки, которые продавались 8 лет назад и сейчас, даже если это одна и та же фирма. У меня есть LG, купленная 10 лет назад и тьфу, тьфу все нормально, но это была Корея, а сейчас они уже Российские!
     
  4. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Конечно же нельзя сравнивать. :smile3: Так зачем же тогда спрашивать?... :wink3:
    В таких сложных делах при большом выборе нужно делать упор на статистику - цифры никогда не врут. :wink3:
     
  5. vovantuz

    vovantuz Гость

    Рассказываю реальный случай. У меня дядя работает мастером в Рембыттехнике. Перед грандиозной покупкой бытовой техники всегда захожу к нему. То что постоянно у них в гостях - не покупаю, я имею ввиду марки и бренды моделей. Не поверите, но за несколько лет у меня пока катастроф с бытовой техникой нет. Не обязательно заводить дружбу с работником мастерских, просто почитайте их форумы. Кто чаще всего у них на устах - то Вам ненадо! :smile3:
     
  6. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Может вы как то не так за ними ухаживаете или перепады напряжения? А то что-то вам вообще не везет.
     
  7. SV

    SV Гость

    Тоже выбираю стиралку глубиной 45-50 см на 5-6 кг, остановился на Siemens. Сейчас эксплуатирую Siltal 35 см, более 12 лет. 2 раза менял ремень и один раз замок.
     
  8. Sveta

    Sveta Гость

    я то же перед покупкой по сайтам про швырнусь, отзывы гляну, но по ним трудно понять, что купить, потом звоню в сервисный центр, узнаю. Как правило, чем меньше наворотов, тем меньше ломается. Машинка LG, 9 лет, через 5 лет у неё полетела эл.плата (не мудрено, напряжение в сети не качественное,частный сектор, как правило пониженное ну и скачет), а так в принципе я ей довольна. У соседей индезит, периодически из-за напряжения отказывается работать. :grin:
     
  9. Bosonoga

    Bosonoga Участник

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А нас Аристон 4-й год, полет отличный. Полагаю, это уже не итальянская сборка была))
     
  10. Dearr

    Dearr Гость

    Обратите свое внимание на технику итальянской фирмы - смег. Вполне достойное решение в плане дизайна и естественно качество исполнения на высоте [​IMG]
    пользуюсь этой машиной уже довольно таки долгий период времени - вопросов и претензий не возникало, а необычный внешний вид радует глаз :grin:
     
  11. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    На сколько долгий? Модель-то новая
     
  12. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Мне очень понравилась Zanussi, она была у меня лет 10 наверное, пока косточка от лифчика не застряла в брабане, муж сам полез, замкнуло.... и...
    Вобщем сейчас у меня машинка Электролюкс 4 года, тоже хорошая.
    А вообще стирают они все одинаково, главное - каким порошком стирать. К машинкам требование только одно - чтоб не ломлась :smile3:
     
  13. Rimma

    Rimma Активный участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Выбирайте с прямым приводом. Говорят, они надежнее.
     
  14. Dearr

    Dearr Гость

    да уже больше года моей машине, купил ее еще в конце прошлого года, как раз под новый год сделал себе подарок
     
  15. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    да разве год - долгий срок для машинки? )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника