1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю стиральную машинку

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Надья, 17.11.2012.

  1. Dearr

    Dearr Гость

    а что мало??? По моему вполне нормальный срок службы, главное без проблем служит
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    я бы не стала покупать машинку на год, это очень маленький срок
     
  3. Rimma

    Rimma Активный участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Год они все служат, даже самые голимые)))
     
  4. Dearr

    Dearr Гость

    и вид такой же имеют или что? Год конечно же не показатель, но все же не ардо или прочее фу..ло, которое с вероятностью 99% накроется через 3-4 года службы. Куды тоже через месяц не разлазятся, но почему то в них не ходит большинство людей, а покупают адидас или еще какие то брэндовые вещи, которые проверены годами да и выглядят получше.
     
  5. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Когда я выбирала стиральную машину, муж настоятельно порекомендовал купить Miele. Я изумилась: обычно он не склонен швырять деньги за бренд, а машинка этой фирмы стоит чуть не вдвое дороже аналогичных Бошей и Электролюксов. Муж объяснил, что в прачечной самообслуживания, клиентом которой он часто был ранее, все машины этой фирмы. А уж там клиенты их особо не берегут - не своё имущество. Посмотрели в интернете: стиральные машины Miele делает на своих заводах (в отличие от, к примеру, холодильников). Но всё же решили подумать. И тут - воля случая: в магазине фирмы "Мир" увидели стиралку Miele со скидкой: видимо, застоялась, цена-то немаленькая, даже со скидкой в 1,5 раза дороже Бош с аналогичными функциями. Работает наша Miele уже 4 года без единой неисправности, стираем в ней всё - от шерстяного трикотажа и тонких колготок до дачных ватников и пальто. Правда, пришлось поставить два фильтра грубой очистки на линию подачи воды - вода в посёлке у нас с гидроокисью железа.
     
  6. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Бош считается хорошей фирмой, у меня миксер уже давно... А стиралку мне советовали брать с механическим управлением - переключателем. У меня сейчас Ардо...
     
  7. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А фильтр мы только недавно поставили...
     
  8. Андриано

    Андриано Участник

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я поставил у себя LG и очень доволен, правда вода очень жесткая, что приходится солевой фильтр менять каждые две недели. И тен один раз сгорал, но ничего поменяли и всё в порядке.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    11 лет назад купил "Электролюкс". Эксплуатирую до сих пор. Что такое неисправность или какой либо отказ до сих пор не знаем. Уже от сырости (стоит в ванной) корпус местами начал ржаветь а машинка работает как новая. Думаю, что такого качества сейчас к сожелению уже нет.
     
  10. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Если менять фильтр каждые 2 не дели,за год можно на новую машинку разориться :grin:
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    +100500 - один в один - та же история.
    Electrolux EW 1062 S - 12-й год - полёт нормальный.
     
  12. философ

    философ Гость

    Это судьба и помочь тут невозможно.
     
  13. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Бош с 2005 года. Менял ремень, лет через 5.
     
  14. aleks

    aleks Гость

    вирпул-шестое чувство-недавно , через12 лет, заменил помпу, а так машинка чудо.
     
  15. KALPER

    KALPER Гость

    Полагаю что совет правильный. Купил я в интернет-магазине "Эльдорадо" КАНДИ Grand O Evo с электронным управлением. И глубина 33 см (вранье рекламы - больше), и загрузка 5 кг, и дизайн супер: загрузочный люк хромированный, кнопочков разных полно, циферков разных по красивому дисплею бегают много - прям слеза умиления течет от такой красоты. И все ведь правильно работает. Но как!!! Эта зараза отжимает белье только в половине случаев. Электроника у нее устроена таким образом что отжим происходит только тогда, когда белье распределено абсолютно равномерно по барабану. Т.е. несколько носков, трусов и футболок отожмет великолепно, а вот постельное белье или махровый халат никогда по барабану равномерно не распределятся. Кнопка дополнительного отжима не спасает. Все равно отжимать приходится вручную. Так что эта машина для тех кому в тренажерный зал ходить лень. Был старенький БОШик, отработал 15 лет и только один раз ему ремень поменял. Вобщем делайте выводы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника