1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю типовой проект дома до 150 метров!

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Изя Кацман, 17.03.2015.

  1. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день, дорогие форумчане! :smile3:
    Выбираю проект дома для строительства в Тульской области.
    Приобрел вот я участок у меня 14 метров на 25 метров и отличный яблоневый сад, даже есть река неподалёку.
    Выбираю проект до 150 метров квадратных, с мансардой и возможностью проведения газа.
    Желательные размеры дома составляют 9 на 9 метров, т.к. возможно будет еще и гараж, или на худой конец, построю его потом.
    Желаемый материал стен это пенобетон.
    Предполагаемая сумма строительства это 3-3,3 ляма. :umnik:
    К помещениям есть пожелания - это комната на первом этаже(для кабинета или гостевой), пусть не большая, метров 10 квадратных и котельная проходящая по газу. Еще бы хотелось камин для теплых душевных посиделок с семьей.
    Очень понравился вот этот вариант:
    1й этаж:
    1.gif
    2й этаж:
    2.gif
    Общий вид:
    p.jpg
    Может кто еще чего посоветует? :smile445:
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    не надо оно вам.
    в кухню через зал.
    из кухни на улицу не выйдешь с гостями..
    выбирайте дальше..
    и желательно не планировки от халтурщиков
     
    Изя Кацман нравится это.
  3. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Участник

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Для приятеля долго вымучивали проект под похожие параметры. Старались макимально эффективно использовать площадь. Вот, что получилось:
    VVV-1.jpg
    Окно в зоне dining (очень условный переход из кухни в зал, формально в дизайне никак не реализован, получился просто зал) - выход на веранду.
    VVV-2.jpg
     
    Изя Кацман нравится это.
  4. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    сергей_минск, Насчет кухни это верно подмечено! :laugh1:
    Но можно добавить и террасу в стройке, и она будет очень даже уместна, если дом будет смотреть на участок эркером.
    Очень странно, что проектировщик до этого не додумался.
    Семен Семеныч, Огромное спасибо за представленные планировки! :thank you:
    Но большеват.
    Еще присматривал несколько похожих проектов и наткнулся на вот этот, правда площадь больше 150 метров.
    Внешний вид конечно на любителя, но материалы выбирать и покупать буду я.
    Как вам такой?
    Очень просторный вроде, да и лестница в нужном месте, да еще и сауна есть!!
    Спальня на первом этаже маловата, но все же лучше чем ничего!
    1й этаж:
    1 (1).gif
    2й этаж:
    2 (1).gif
    Вид
    p (1).jpg
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ну вот- гораздо практичнее.
    мало того- тут немансарда-это тоже очхор.
    только- оконный блок из зала сместить к кухне.
    есть порок- нет шкафов. поверьте их надо много. гардеробная-это обязательно для первого этажа..
     
    Изя Кацман нравится это.
  6. Роман78

    Роман78 Новичок

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    а как такой вариант?
    ac7fe198060223463dd42b16680251c0.jpg cb7636f9dfe4c9978aa9e8c8cd0b61c51.jpg 99e9b9ff033a98f9e15a91b3e471ed042.jpg f4239167552041de9c8866e4da8977b65.jpg 7.jpg 8.jpg f321b232a56b1060f5f0c861e256fa113.jpg f4239167552041de9c8866e4da8977b65.jpg
     
    Изя Кацман нравится это.
  7. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    сергей_минск, Заметил один шкаф только на первом этаже, это в тамбуре, да и под лестницей можно что-нибудь придумать. :smile444:

    Роман78, Хороший вариант, но нет спальни на первом этаже.:nea:
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
  9. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Всем привет!
    Многострадальные поиски и совместно перечитывание материалов по строительству продолжаются. :search:

    Нашёл еще вот такие проекты дома: [ссылки на сайт удалены модератором]

    Цены на строительство у них на сайте указаны примерные(звонил в эту компанию и узнавал), правда ли это? Или врут?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.2015
  10. Любoвь

    Любoвь Участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Мне сначала очень понравился двухэтажный квадратный домик, где холл наискось. Но потом я заметила, что там лестница поворотная, без площадок. А такие лестницы мне, например, кажутся очень неудобными, невозможно спокойно передвигаться по ним. Вот эта планировка мне нравится. Дом из сип-панелей.
     

    Вложения:

  11. Любoвь

    Любoвь Участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Только перила на первом этаже должны "обрамлять" не только площадку, но и лестницу в гостиную-столовую. Они задуманы как перила, слитые с вертикальными металлическими опорами (металлическими прутьями), которые будут поддерживать стены/пол комнат второго этажа.
     

    Вложения:

  12. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Любoвь, Неплохая планировка.
    Только комнаты визуально узковаты. :smile3:
    А почему задумали именно СИП панели?!
     
  13. Любoвь

    Любoвь Участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Из сип-панелей - потому что дом из них тёплый, а стены самонесущие и тонкие. И строится такой дом очень быстро. Тут ещё нарисовалось кое-что.
    121616167_5742442_dom_9_na_11_dvyhetajnii_2_.png 121599991_5742442_dom_9_na_9_dvyhetajnii_2_.png 121632400_5742442_dom_s_yshami_dvyhetajnii.png 121528463_5742442__3_.png
    к последнему варианту фасады
    фасад 1.png фасад 2.png фасад 3.png фасад 4.png фасад 5.png фасад 6.png
     
  14. Изя Кацман

    Изя Кацман Участник

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Из всех трёх, вариант посередине нормальный, остальное - не очень. :dntknw:
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А можно я парочку ложечек дегтя внесу в бочку меда по СИП-ам?
    1. Что меня всегда настораживает в первую очередь, это когда все начинается с обмана. Маркетологами от "СИПа" внесена на российскую почву наименование сипов "канадский дом". Это не правда. В самой Канаде СИП технология практически не распространена (кроме совсем северных районов, где просто проще привести и собрать дом, чем строить на месте), крупных компаний производящих СИП панели нет, и вообще эта технология не популярна.
    Так зачем тогда этот обман?
    2. Эта технология более распространена в США, так что называть ее "американский дом" было бы правильно, если бы не одно но. Там эти дома - самый эконом класс из эконома. То бишь это дома - для негров в гетто. На них самая дешевая ипотечная ставка, можно даже с пособия по безработицы взять этот домик. Нигде, ни в одном престижном пригороде вы не найдете домов из СИП.
    Что тоже вызывает вопросы. Американский "денежный" потребитель покупать эти дома не хочет. Хотя там есть даже целая ассоциация которая эти дома активно рекламирует, и за любые упоминания вредности и опасности этих домов - можно получить нехилый судебный иск. Есть даже специальный институт который изучает именно опасность СИП-домов. Как это работает в США, эти "институты"- рекомендую посмотреть фильм "Здесь курят!", очень наглядно.
    3. Человечество пока не изобрело пенопласты - продукты горения которых были бы не особо ядовиты. То есть если в СИП-доме начнется пожар (три раза тьфу) - то выйти вы из него уже не сможете и погибните от ядовитых испарений пенопласта задолго до того как до вас доберется огонь. Что как-бы все очень не хорошо.
    4. У СИП-панелей со всех сторон ОСП, не смотря что сейчас почти все ОСП жестко контролируется по классу эмиссии формальдегида, и используется только ОСП класса эмиссии Е1 - гораздо ниже ПДК, знание технологии производства ОСП плит, и ее поведение "со временем" - не внушает особого оптимизма. Дело в том что наружние края ОСП пропитываются клеем содержащим формальдегид особенно сильно, этим задается влагостойкость плиты. Из-за этого плита становится практически пароизолятором. Но по данным производителей и исследовательских лабораторий - этот слой разрушается особо быстро - буквально 5-6 лет. Следовательно измеряемый класс эмиссии в "новой" плите, и класс эмиссии во время распада клеевого состава наружнего слоя ОСП - разный. И когда у вас это ОСП и на полу, и на потолке, и на стенах по кругу - как бы гарантировать что превышения вредных веществ у вас не будет - на самом деле не может никто.
    Я именно из-за этой причины отказался от обшивок стандартных каркасов изнутри ОСП, хотя это решение просто напрашивается. Канадцы тоже обшивают ОСП только снаружи, не внутри.
    Тащить добровольно внутрь закрытого помещения заведомый яд - я бы не стал.
    5. Долговечность.
    Основной несущей конструкцией в СИП является сама панель, то есть стоять этот дом будет ровно столько, на сколько расчитано клеевое соединение ОСП, досок каркаса и пенопласта. Азы химии полученные в российских ВУЗах не дают мне уверенности что эти составы настолько долговечны, что бы обеспечивать тот срок службы о котором утверждают в рекламе производители СИП-панелей.

    Как-то вот так мне видится. Нет, можно в меня конечно кидаться ботинками что я "лицо заинтересованное", но я прошу если что спорить не со мной, а приведенными выше аргументами.
     
    Любoвь нравится это.
Похожие темы
  1. alau
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 401
  2. Aleksey
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 014
  3. Ulya
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    26 756
  4. Andor
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5 582
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    998
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом