1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбираю типовой проект дома до 150 метров!

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Изя Кацман, 17.03.2015.

  1. Любoвь

    Любoвь Участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Нет, Вы знаете, я спорить не буду. Вы своими аргументами навели на размышления (хотя я и так уже много думала по этой теме).
    А что за "экологически чистые каркасные дома" по канадской нормативной документации Вы строите - как называется эта технология, что за строительные материалы используете? Из клеёного бруса (или как это правильнее назвать) или это что-то другое?
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Нет, это обычный каркасный дом, заменяются только ОСП плиты на плиты гринборд - у них прочность + паропроницаемость + они не содержат ни фенола, ни формальдегида (но дороже).
    И вместо базальтовых или минеральных ват - которые как бы по экологии тоже не самые замечательные в мире материалы - либо эковата - либо шелтер (в случае опасений заказчика о просадке эковаты в вертикальных плоскостях).
    Как бы тот же каркасник - но чуть дороже. У него еще плюс - стены паропроницаемые, не "термос" как СИП или классический канадский каркасник.
    Надеюсь если все будет хорошо - этим летом сделать красивый отчет на этом форуме по строительству такого дома.
    Частично эти идеи мы уже использовали на разных домах, но целиком на одном - пока нет.
     
    Любoвь нравится это.
Похожие темы
  1. alau
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 393
  2. Aleksey
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 003
  3. Ulya
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    26 689
  4. Andor
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5 560
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    986
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом