1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор аккумуляторного шуруповерта

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем stroitel.cn.ua, 03.04.2010.

  1. stroitel.cn.ua

    stroitel.cn.ua Гость

    Мой друг «Шурик».
    Для выбирающих аккумуляторный шуруповерт.

    Резка и закручивание крепежа сейчас наиболее повторяемые работы на любой стройке. Поэтому, сегодня самые многочисленные виды инструмента - это пилы и аккумуляторные дрели. О последних - подробнее.Все ниже изложенное - опыт личный, а потому сугубо субъективный. Речь именно о личных 3-х, 5-ти летних впечатлениях. Сравнение паспортных данных многочисленных представителей вида не отражает реальных возможностей «железа», а потому позднейшее разочарование в своем выборе весьма вероятно. Буду рад помочь избежать его всем читателям этой заметки. Род занятий - кровельные и общестроительные работы, монтаж деревянных и металлических конструкций, профнастила. Сезонность - круглогодично, т.е. от-15 до +30°С. Диаметр крепежа - 3-6мм. Длина саморезов (сухарей) –от 35 до150 мм.

    Первым был швейцарский BOSCH GSR-12 V с 1,5A\h аккумуляторами 2005г. выпуска. «Шурик» «отвоевал» 4 года в любую погоду с падениями с 3-х метровой высоты, ныне жив, на заслуженном отдыхе (подарен куму для домашней работы), состояние - 4,5 балла по 5-ти бальной шкале.

    Затем одновременно работали MAKITA 8270 DWAE и METABO BSZ 18 IMPULS. Японец - игрушка, очень компактный. Режим удара - условность, иногда использовали для поворачивания особо мощных саморезов (под PZ3).

    Особая песня - бренд «METABO». Для меня – самый непонятный инструмент. Классная реклама в специализированных изданиях, очень толково представлен на прилавках, но работа - полное разочарование! Итак, BSZ-18IMPULS. Покупался в 2007 году в расчете на повышенную мощность (все-таки 18В).

    Сейчас использую два BOSCH GSR 14,4V. Производство - Малайзия. В руке лежит гораздо удобнее «швейцарца». В остальном - не впечатляет, хотя и явных разочарований нет. Боюсь, что заявленных 3 года гарантии не выдержит.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Так, всё таки если не зарабатывать постоянно им, для хоз. нужд какой аккумуляторный шуроповёрт предпочтительней марка и мощность?
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Не могу не включитьсяв тему.
    Метабо 12 импульс с 2003 года. Даже узбекам давал.
    До сих пор без проблем (тьфу-тьфу) ну, конечно, только аккумуляторы обновлял.
    В 2009 добавил 18 импульс т.к. чтобы не перекидывать биты и сверла при укладке половой доски...
    Я в восторге и от мощности и от Импульса, т.к. если саморез нельзя выкрутить, то Импульс это делает в безнадёжных ситуациях.
    Работаю сам, (достраиваю, пристраиваю).
    С уважением, skrupnov@rambler.ru :smile3:
     
  4. Sergey_Vladimirovitsh

    Sergey_Vladimirovitsh Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Напишу тоже в тему.
    У меня было четыре шуруповерта
    1.Механическая отвердка сделанная еще в СССР, работает отлично до сих пор, вечная, только сил надо много и пришлось делать самому переходник для бит.
    2.Блек енд Деккер - проработал три года в бытовом режиме, износилась батарея, новая была дорогая, решил купить сетевой.Не устраивал меня он.
    3.Сетевой шуруповерт Милуоки, купил на рынке - барахолке у бомжей, похоже на ворованный со стройки.Отличный, качественный, заткнул все что на рынке в одно место, мощный, удобный и не перегревается.
    4.Китайский сетевой шуруповет сделанный по заказу местным гипермаркетом.Нормальный, только быстро перегревается.Подарили на 23 февраля.


    Если вам надо для дома - берите сетевой, пока батарейный зарядите уже отвердкой закрутите .

    Если батарея износилась - купите в местном магазине радиодеталей батарейный блок, обходится дешевле чем аккамулятор новый покупать.

    Я не занимаюсь профессионально строительством, так хобби что кому надо подремонтировать.
     
  5. irbis007

    irbis007 Гость

    начинал работать (в фирме) с макиты 9.6в, себе потом скил брал, пару лет пользовал, далее интерскол 7.2в(крутил не хуже макиты), банки сдохли, счас на работе сетевым пользуюсь за штукарь и есть на литиевом аккум. борт -малявка 10.8в, но довольна мощная(удобна в нишах и с собой брать иногда)
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    28 688
  2. Вячеслав
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 445
  3. Ольга1
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    8 955
  4. Дмитрий Карпов
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    15 351
  5. AntonGonchar093
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 535
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты