1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор антисептика для наружной обработки деревянной бытовки

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Татьяна, 12.10.2006.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой антисептик выбрать для наружной обработки деревянной бытовки. И возможно ли произвести эти работы при ежедневной дождливой погоде?
     
  2. Здравствуёте, Татьяна.
    Если к внешнему виду древесины предъявляются жёсткие требования - следует использовать защитно-декоративный состав (тонирующий антисептик). Будет ли это средство на основе органорастворителей или на водной основе - выбор за Вами.
    Я бы остановился на торирующих антисептиках на водной остнве с УФ фильтром. Такие составы стойки к выгоранию на солнце и призваны защищать древесину от потемнения под воздействием солнечных лучей.
    Если основное требование- обеспечить защиту от гниения или воздействия пламени - то придётся использовать биозащитные пропитки или огнебиозащитные составы. Причём для наружных работ стоит применять трудновымываемые антисептики. Составы подобного рода устойчивы к вымыванию, они закореняются и углубляются в древесине. После обработки таким антисептиком древесина приобретёт зеленовато - фисташковый оттенок.
    В дождливую погоду защитную обработку древесины. Всегда лучше обеспечить полное высыхание обработанной поверхности.
     
  3. Элен

    Элен Гость

    в дождь - низзя. смоет! они ж на водной основе.
    а какой конкретно - так ведь за рекламу и антирекламу посчитают... и опять же, в каждом регионе свои производители есть. кроме общеизвестных импортных. по цене все примерно одинаковые, тем более на ваш объем.. качество - разное.
    если питер рассм., то из местных мне нравятся антисептики и краски ТЕНТ (это завод Авангард делает). у меня на даче все деревяшки им обработаны. все стоит уже от 1 до 4 лет, как вчера крашено. Биотекс не нравится. брак гонют (у соседей фронтон за год потерял цвет и свойства). и мне не нра, что у подавляющего кол-ва фирм линейка цветов очень бедная - хорошо, если 10 (кроме моих любимчиков, кАнЭШнА !!! 64 цвета, половина из них - прозрачные. и для любых поверхностей типа бетоны-железо..)
    и не бейте, кто не согласен-енто мое личное мнение, основанное на собс дачном опыте!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом