1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор архитектора-дизайнера

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Ксения, 06.08.2013.

  1. Ксения

    Ксения Гость

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно столкнулась с проблемой выбора архитектора-дизайнера для разработки индивидуального проекта загородного дома. Учитывая опыт знакомых и свой собственный, решила искать архитектора, готового работать частным образом, а не через фирму.
    Поиск по знакомым не дал особых результатов, а интернет что-то не пестрит объявлениями - "я грамотный и честный архитектор, готов взяться за разработку индивидуального проекта дома для Вас....":smile3:
    Типовой проект нам ни один не подходит, так как семья большая, состоит фактически из трех семей, и каждой нужен свой отдельный блок, кроме того мы хотим что-то не похожее на типовые проекты, хотим настоящий дом-мечты!
    Участок по пятницкому шоссе около 8 км от МКАД, расположен на берегу озера, дом планируем около 500 м.кв. не из дерева.
    Посоветуйте пожалуйста, где искать?
    Если есть конкретные предложения, пишите на почту.
     
    crocus22 нравится это.
  2. Александр

    Александр Гость

    Присоединяюсь к вопросу.Участок 25 соток с видом на монастырь.60 км от МКАД по Симферопольскому шоссе.
    Хотелось бы ланшафт и проект дома 150-200 кв.м.+банька с беседкой и барбекю.Может прудик небольшой.Типовой не рассматриваю-хочется что то оригинальное.
    Предложения скидывайте на почту
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте! Мы находимся в Ярославле и готовы разработать для Вас Индивидуальный проект загородного дома. Мы имеем многолетний опыт в сфере архитектуры, дизайна и строительства. Если Вы ещё не нашли архитектора, то мы готовы к сотрудничеству, мы не только проектируем, но и строим, т.е. реализуем задуманное. Этот момент значительно облегчает понимание архитектора строителями. Вопросы пишите на почту, вы должны её видеть.
     
  4. kirry

    kirry Новичок

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    А я как раз наоборот, учла опыт работы со "своими людьми" и больше не хочу!
    Заказала в архитектурном бюро, сначала предлагали мне типовые варианты, но так уж я посчитала и не такая уж и страшная цифра получилась за индивидуальный проект.
    Строить тоже буду с Домом дизайна, раз проектировали , то по своему проекту должны все правильно построить.
    Пока что проект просто песня!
    Любуюсь и ночью снится мой будущий дом)))

    Хвастаюсь проектом:blum3:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      495 КБ
      Просмотров:
      68
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      530,1 КБ
      Просмотров:
      62
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      561,4 КБ
      Просмотров:
      61
    Ptica нравится это.
  5. ganny

    ganny Участник

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Луганская область. Красный луч
    Лучше работать с фирмой.Частник есть частник.
     
  6. BergArchitects

    BergArchitects Новичок

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Москва, ул.Заречная д.9, офис 501
    Не рекомендуем работать с частными лицами, так как многие проектируют дома "халтуря", есть и честные частные архитекторы, но их очень мало. По опыту можем сказать, были клиенты, которые обращались в нашу компанию за доработкой и изменением проектов заказанных у частников.
    Обращаясь к частнику вы не застрахованы от казусов и их "косяков", обращаясь в архитектурную компанию Вы минимум имеет страховку и в случае чего сможете обратится за возмещением.
     
  7. Ірина Глазкова

    Ірина Глазкова Новичок

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    По своему опыту скажу, что при выборе дизайнера нада все взвесить... узнать репутацию, посмотреть портфолио....
     
  8. Василий Сергеев

    Василий Сергеев Участник

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    3
    У частников счета застрахованы, а у Фирм нет. Раз ЦБ отзовет лицензию у банка, в ктором хранятся денежки фирмы и все. Ни проекта ни дома Вы не получите.
     
  9. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Лучше решать все в комплексе. А то будет как у Райкина:

    К слову, ни разу ни дизайнер. Просто жизненный опыт. Так что ничего личного
     
  10. Вадим Михалыч

    Вадим Михалыч Участник

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    В каждом конкретном случае вопрос везения. Хороший частник - ответственный который держит сроки и отвечает за качество - отлично! Фирма гарантий больше, возможностей не выполнять обязательства больше, дороже
     
  11. irinaprimak

    irinaprimak Участник

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    4
    Что понимать под словом "частник". Юридически ни кто не отменял договорные отношения. И любой договор может предусматривать обоюдовыгодные условия и гарантии для обоих сторон. Фирма это или ИП. При нарушении сторонами условий договора происходит рассмотрение нарушений в судебном порядке. А халтурить может как сотрудник фирмы,так и частник.
     
    Дэбора Гранд нравится это.
  12. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Это пока не проект -это красивые (веселые ) картинки. Типа концепта. Ингода трудно реализуемого. Конструктив дайте. И детали. Фундамент, балки, перекрытия, объемы....
     
    irinaprimak нравится это.
  13. irinaprimak

    irinaprimak Участник

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    4
    согласна...просто визуализации...
     
    Буратино нравится это.
  14. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Беда в том, что несколько раз в день мне на почту присылают предложения по визуализации проектов. Нормальных архитекторов из них - ноль, в минус десятой. Из нашего, корпоративного, архитектора, получился Архитектор годков так через 3- 4. Это при том, что она, изначально не была лишена таланта, и ежедневно общается в режиме обратной связи с прорабами. Так сказать - "обратная связь. через матюки и нелицеприятную критику своего проекта с мест, потомственных рубщиков и плотников, от " соли земли", так сказать . :smile3:
     
  15. irinaprimak

    irinaprimak Участник

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    4
    Верю, поскольку сама имею отношение к этой сфере. Но тут еще такая вещь - это качество образования. И что вкладывают в голову еще в период обучения. С какой философией отправляют на вольные хлеба. Знаю многих коллег, которые где-то высоко и не задумываются о технических проблемах и проблемах реализации. Они на своей орбите где-то. И это печально. Рациональное мнение с земли ими воспринимается как "назойливые бестолковые рабочие смеют мне указывать". Это тоже есть.
     
    Rusframer и Буратино нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом