1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор болгарки для дома из нескольких вариантов

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем alex5, 24.10.2018.

  1. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, помогите выбрать болгарку для дома.
    Предназначение: дома работать, пару раз в месяц по мелочи.
    Вот варианты:
    Bort BWS-905-R
    УШМ Hitachi G13SS2
    УШМ Интерскол УШМ-125/750
    УШМ MILITARY AG900VS
    УШМ ЗУБР УШМ-125-950 М3
    УШМ Bort BWS-950
    УШМ BOSCH GWS 660-125
    Вот подборка https://market.yandex.ru/compare/33...1730974926&id=14215853&id=13186964&id=6382988
    Цены от 1900 2500р.
    Хотел было бош взять, но по отзывам похоже слишком слабая конструкция.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У меня похожая Hitachi G13SS. Нормальная машинка для дома.
    Легкая, одной рукой удерживаю.
    Специально полегче выбирала, покупала для резки плитки, но помимо плитки уже резала этой болгаркой кирпич, штробы по цементной штукатурке, арматуру диаметром 16 мм, деревяшки всякие сосновые не очень толстые диском по металлу.
    Для резки бетона слабовата.
    Только на моей кнопка включения не сбоку, а сверху.
    da8f083879dcc52a50aca1d81ca37db58c31380031429f9bd8f57f6bfada22c3.jpg
    Тоже принципиальный момент был при выборе, т.к. иногда нарушаю технику безопасности и использую болгарку без кожуха. :blush:С кнопочкой сбоку очень страшно без кожуха включать-выключать, уж больно пальцы близко к диску оказываются. А когда кнопка "на башке" у болгарки, то я не так боюся. Но я дилетант. А вот профессионалы некоторые считают, что кнопка сверху - это неудобно, им сбоку удобней выключателем щелкать...

    Про остальные машинки из списка не знаю, не пробовала.
     
    Последнее редактирование: 24.10.2018
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Cлона на скаку остановит и хобот ему оторвёт:facepalm:
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Насчет того, какой бош внутри - не знаю. Но я перед покупкой болгарки машинки живьем смотрела. Примерялась, легко ли в руке держать, не сопливая ли кнопка (а то до хитачи была у меня одна китайская болгарка, так там кнопка включения совсем на соплях была). Ну так вот у хитачи кнопочка включения покрепче и поосновательней показалась, чем у боша. У бошей, которые я перед покупкой в руках держала, были не кнопки, а какое-то, пардон, говно сопливое как на китайских нонанеймах.
    Может, это у них на бюджетных моделях, на профессиональных получше...
    У вас то в списке выбора "синий" бош. Типа, профессиональная расцветочка.:grin: А те боши, что я смотрела, были зеленые. С красной сопливой кнопкой, щелкать которой мне не понравилось. Модели не помню.
     
    Последнее редактирование: 24.10.2018
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    alex5, пару раз по мелочи любой хватит. На кнопку стопорную смотри, на совсем дешёвых гуляет как ... в стакане и быстро ломается, бывает не удачно расположена кнопка выключения- руку меняешь при работе, болгарка выключается, тоже не удобно очень.
     
    Alice нравится это.
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я когда инструментом барыжил, всегда клиентам говорил- подержи в руках и пойми, что именно тебе удобнее. Самое смешное, что после этого люди не всегда выбирали по цене самое дорогое. Эргономика, мать её...
     
    Alice нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А это что у бошей, что у моей хитачи - так себе. И там, и там сопливая. у бошей, из которых выбирала, даже более шаткая и сопливая показалась.
    На своей машинке просто аккуартно стараюсь с этой кнопкой обращаться. Не бросать болгарку так, чтобы стопорная кнопка обо что-то билась, нажимать ровненько.
    хитачи просто не брендовая машинка, не популярная, не пропиаренная и не на слуху у всех...
     
  8. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    ЗУБР УШМ-125-950 М3 такой отдал предпочтение а) медная обмотка б) гарантия производителя пять лет , как минус в данной УШМ это то что провод коротковат 2 м. а так все остальное в норме ,А так же на вкус и цвет ... нет ,На Зубр УШМ-125-800 М3 так же положится в работе ,
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, ты отзывы на маркете посмотри на хитачи.
    Там народ хором: "маленькая, легкая, пушинка, легко удерживать в одной руке". Она правда такая. :pardon: Дамская болгарка, надо было в розовом цвете выпускать. :grin:
    Бетон резать не подойдет. Сдохнет. А плитку, не толстые железки, деревяшки - сойдет.
    Вспомнила. А еще когда я болгарку выбирала и советовалась с рукастыми мужиками, какую выбрать, мне рукастые мужики сказали, что правильные пацаны выбирают Метабо. А бош - так, для домашнего использования машинки.
    Так что можете добавить к своему списку выбора еще самую бюджетную из метаб УШМ Metabo W 750-125.
    Только я уже забыла, почему я Метабу не купила. Кажется, из тех моделек, что рукастые дяденьки советовали, все в бюджет покупки не вписывались. От 5 тыр и выше стоили. И кнопка включения, кажется, мне на метабах не понравилась. Она на всех моделях сбоку была, а у меня пункт - кнопка сверху на случай нарушения техники безопасности и работы без кожуха.:blush:
    Но если вы технику безопасности нарушать не собираетесь, то кнопка сверху вам ни к чему.
     
  10. Еvвгений

    Еvвгений Участник

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Кемерово
    Последние восемь лет эксплуатирую Sturm! AG9512H. Как говорится - и в хвост, и в гриву. До неё были ещё 2 китайца, а первая была Black & Decker - недешёвая (в отличии от китайских сильно грелась). На китайцев перешёл нечаянно - внезапно крякнула Black & Decker, денег было в обрез, а работу надо было заканчивать (чтобы деньги получить). И пришёл я к такому выводу - купил недорого, сломалась - выбросил, купил новую.
     
  11. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Хотите хорошую и вечную болгарку берите Девольт. У меня одной аж 15 лет. только щетки менял и это при том что она почти постоянно в работе.
     
  12. Alex2020

    Alex2020 Новичок

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород
    У Зубра довольно неплохой инструмент сейчас. При плюс минус одинаковом качестве, выигрывают в цене. Себе купил ЗУБР УШМ-125-950 М3 . Соглашусь с ПростоЖора, провод можно было чуть длиннее сделать. В целом, доволен, еще не подводил (1.5 года в эксплуатации)
     
Похожие темы
  1. sstetsen
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    14 102
  2. Кирилл
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    11 171
  3. Юрий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    28 013
  4. Alice
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4 767
  5. Дмитрий Жуков1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 178
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты