1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор душевой кабины для миниатюрного совмещенного санузла

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Looking, 23.01.2016.

  1. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Планирую ремонт в миниатюрной однушке 31 кв. м. с нуля в новостройке, размер совмещенной ванной комнаты длина 2 м ширина 1,58 м, высота 2,59 м. Кухня тоже небольшая размером длина 2,54 ширина 2,58.
    Стоит ли вместо ванной рассматривать вариант душевой кабины?
    Интересует практичный вариант, так как квартиру планирую скорее всего сдавать какое-то время и хотелось бы, чтобы даже при небрежном обращении душевая кабина не ломалась часто, то есть что-то ближе к антивандальному неприхотливому варианту. Чтобы кабина не требовала к себе слишком нежного отношения для того, чтобы оставаться в рабочем состоянии.
    Опыта и знаний в этой области нет, насколько можно доверять отзывам на ЯМ? Например вот такой вариант - Erlit ER 3509ТP, вот что про него пишут на ЯМ
    https://market.yandex.ru/product/10853069/reviews?hid=91616&track=tabs
    Абсолютно не ориентируюсь в бюджете, брендах, а по отзывам не уверен, что они в интернет-магазинах не заказные. Прошу подсказать варианты трудноубиваемых душевых кабин/уголков. Дополнительный функционал в виде массажа, радио и прочего не важен, без него наверное даже лучше, меньше чему ломаться и цена за основной функционал, а не за доп. опции, пусть она даже равна или выше цены другой кабины с наворотами.
    При моих размерах ванной комнаты на какие размеры душевых кабин обращать внимание? Что-то миниатюрное? Для азиатских стран? они ведь и сами маленькие, и жилища у них компактные.
    Или вот еще другой вариант Erlit ER 4512TPL-C3
    http://irecommend.ru/content/dushev...glubokim-poddonom-preimushchestva-sborka-i-mo
     
  2. Looking

    Looking Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    точных размеров расположения двери к сожалению не снял. на фото то что удалось сейчас набрать из всех фото. дверь расположена по длинной стороне, ближе к кухне, так как стена до кухни чуть больше длины одного блока, а стена в сторону входной двери больше блоков, но фото всей ее длины не нашел, то есть сколько точно блоков у стены в сторону входной двери - неизвестно.
    насчет полотенцесушителя, стояки расположены в дальнем от двери углу, в стене с кухней, на фото они есть. наверное полотнецесушитель располагают рядом со стояком?
    унитаз с раковиной обязательно, стиралку желательно, так как кухня тоже маленькая, но можно пытаться и на кухню ее впихнуть.
     

    Вложения:

  3. Ильюшка из Питера

    Ильюшка из Питера Новичок

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Вы на правильном пути! Если вы задумались о том, нужна ли ванна, значит она Вам и не нужна, поэтому ставьте душевую, только не кабину (с задними стенками) а ограждение. На стены кафель, на пол поддон, лучше из искусственного камня (20-25 т.р.) на него ограждение со стеклом (30-40) Можно и дешевле, если поддон акриловый а душевой уголок с полистиролом. Я у себя продаю RAVAK - там есть серия SUPERNOVA - она разработана для коммерческого использования и, как вы и просили, - не убиваемая. Можно рассмотреть и другие бренды, просто не верьте если Вам будут говорить, что есть Италия или Германия за 15-20 т.р.
     
  4. Falik

    Falik Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Вы все правильно делаете, главное точно рассчитать размеры, советую также от себя не брать самый дешевый вариант, хоть и квартира под аренду, но проблем может быть очень много. У нас тоже квартира небольшая, мы заказывали себе душевую кабину.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины