1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор электродрели

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем capricho, 09.04.2006.

  1. capricho

    capricho Гость

    Скоро лето, время строительства и ремонта. Возникла необходимость в покупке дрели-перфоратора. Конечно, хочется купить качественную электродрель не на один сезон. Но дело в том, что я живу в провинциальном городке и ассортимент товара не балует. Наши продавцы в основном предлагают фирмы «Интерскол», «Greapo», а недавно появились «Hander» и «DeFort».
    Если кто-нибудь пользовался продукцией данных фирм или хотя бы знает о качестве этих производителей, посоветуйте, дрель какой из названных компаний приобрести для продолжительной и качественной эксплуатации.
    Заранее благодарен.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    У нас на предприятии где-то года два в интенсивном режиме эксплуатируются две эл.дрели Интерскол ДУ-1000ЭР. Машинка очень неплохая с мех.переключением передач и режимом перфорации. Выполняем работу по сверлению дерева и бетонных стеновых панелей, но основная нагрузка это в качестве миксера для замеса клеящих смесей и шпаклевки. Претензий к ним нет, поменяли один раз щетки. Один недостаток слишком шумные. но для производства сойдет. Цена-качество достойный вариант. Был у нас БОШ бытовой в два раза дороже и издох довольно быстро.
     
  3. Max

    Max Гость

    Хотелось бы поговорить про DeFort. Его сейчас очень много. В METRO лежит огромное количество. Может кто пользуется? Какие отзывы?
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    На счет Де форт ничего немогу сказать. Не видел не пользовался. Только очень подозрительно название, очень созвучно с ДеВалт, но последний это действительно очень хороший инструмент а вот ДеФорт сомневаюсь. Я в частности отношусь к инструменту так, дрель работает часто и много - лучше брать что-нибудь отечественное, не разоришся на ремонте (при правильной эксплуатации служит долго, дома дрель Ритм ей лет десять менял только щетки) Тяжелую технику лучше брать известных брендов - по той же причине (у нас пока не научились делать инструмент такого класса). Как промежуточный вариант хорош инструмент Метабо - стоит дешевле чем Бош но в надежности не уступает, у нас только с сервисом Метабо не очень (долго поставляются запчасти).
     
  5. Ден

    Ден Гость

    OMAX неплохой инструмент. Соотношение цена качество великолепное. Работаю перфоратором уже полгода без ремонта.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    интересно что у вас за маленький городок!?может дадите адреса или телефоны магазинов?
    В принципе ШТУРМ и ЭНЕРГОМАШ два бренда инструменты бытового назначения и есть проф серии. сервисы как в Москве так и по региону. цена достойная (не завышенна). иногда бытовые инстр. выдерживают зверское обращение мастреов. (к примеру заряжают 14В. акамулятор шуруповёрта в 18В стакане и наоборот.) и держутся по два года интенсивных изврашений. при этом (только замена щёток). так что для дома и строительства частного дома вполне пригодны..
    пишите.
     
  7. Longenen

    Longenen Гость

    У меня всё началось с интерсколовского шуруповёрта. И в дождь и в снег и в летнюю жару - всё ему нипочём. Один аккум на зарядке, второй в работе.

    Купил интерсколовскую ДУ-1000ЭР, погода никаких нареканий нет вообще. Разве что шумновата. А вообще киловатник двухскоростной за такие деньги может быть либо русский либо китайский.

    Есть еще лентошлиф ЛШМ-76\900. Тоже вопросов нет никаких, кроме откровенно уродского мешка пылесборника в комплекте.

    Насчёт DEFORTa. Это не инструмент. :sm031: Была углошлифовалка, через месяц сдох выключатель. Еще через полмесяца кольцевой огонь и два сорванных болта в креплении редуктора. Оно вам надо?

    У товарища была ударка STERN. Полгода сверления бетона вперемешку с кирпичом - вал стал болтаться из стороны в сторону.
     
Похожие темы
  1. Самапосебе
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    18 815
  2. Олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 605
  3. Кирилл
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 807
  4. drean
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 554
  5. Валера
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 634
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты