1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор фильтров - хочу соорудить систему

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Андрей Суворов, 06.03.2006.

  1. Здравствуйте!

    Потребители:
    1. Мойка
    2. Стиральная машина
    3. Посудомоечная машина
    4. Питьевая вода

    Хочу соорудить следующую систему.
    Трубы 3/4 металлопластик с прессфитингами
    Фильтры на горячую и холодную воду Honeywell F76S АА и ААМ с обратной автоматической промывкой, сеточки на 20 мкм. На питьевую воду поставить отдельный кран с 3-мя 10" колбами.

    Вопросы:
    Хватит 20 мкм очистки для бытовой техники и мойки или добавить еще что-нибудь из раздела 1-5 мкм, а 20 мкм заменить на 100 мкм?
    Ставить перед Honeywell`ом грязевик на 500 мкм?

    Заранее спасибо.
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    Хватит 20 мк, только не допускайте больших промежутков между промывкой фильтра. хотя все зависит от степени загрезненности воды, на определенную воду я бы НЕ посоветовал сетку и 50 мк.
    (забивается мелокдисперсным осадком так что отмыть ее невозможно, поэтому и промывать надо чаще) помните что для F76 необходимо хорошее давление воды иначе они некачественно промываются.
    Не обязательно ставить 500 мк.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЭТИ ЖЕ ЗАДАЧИ КОГДАТО Я СТАВИЛ ПЕРЕД СОБОЙ. Но все сводится к одному :
    1. Что вы хотите защитить?
    2. Насколько существует необходимость в этом вопросе?
    Для котла, газовой колонки наиболее сушщественную роль играют не мех.примеси а хим примеси, т.е. растворенные в вожде вещества. которые при нагревании выпадают в осадок или выкристализовуются. Наиболее идеальным решением пока, что существуют каскадные системы фирмы ЦЕПТЕР (германия). но их дорогивизна зачастую не в их же пользу. Поетому установка каскада из двух фильтров (не считая мех фильтра грубой очистки) мелкодисперсная взвесь и частичное обмягчение води фильтром с содержанием серебра пока что идельная система в наших условиях. Марку или моднель не сообщаю ибо из-за страны призводителя или самого производителя они меняются. интересуйтесь у предпринематилей или фирм представителей, обязательно хорошо изучите инструкцию производителя, особо обращайте внимание на срок активного дейстьвия.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом