1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор газовой колонки. наши vs немцы?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем igor77777, 08.10.2007.

  1. igor77777

    igor77777 Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Помогите разобраться с газовыми колонками. Раньше ни когда не пользовался, т.к. жил в доме с ЦГВ и вот теперь трудно определиться с выбором. Перечитал много всего в инете и запутался окончательно.
    Давление воды не мерил, но вроде вполне достаточное для работы любой колонки.
    Должна быть модуляция пламени горелки.
    Проток 10-13 литров в минуту, я думаю лучше 13.
    Пъезо или электро розжиг - не важно, но лучше пожалуй электро.
    В нашем городе (Таганрог, Ростовская обл.) полно всяких китайцев самых разных названий (в основном местных марок), но им что-то доверия нет. т.к. даже продавцы главным достоинством китайцев называют наличие запчастей в большом количестве, ну относительно низкую цену.
    Сейчас смотрю в сторону типа наших "Neva Lux" или типа немецких "Junkers", "Vaillant".
    Собственно, что уважаемые посетители форума могут сказать об этих торговых марках?
    Или подскажите, другие марки.
    А вообще приветствуются любые отзывы.
    Спасибо.
    PS: Кстати, а где сейчас собираются "Junkers", "Vaillant" поставляемые в РФ?
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    Про Vaillant не знаю, но о других популярных "немцах" можно утверждать, что генеральная линия компаний состоит в поставке в Россию ненемецких товаров. Например, упомянутый Вами Junkers это Китай, Португалия или Турция. Конечно, все эти колонки сделаны по документации Bosch-Junkers, по фирменным стандартам, под надзором специалистов из Германии, но...
    Рекомендую обратить внимание на колонки Demir Dokum (Турция), Россиянка-М, Авангард (все три суть одно и то же), которые неплохо выглядят по соотношению цена-качество, обеспечены сервисом.
     
  3. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Насколько я знаю Vaillant имеет небольшие мощности и потому вся сборка идет в Германии....у нас лично сервис тоже имеется на них причем от газовой компании...
     
  4. va

    va Гость

    советовал бы заглянуть внутрь. даже два китайца могут быть как небо и земля- размер и качество теплообменника, качество сборки, материалы и прочее.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    могу только подтвердить.....хорошо если у них приемщик сидит в китае..... В общим зри внутрь. Содержание там простое, а вот соединения могут на разных материалах выполнены.
     
  6. igor77777

    igor77777 Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    вчера один из продавцов, рекламировавший мне NevaLux, сказал такую весч, что мол Vaillant собирается где-то под Днепропетровском, а Junkers в Белоруссии. Вот и решил спросить, где их собирают. К тому же информацию и том что Junkers собирают в Китае тоже не встречал.
    Если верить сайту Demir Dokum, то их колонки у нас обслуживает ТаганрогМежРайГаз, то бишь наши газовики.
    А еcли сравнивать между собой например: NevaLux 5513 или 6013 и Demir Dokum С-350 Sхх, что надежней будет?
     
  7. igor77777

    igor77777 Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    2:vs, сергей_минск
    На китайцев я не смотрю, потому как у них не модулируемая горелка. Иначе зачем им три ручки регулировки? Или я что-то не правильно понимаю в их работе?
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Рекламировать ни чего не хочу, но не корректно сравнивать Неву и Немчиков. Это, как сравнить Волгу и Мерса, оба большие, оба едут. Только один едет в сервис, а другой туда , куда надо. Хотите гемор с ГВС берите Нева, не хотите- немчиков. Поверте, Неву приходится ремонтировать довольно часто, а Юнкерсов вот только ставлю да пылесосить хожу потом, два раза в год. На Неве одни прокладки на "лягушке" чего стоят. :wink3: Юнкерсов собирают, действительно в Китае, Португалии и Турции, но за качество немчура отвечает, не боись. :wink3:
     
  9. igor77777

    igor77777 Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    сравнение Волги и Мерса понятно, но вот когда в некоторых магазинах я встречал Юнкерсы miniMAXX WR 10P ~6000р. А в некоторых этот же юнкерс дешевле Nave Lux 5513 и оба дешевле 6000р. вот это мне не совсем понятно. Может это совсем не юнкерс или я все-таки ошибаюсь в уровне цен?
    Как узнать где собран конкретный экземпля колонки? на ней есть какой-нибудь штрих код?
     
  10. Ирина

    Ирина Гость

    А как оценивают профессионалы колонки Mora и Beretta?
     
  11. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Оборудование снимается с производства, растаривают склады. Зап.частей везде вагоны, лет на 10 хватит. Разбазариваю служебную информацию, полученную на недавних курсах повышения квалификации Юнкерс. :grin:
     
  12. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Про Мора не хочу говорить- НЕВА. Беретта, хорошие аппараты, редко, но бывают свои тараканы в голове. Особенно в эл.части.
     
  13. igor77777

    igor77777 Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Так значит скоро у нас появится следующее поколение колонок Юнкерс?(на немецком сайте Junkers таких колонок как у нас продатся я не нешел. Может плохо искал.)
    Или это будет не скоро?
     
  14. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Колонки уже в продаже. Тот же Цельсиус, дорогой, но классный аппарат.
     
  15. igor77777

    igor77777 Участник

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Спасибо.
    Русский сайт смотрел ещё до того как вопросы начал задавать. Теперь посмотрел украинский. Увидел у них miniMAXX2, на русском про новые модели ещё тишина.
    А вообще на любом официальном сайте пишут, что их продукция САМАЯ лучшая в мире.
    Кстати, на украинском сайте увидел информацию о заводах, где собирается продукция, Китая там нет.
    Ещё раз спасибо, буду определяться. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом