1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор генератора

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем ravshanich41, 03.11.2014.

  1. Alexander Strugatskii

    Alexander Strugatskii Новичок

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А у меня вопрос не по генераторам, а по стабилизаторам напряжения, какие наиболее качественные и долговечные, чтобы работали при низких температурах
     
  2. NoolBer

    NoolBer Участник

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Поставил полтора года назад krauler, пока без поломок. Единственный минус в том что напряжение в выходные нестабильное, может 190-230 выдать
     
  3. Victorts

    Victorts Новичок

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Начнём с того что у вас два соседних участка и если вы подключены на 220в то можете сидеть на разных фазах и вам нужно будет устоновить как минимум два перекедных автомата чтоб не подать напряжение в обратную сторону к трансформатору во вторых мощность данных генераторов меньше чем по паспорту и учитываите длину отходящих кабелеи .Ну и на последок если у вас стоят приборы типо котлов зависимых от напряжения в котором строго соблюдается полярность то эти генераторы не имеют правильный синусоидный выход и вам придётся городить дополнительные зазелители и прочие системы защиты
     
  4. gugi14

    gugi14 Новичок

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тут все просто, бензиновый хорош для зимы, плюс кожух тихий, тише за счет того что инверторный и регулирует обороты, моточасы? примерно до 3000. Дизель в зиму запускается хуже, ресурс 5000 часов, в данном случае продукция Вепрь имеет нормальный Янмаровский двигатель.
    Дизель оправдывает, действительно кушает топлива меньше, но при температуре ниже +5 проблемы с топливом.
     
  5. gugi14

    gugi14 Новичок

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Будьте внимательны, не все генераторы подходят для Газового котла. Насколько помню из дешевых это BEST WELD они заточены под котлы.
     
  6. цимбалов

    цимбалов Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Нет, дизель не стоит!!!!!
    Из-за постоянных перебоев и скачков напряжения разбирал разные варианты решения проблеммы.
    Поставил в начале стабилизатор "Ресанта" достаточно мощный,но мелкии скачки остались,и при сильном падении напряжения он вообще отключался,а потом и стабилизатор стал барахлить.Один из соседей рассказал,что его родственникам установили систему и стабилизации надежной и бесперебойного электричества,и все это без генераторов на одной электроники.Выяснил-и оказалось люди используют промышленные б.у.ИБП большой мощности(у родственника соседа 16 квт) в комплекте с емкостными аккумуляторами,и получается когда есть свет,то этот ибп работает как идеальный стабилизатор в очень широком деапозоне(там какое то постоянное двойное преобразование злектричества происходит),еслиже свет гаснет,то люди этого вообще не замечают-все продолжает работать,пока есть накопленная энергия в акумуляторах.И говорят ,при обычном потреблении этого запаса хватает на несколько часов.За это время свет как правило включают и далее ИБП работает опять в режиме стабилизатора,и заряжает севшии аккамуляторы(часа за 4 они уже заряжены) Если вновь пропадет свет,то опять у них электричество останется...Решаю установить такое чудо-по деньгам не на много дороже чем хороший дизель с автоматикой включения(так для него еще помещение отдельное,шум,газы,обслуживать и солярку доливать,да и сама эта система автозапуска говорят не очень надежна...)
    А здесь установил подключили и забыл,на несколько лет.Срок работы аккумуляторов в буферном(так они это называют) режиме,т.е.режим дежурства более 10 лет.Аккумуляторы гелевые необслуживаемые-могут стоять в жилом помещении. Как люди не додумались раньше до такого? Буду сам заказывать. Что касается дизеля.:
    Представьте: Женщина с детьми и в отсутствии мужчин. Пропадает свет,а это значит ей надо бежать в другую постройку, а если зима,темно. С фонариком запускать дизель, ждать его прогрева, а если там кончилась солярка,значит доливать ее,переключать энергосистему. Потом через час,когда свет появился бежать выключать дизель. Дизеля и денег стоят. Даже если автоматика (но она дорогая). Пока он включится,прогреется – это целое море неудобств. А тут за очень умеренные деньги –надежная, бесшумная, не требующая ни помещений,ни солярки. Интересно, пишите, я завтра все буду узнавать....
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    цимбалов, вы разместили два сообщения с практически одинаковым текстом, одно из них было удалено.
    Это явление на форумах называется кросс-постинг и является вредным из-за рассеивания обсуждения.
    Желательно заострить внимание на технических характеристиках и возможностях этого решения без упоминания данных, которые могут был расценены как реклама (предложения о покупке, ссылки на магазины и т.д.)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2016
  8. цимбалов

    цимбалов Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Простите, я еще дуб дубом здесь, не знаю даже что такое кросс постинг. впредь буду внимательнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2016
  9. Электроснабжение

    Электроснабжение Новичок

    Регистрация:
    18.01.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Самое главное в любом генераторе - это двигатель и его моторесурс. В дешёвых моделях стоят движки с низким моторесурсом не более 1000-1500 моточасов, в среднем ценовом уровне - 2000-3000 моточасов, ну а в серьёзных фирменных и дорогих генераторах - до 4000-5000 моточасов.

    На втором месте по важности находится альтернатор, подход здесь такой же: чем дороже генератор, тем качественнее альтернатор там установлен.

    На третье место можно поставить аккуратность сборки и качество мелких комплектующих (электропровода, наконечники, клеммы, резиновые прокладки и пр. - это легко увидеть самому, внимательно осмотрев генератор со всех сторон и всё потрогав ручками.

    Также в качественном генераторе должна быть предусмотрена автоматическая защита двигателя и электрической части от неполадок, перегрузок и прочего.

    Что же касается того, какой тип генератора будет предпочтительней - бензиновый, дизельный или газовый, то тут надо смотреть индивидуально, исходя из реальной ситуации с электроснабжением на объекте: мощность нагрузки, частота и продолжительность отключения электричества и многого другого.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.2017
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
  11. цимбалов

    цимбалов Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Непоседа, простите, а как же можно посоветовать если не дать какие то координаты? Есть ли у Вас раздел объявления?
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    цимбалов, Добрый вечер!
    Есть Правила. Их никто не нарушает.
    С какой целью Вам нужна Доска Объявлений, если не секрет?
     
  13. цимбалов

    цимбалов Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что я сам специалист, энергия и все , что с ней связано это моя жизнь! Я с Питера, и в свое время у меня была возможность закупить ИБП (источники бесперебойного питания), предназначенные для мощных серверов, банковского и медицинского и прочего высокоточного оборудования,но которое удобно подходит для решения задач автономного и бесперебойного электроснабжения в любых объектах: (жилых, производственных,фермерских и даже квартирных), я просто хочу донести до людей, которые покупают ибп за 10000$ когда есть Альтернатива. Я лично подбираю системы, исходя из целей , на сколько, куда и как нужно человеку, который столкнулся с трудностями.

    Неизвестность возможности их использования для комфортной жизни в коттеджах, загородных домах и большая стоимость новых — это две основные причины их нераспространенности.

    ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ — ЭТО ТОЛЬКО ПРЕИМУЩЕСТВА!
    Все познается в сравнении, кроме высокой цены и нового дизайна модели — разницы никакой! Я сам лично тестирую все оборудование, и начиная от гелевых аккумуляторов, которые стоят бешенные деньги и заканчивая щелочными, так же по ценам СССР дают возможность сэкономить . Ну, чем не альтернатива, тем более у всего этого достойный вид! Жаль, что у Вас даже нет доски объявлений.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте здесь http://board.vashdom.ru/
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом