1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор кондиционера

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем zara, 16.06.2010.

  1. zara

    zara Новичок

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер!
    Помогите, плз, с выбором кондиционера.. какая фирма лучше - Daikin или Mitsubishi? Хочу купить кондишн настенный в пределах 50000 рэ, не могу определиться с выбором фирмы-производителя.. и про одни и про другие пишут и хорошее и плохое… Помогите!!!
    :shok:
     
  2. DfC

    DfC Гость

    Daikin и Mitsubishi Electric - кондиционеры примерно одного уровня, и по цене и по качеству и по тех. характеристикам.
    Daikin делает больший упор на конечном пользователе - постоянно меняет модели в ногу со временем, добавляет всякие очистки и прочие функции.
    При этом Daikin, в области бытовых кондицинеров, по инновациям, всегда опережает Mitsubishi Electric на два шага.
    Если рассматривать Mitsubishi Heavy - то он подешевле Дакина и Электрика, и по соотношению цена/качества их опережает.
    Поэтому, я бы руководствовался личными нуждами и предпочтениями, искал необходимые мне функции, уровень шума и выбирал по габаритам и внешнему виду.
     
  3. zara

    zara Новичок

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за такой развернутя ответ)))
    А нужды не особо притязательные - не очень шумный, в возможностью очистки воздуха для проветривания... а габариты и внешний вид особой роли не играют)))
    А нужны какие-то разрешения для размещения вентилятора на фасаде дома? Или можно просто установить и все?
     
  4. zara

    zara Новичок

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DfC, а что Вы думаете на счет вот этой модели?
    http://www.climatron.ru/cond/cond_30/
    Мне и внешне, и по цене, и по характеристикам нравится))) Но я не специалист, поэтому нужен Ваш совет!
     
  5. DfC

    DfC Гость

    Если брать Daikin, то только хорошие (топовые) модели, вроде FTXG / FTX (S) и т.п. В остальных смысла особого нет, кроме марки.
    И смотря во сколько хотите уложиться.
    Лучше тогда смотреть инверторы от митсубиши хеви.
    Из серий SRK25ZJ(P/X)-S или переходить на их же не инверторы.
    Электрик по цене будет похож на Дайкин, поэтому и предлагаю смотреть в сторону Хеви - за те же деньги функционал получше будет.
    А то что вы смотрите - совсем простой.
     
  6. zara

    zara Новичок

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я уже и писала, уложиться хочу в тыщ 50))
    хм... если "совсем простой" стоит 40000, то что же будет дальше.. Видимо придется увеличивать бюджет..
    Есть что-то в пределах 50?
    Пытаюсь найти те, что Вы описали.. пока не получается..
     
  7. DfC

    DfC Гость

    Ну ATY уже и в прайсе нет :smile3:
    Если смотреь 25-ку, инвертор от Дайкин, то например:
    FTX25JV - 1247 EUR - минус скидка + монтаж, получается что вполне в 50 укладываетесь, еще и с небольшим запасом.
    А если смотреть Хеви, то можно взять
    SRK25ZJP-S (стандарт) за 1264 USD или
    SRK25ZJ-S (премиум) за 1436 USD
    Аналогично минус скидка, плюс монтаж - премиум выйдет аналогично дайкину, а стандарт подешевле тысяч на 5.
     
  8. ivanhuan

    ivanhuan Гость

    по соотношению цена/производительность Mitsubishi Heavy выигрывает (Кстати на рынке 2 Mitsubishi, есть еще Mitsubishi Electric). Рекомендую модели именно этого производителя. Диапазон цен от 20.000 до 70.000, выбирать лучше не из цены, а в зависимости от технических требований, как то площадь охлаждения, мощность и т.д. и т.п. Может оказаться дешевле. Хорошие специалисты должны подсказать как что.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом