1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор кондиционера

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем сергун48, 16.06.2011.

  1. qwerqus

    qwerqus Гость

    Очень хорошо. Приточный воздух приносит с собой тепло, значит его тоже учитываете? Вот поэтому и просил объяснить работу вентиляции.
     
  2. ОК! Рассмотрим вопрос системно.
    Приточный воздух подается в количестве необходимом для дыхания людей и задается кратностью обмена. Вентиляция исключает превышение предельно допустимых концентраций вредностей (ПДК) в воздухе. Вышесказанное знает каждый пионер. Кондиционирование удаляет лишниее тепло и влагу поступающее в нашу стабилизируемую систему с различными внешними возмущениями.
    При расчете теплоизбытков учитываем все теплопритоки в том числе и от вентиляции (если они есть). Чтобы задачу вентиляции и кондиционирования решить(а именно максимально быстро прийти в точку с требуемыми параметрами воздуха и оставаться в области ее допустимых значений) я стараюсь не объединять эти системы (кондиционирование и вентиляция), а наоборот разделять. Вентиляция как самостоятельная система уже сама должна подготавливать воздух до нужных температурных параметров и подавать в рабочую зону с той же температурной уставкой, на которую настроена система кондиционирования. Тогда эти системы не нагружают друг друга и делают общее дело по приведению параметров воздуха в нужную точку или область. Это не все разумеется....есть и недостатки. Однако время :drinks:
     
  3. сергун48

    сергун48 Участник

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецкая область
    подскажите входят ли магистральные трубки в комплект кондиционера Mitsubishi Heavy SRK40HG-S/SRC40HG-S и
    есть ли в комплекте руководство по установке
     
  4. Руководство есть. Трубок нет.
     
  5. Petr Ryazanov

    Petr Ryazanov Новичок

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем здрасте!
    Пытался долго сам выбрать кондиционер, тоже лазил по форумам, но толком так ничего и не вышло, так что решил обратится к профессионалам. И судя по тому, что приобретенный кондер уже больше трех лет пашет без проблем, то не прогадал, и вам советую))
    Обратился в «Мастер Климат», там помогли выбрать, да еще и с установкой помогли. Да, купил у них PANASONIC CS-A7GKD. Штука недорогая, но работает добротно и без каких либо проблем. Так точ всем рекомендую эту компанию
     
  6. qwerqus

    qwerqus Гость

    Ясно, что система естественной вентиляции этого требования не выполняет. (Отсюда и возник вопрос). Следовательно, ваш подбор кондиционера не верен, так как, по вашим же словам, не учитывает эту составляющую. А естественная вентиляция при применении сплита работать не будет.
    Кондиционер может работать хорошо, но толку от него? Прохладно? В холодильнике вообще холодно. Сплиты хороши именно для них. Или в сочетании с системой принудительной вентиляции. Применение его в обычной квартире многоквартирного дома может привести к тому, что тяга в вентканале будет не от вас, а к вам. Сможете по запаху многое узнать о соседях. :smile3:
     
  7. Не соглашусь с Вами. Естественная вентиляция многоквартирного дома (форточная вентиляция) и кондиционер совместно хорошо работают. Форточка открыта. Свежо и прохладно. То что кондиционер больше потребляет электроэнергии при открытой форточке - это факт. Но на здоровье не экономят. :drinks:
     
  8. Полагаю о соседях Вы все знаете. :blush:
    Опишите физику процесса разворота направления тяги естественной вентиляции при работе совместно с кондиционером, в Вашем понимании. :drinks:
     
  9. На форуме цитаты некорректно идентифицируются.
     
  10. Petr Ryazanov

    Petr Ryazanov Новичок

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поддерживает комфортную для меня температуру? так что свои функции выполняет.

    Пока таких проблем не замечал. Сколько времени стоит, о соседях ничего нового е узнал. Работает как надо.
     
  11. qwerqus

    qwerqus Гость

    То есть мой вопрос вам вы переадресовываете мне? :smile3:
    Я о физике процесса выше уже писал. После чего задал вам вопрос: "Может вы можете объяснить, как работает естественная вентиляция в помещении со сплитом?" Тогда вы ответили: "С какой целью я буду объяснять как работает вентиляция?".
    Цель мы выяснили. Так что скажете?
    "Надо" - это как? Ещё раз повторю: просто понижение температуры хорошо в холодильнике, а человеку для дыхания нужен не ХОЛОДНЫЙ, а СВЕЖИЙ воздух.
    Вообще кондиционирование - это доведение воздуха до оптимальных для человека параметров (температура, влажность, содержание кислорода...). Сплит - это не кондиционер, а охладитель.
     
  12. сергун48

    сергун48 Участник

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецкая область
    вы конечно извините,но за свежим воздухом лучше выехать на природу :smile3:
     
  13. qwerqus

    qwerqus Гость

    Хорошо, извиняю. Только свежий - имеется ввиду содержащий достаточный процент кислорода, необходимый для дыхания. в замкнутом объёме, без подачи свежего воздуха долго не проживёте, даже если там будет 5 градС.
    А на природе - чистый воздух.
     
  14. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    Гоподя! Об чём спор? Да, конечно, воздуха ДЛЯ ДЫХАНИЯ ЧЕЛОВЕКА автономный кондиционер не добавляет! Просто при работающем кондиционере, форточки нужно держать КАК ЗИМОЙ - чуть-чуть-чуть приоткрытыми, или обеспечивать обязательный приток воздуха "дежурным проветриванием"!
    Но ведь многие об этом не знают!?
    А если у госпожи "N" окно/форточка распахнута круглогодично, то её по посчитанным на неё затратам энергии, экономичней будет просто уволить!
    Вместе с Главным энергетиком фирмы, или кто там у кого за это должен (и тем паче зимой)отвечать!?
     
  15. сергун48

    сергун48 Участник

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецкая область
    у нас уже дней 12 стоит такая жара,что из дома лишний раз выходить не хочется, а высказывания на счёт "свежего воздуха"вообще уходят на третий план :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом