1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор кондиционера

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем сергун48, 16.06.2011.

  1. Смотря из какого магазина вещь. Если из продуктового? :blum3:
     
  2. qwerqus

    qwerqus Гость

    Это называется слышал звон, да не знаешь где он.
    Смешно. Жаль что ничего по делу.
     
  3. Не парься, законы физики не я писал.... :drinks:
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Все в мире относительно. Помещение со сплитом, относительно помещения без сплита гораздо более комфортное в жаркую погоду.
    Другое дело, что Вы навязываете людям принудительную вентиляцию. Ну что же, я тоже ей занимаюсь, штука хорошая, однако если хотите обсудить все ее плюсы откройте новый раздел. А здесь человек задал конкретный вопрос по кондиционеру и рассусоливания на счет вентиляции не просил!
     
  5. Жестко...

    А почему бы не поставить сплит Хитачи со встроенной вентиляцией серии Air Exchanger например. Встроенная система вентиляции позволяет осуществлять приток и вытяжку воздуха как совместно с режимами охлаждения/нагрева, так и независимо от них. Расход через трубку около 4 м3/час свежего воздуха с улицы. Что скажешь qwerqus?
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Согласен, хорошая моделька, и довольно бюджетная. Правда на складах не часто бывает - расскупают быстро.
    А для более обеспеченных людей есть Ururu Sarara от Daikin еще и с увлажннием.
     
  7. Хорош кондюк... :smile3:
     
  8. qwerqus

    qwerqus Гость

    Но понимать-то их надо, если упоминаешь.
    Скажу что очень мало. Если проектированием занимаетесь, должны знать нормы по количеству свежего воздуха на человека. Но хоть что-то.
    Повторю: Человек должен понимать, что получит, купив вещь. А так расчитывает на одно, а получит совсем другое. Я понимаю, почему эти "рассусоливания" вас раздражают. Сильно хочется впарить человеку сплит. А то что он с него поимеет - дело десятое.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Дружище! Ты меня уморил! ))) Вот блин смешной, ну как можно так настойчиво толкать вентиляцию!? Я же уже писал я тоже ей занимаюсь, и подъемы по баблу с нее очень хорошие! Даже больше чем с кандеров. Так вот и стоит хорошая приточно-вытяжная установка дороже, чем кондиционер. Какой среднестатистический Россиянин может себе ее позволить?
    Да у меня в продаже есть Итальянцы всего по 200 Евро, так они шумят, как тракторы, разве что в офис подойдут или в гараж )). А хорошие более менее тихие установки стоят от 500 до 1500$, и установка ее баксов так 200, если не больше (если алмазное бурение потребуется) и это только на одну комнату. А самые продаваемые кондиционеры лежат в пределах 400-450$. Так кто из нас занимается впариванием? Если даешь информацию - давай ее в полном объеме!
     
  10. Нормы знаю. Даже знаю откуда они взялись. 4 куба дает кондиционер и причем тут нормы? Естественно, до норм не дотягивает и что?. Добавить инфильтрацию через окна и все по СНиП. :wink3:
     
  11. Я их понимаю.

    Совсем не хочется.


    Он купит кондиционер. Вентиляцию он покупать не будет. И что? Где обман?

    qwerqus вы лучше мне расскажите почему у человека нос имеет сечение 2см кв. И человеку хватает расхода через такое маленькое сечение. Если бы не хватало, то опираясь на нормы нос у человека должен быть диаметром как у слона хобот. В комнату, где человек находится вы своей вентиляцией подводите как раз такие трубы Ф100-160мм. Не кажется многовато? Раз в 100? Может где-то что-то в номах не то? Ваши мысли...
     
  12. qwerqus

    qwerqus Гость

    А без неё никак. Только я её не толкаю, а объясняю людям, что они будут иметь в результате.
    Да, приточка стОит дорого. А я её где-то предлагал? Так кто из нас занимается впариванием?
    А там где вы обещаете человеку комфорт, которого на самом деле не будет. если потребитель говорит: "Хочу кондиционер", а ему говорят: "Берите этот, он хороший" - то это обман, потому что не объясняется, что же потребитель получит в результате.
    Во-первых, вентиляция не моя.
    Во-вторых, как-то неловко объяснять такие элементарные вещи человеку, занимающемуся проектированием систем кондиционирования и хорошо знающему физиологию и физику.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом