1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор котельного оборудования

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Игорь, 30.03.2005.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Уважаемые спецы, помогите определиться в выборе котельного оборудования. Для справки: котедж трехуровневый из пеноблоков 350 кв. м. Из котельной выходит две трубы (вытяжка и дымоход диаметр 180). Не могу определиться, как организовать горячее водоснабжение в доме (5 точек). Предлагают два варианта: 1. бойлер накопительного типа. 2. Котел с принудительным отводом продуктов сгорания (т.к. отсутствует второй дымоход). Подскажите, какой вариант предпочтительней и почему.

    Заранее благодарю всех, кто откликнется.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    >Уважаемые спецы, помогите определиться в выборе котельного оборудования. Для справки: котедж трехуровневый из пеноблоков 350 кв. м. Из котельной выходит две трубы (вытяжка и дымоход диаметр 180). Не могу определиться, как организовать горячее водоснабжение в доме (5 точек). Предлагают два варианта: 1. бойлер накопительного типа. 2. Котел с принудительным отводом продуктов сгорания (т.к. отсутствует второй дымоход). Подскажите, какой вариант предпочтительней и почему.

    я бы поставил бойлер, если мощности котла хватеает, т.к. это значительно дешевле, чем врезать второй котел и менее проблематичней
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом