1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор котла газлюкс или baxi

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрок, 19.02.2008.

  1. Дмитрок

    Дмитрок Новичок

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У нас в городе рекламируют настенные двухконтурные котлы c закрытой камерой сгорания ГАЗЛЮКС Standard B-24-T1. Меня прежде всего интересует надёжность этих котлов. Может купить итальянский котёл Baxi? Но разница в ценах... У меня частный дом 100кв.м., система отопления старая, выполнена металлическими трубами, радиаторы чугунные. ГВС на одну точку разбора. И вообще есть ли смысл покупать такие котлы не поменяв систему отопления на металлопластик и алюминиевые радиаторы?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    За ГазЛюкс ни чего говорить не буду не юзал. Бакси очень нравятся, весьма стабильные котлы. Ремонтировать не доводилось. В смысле серьезных поломок не было. Так как и на всех котлах по мелочи. Промыть теплообменник, термопасту под датчик намазать... О ГазЛюксе, от знакомых сервисников, отзывы весьма посредственные. Но если у Вас в городе сервисная служба по этим котлам адекватная, то вопрос надежности это их головная боль. Систему отопления , желательно, тож поменять и при установке котла проследить чтоб его по газу настроили, как положено. В Вашем случае, отапливаемая площадь маленькая, желательна установка комнатного термостата.
     
  3. Алексей_СПб

    Алексей_СПб Активный участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Насколько слышал разговоры на выставке, газлюкс- это дочка газпрома, изготавливающая свои агрегаты в китае.Так что с учетом поголовной газификации количество этих аппаратов будет увеличиваться.Про качество не знаю, вешь новая.
     
  4. Мастер Сэм

    Мастер Сэм Гость

    ГАЗЛЮКС голимый китай, такой же какк Нева-Люкс
    сервиса и запчастей ноль. у Baxi, цена/качество идеальное,
    а поломки как у всех, главное грамотно все сделать и запустить
    Мне настеники со встроенным бойлером нравятся
     
  5. Zorro

    Zorro Гость

    Откуда такая инфа ? На оф сайте http://www.gazlux.ru/service/ можно увидеть, какие регионы сервис охватывает. Нет уверенности что инфа на сайте рекламный трюк? Берем телефон и звоним по т. 8-800-200-0-188 и узнаем что хотим. Это телефон центра тех. поддержки. А просто так слюной брызгать здесь не надо !
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    стоим перед выбором настенного котла,наши газовики обслуживают:газлюкс и деу.
     
  7. макс

    макс Гость

    Газ-люкс !!! Это не галимый китай.Это полная жопа и шняга купите его и ваши будни и досуг превратиться в рабочие и унылые дни !!! газ пром мечты сбываются))))))))))))))) :grin: :grin: :grin: :grin: :sm031:
     
  8. сергей

    сергей Гость

    у меня 5 год котёл Газлюкс проблем не вижу всё гуд :wink3: :smile3: :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом