1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор котла отопления

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей Лаврентьев, 04.07.2015.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Человек говорит, что в 35 тыр выходит весь проект.
     
  2. Tyoma.B

    Tyoma.B Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну так и я писал столько же.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Весь проект? А тут только котёл.
     
  4. Tyoma.B

    Tyoma.B Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А, сорри, недопер. Ну тогда конечно. Но меня сейчас донимает идея отечественного котла на два вида топлива. Иногда одним видом получается или накладно, или иначе неудобно, а тут бы маневр был. И потом отечественный котел наверно и поддержку имеет лучше, чем от представителей непойми кого.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2016
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Наоборот. Хотя кто знает кого вы имеете ввиду под "непойми кого"? Если известные мировые бренды, тогда отечественные по сервису тихонько сливают. Если всякие Дэу и другие китайские, тут могут быть варианты. Но это не про многотопливные котлы, а вообще про котлы.
    У известных марок сервис всегда лучше.
     
  6. Tyoma.B

    Tyoma.B Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что все бренды сейчас имеют производство в Китае, или Вы полагаете, что Бош сейчас немецкий? Так же и сервис. У меня в любимом шуруповерте (кстати Бош тоже) полетел переключатель режимов. Я обратился в представительство и мне популярно обьяснили, что ничем помочь не могут. Шуруповерт придется выкинуть. В это трудно поверить, но нигде я не нашел именно такой, чтоб заменить, ни на Алибабе, ни на рынках. Повезло купил БУ пошарпанный на барахолке и взял от него только этот трехпозиционный переключатель. Та же фигня и с телефоном - полетела кнопка включения-блокировки. Телефон Нокиа... Та же фигня с кое каким иным компьютерным хламом. Уверен, что с котлами - тоже самое. Пожизненная гарантия работает пока прибор жив. Кончилась жизнь - кончилась гарантия.
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Известная фирма своей репутацией отвечает за качество. Поэтому и китайские Боши и все остальные на несколько порядков надёжнее китайских китайцев.
    Вы ошибаетесь. Как нибудь копните поглубже или попробуйте вникнуть в сервис изнутри и вы поймёте, насколько были неправы.
     
  8. Tyoma.B

    Tyoma.B Участник

    Регистрация:
    13.09.16
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Может я сужу по своему опыту ограниченному доступными мне приборами, но идеальный сервис я встречал в жжизни пару раз, не знаю реклама это или нет, но это мелкие колонки для компьютера Edifier, которые отвечают на любые вопросы, в том числе по принципиальным схемам и прошивкам своих цифровых колонок, имеют канал на Ютьюб, где разъясняют почему и как колонки устроены и работают и при этом "чистые" китайцы. И второй случай касается одной частной фирмы у нас в огородах, поэтому ее упоминать здесь нет смысла - обслуживают только наш поселок. По кумовски, но абсолютно прозрачно и качественно. Богдан - спасибо.
    В остальных случаях на меня смотрели как на источник геморроя и всячески искали пути ничего не делать, или скачать денег. Взять мои любимые GSM оповестители - пустяшная вещь, а сколько пришлось потратить денег и нервов, пока не остановился на самом очевидном и нормальном решении, которое все знают
     
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вы считаете, что так же нужно делать для газовых котлов, где есть реальная вероятность крупной аварии, если кто-то "левый" туда полезет? Кому положено, тот знает и устройство досконально и имеет все платы со всеми режимами работы. Вот только это не для открытого доступа. В сервисных центрах (официальных) всё есть.
    Поймите, что газовый котёл, это не акустические колонки, где тебя максимум ударит током (и то вряд ли).
     
  10. Miron13

    Miron13 Участник

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Химки
    Я искал и к сожалению не нашел толковых и простых обьяснений как работает тот или другой вид котлов, какое у них устройство, а было бы интересно, а то использую его вслепую. Тем более с не очень благожелательным сервисом - многое надо понимать самому, если не делать. Конечно лезть внутрь что то менять не надо. Но понимать устройство хотелось бы. Потому что действительно страшно его оставлять в пустом доме работать.
     
  11. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это описано в инструкции. Если нужны какие-то объяснения, можно всегда спросить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом