1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 26.03.2012.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте.Хочу спросить у знатоков.Нужен котёл с закрытой горелкой,т.к. полазив в инете и прочитав кучу всего,выбор пал именно с закрытой горелкой,+ ко всему нет трубы вытяжки.Кто что посоветует исходя из собственного опыта использования,ремонта.И второй вопрос касаемо воды.Т.к нужен двухконтурный как надо подготавливать воду,хватит ли мне грубого фильтра и солевого.чтоб небыло накипи,или надо ставить дорогую систему очистки?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    К котлу с закрытой горелкой не нужен дымоход. Трубу можно вывести через стену ( не забудь сделать противопожарную изоляцию при прохождении трубы через стену дома, если он деревянный). Но вытяжку из помещения тебе придется сделать.
    Фильтры подбираются в зависимости от воды.
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    для коаксиальной трубы не надо никакой противопожарной изоляции.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    с трубой ясно всё.по поводу котлов и подготовки воды больше вопрос.как бы вода из водопровода в дом заходит(не башня),железа много.по крайней мере после того как помыл голову.волосы жосткие,а после помывки машины на краске от капель остаются белые разводы
    с котлом,я конечно понимаю что каждый кулик своё болото хвалит,как долго они живут до ремонта или как повезёт?читал что немецкий висманн 3 года и теплообменнику конец приходит
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Настоятельно рекомендую Вам не экономить на котле. Использую настенный, турьированный, 2-х контурный газовый котел Saunier Duval . Котлом очень доволен. Управляю температурой (котлом) через внешний програматор который расположен на расстоянии 5 м от котла (в другом помещении). Удачного Вам выбора.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    сколько он у вас уже работает?
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    3 года
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    а с фильтрами как?от накипи
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Вода в котел поступает от водопровода. Вода питьевая, нормального качества. Разводка идет с подвала. На котел вода поступает через фильтр: http://www.rodnik.biz.ua/products/Dosafos-Titan.html
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    вот спасибо.четко и ясно
    на котле конечно лучше не экономить,но и переплачивать не очень хочется
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    http://www.teplogid.ru/no_cache/single/show/buderus-3/product/logamax-u042-24k/
    вот такой я думаю взять
    хватит ли его для горячей воды в ванную?
    кто что скажет про эти котлы?
     
  12. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    3 года и конец теплообменнику - это какая-то фантастика. Срок службы отопительных котлов 15-20 лет. У меня напольный Китурами уже больше 10 лет исправно пашет.
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Просто видимо тут Вова с Лешей устроили рекламный блок-ринг! :smile3: :smile3:
     
  14. Алексей

    Алексей Гость

    ни какой рекламы.просто мне надо в дом сделать ГВС и поменять котёл.вот и всё
    если бы денег был вагон я бы тут не спрашивал
     
  15. Алексей

    Алексей Гость

    и еще,3 года я написал лишь потому что на одном из форумов читал про это
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом