1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vova, 16.04.2012.

  1. vova

    vova Гость

    доброго времени суток
    нам в садоводство собираются подводить газ, всвязи с чем встал вопрос о выборе котла.
    фирмачи, которые будут заниматься подводкой газа, советуют RINNAI.
    из публикаций тут я уже понял, что нужно выбирать котел той фирмы, у которой лучше сервис.
    ну так может кто-нибудь подскажет, у кого лучше сервис? местоположение - ленинградская область, а конкретно если - так кузьмолово, 20 км от кольцевой. заранее спасибо всем, кто откликнется.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Насчет лучшего сервиса в ваших краях не скажу а вот чтобы не обращаться в сервис или обращаться крайне редко, советую приобрести котел известных мировых производителей. Удачи в выборе
     
  3. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Однозначно настенники не советую. В садоводстве напруга может скакать. Чем проще, тем лучше. Присмотрите простой, напольник, который газовики знают, а если вы и сами с головой, и руки откуда надо-поймете как его обслуживать...Спросите у газовиков, что они знают, на что запчасти есть...
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Главное не слушайте рекомендации типа "Чем дешевле тем лучше", "дешевле, простенько и сможите обслуживать сами" и.т.д. Вы за эти "дешевле" устаните платить за газ, у них аппетиты ого-го. Однозначно берите настенный турбированный 2-х контурный котел. Что касается перепадов напряжения то с ними элементарно справляется стабилизатор за 30 дол.
     
  5. Полностью поддерживаю предыдущее высказывание . От себя добавлю - не всё европейское есть европейское . И не всё китайское китайское ( в смысле что очень много производителей из поднебесной прост СБОРЩИКИ из готового , а насчёт китайской электроники - у Вас комп собран в Европе ? ) . Так-же советую к котлу всё-же взять синусоидальный ( для котлов !!! ) бесперебойник , вместо просто стаба .
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Полностью согласен! Что касается источника бесперебойного питания это конечно идеальный вариант. Сам же более 2-х лет использую стабилизатор. Дачный массив, регулярно работает сварка, котел настенный турбированный, 2-х контурный, проработал всю зиму в автономном режиме. При этом я приезжал на дачу раз в ниделю а то и раз в две нидели. Электричество неоднократно выключали, но как только подача элетроэнергии возобновлялась, котел запускался и отлично выполнял свои функции. (Тьфу-тьфу чтобы не сглазить).
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Однозначно нужно брать простую и надежную модель! Производителей есть туча! Поищи по форумам - отзывам, так как котел покупка серьезная. Я сам из СПб, брал в частный дом котел в магазине http://el-sys.com/ сервис не плохой!
     
  8. Роман

    Роман Гость

    WOLF CGG-1K-24 Немец. Двухконтурный. Стандартная автоматика по желанию меняется на погодозависимую. Надежная машинка. Почитай про него... на порядок выше бошев-уёшев и аристонов всяких напичканых китайской электроникой и по цене нормальный. В двух исполнениях (24 и 28 кВт).... На уровне Viessman или Buderus котлы. Сервис 8-10 т.руб. в год будет стоить, но он для него и не нужен )))
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Полностью согласен с предыдущим автором. Сам использую SAUNIER DUVAL THEMACLASSIC F 25, лидер в Европе. Никаких проблем!
     
  10. Роман

    Роман Гость

    буду знать... больше 10 лет работаю с котлами и наконец то узрел лидера :smile3:. А кто же тогда Viessman и Buderus? Боги котельного оборудования? :smile3:)).
     
  11. Роман

    Роман Гость

    Не в обиду Владимиру... Один из популярных - может быть, но лидер?! :smile3:
     
  12. Владимир

    Владимир Гость

    Прежде чем что-то писать (кто лидер и.т.д) нужно изучить матчасть.А то Вы 10 лет типа работаете вслепую.
    ...Сегодня компания Saunier Duval является частью Vaillant Group
    Для тех кто в танке рекомендую почитать: http://www.sanplast.com.ua/sduval.html
     
  13. Владимир

    Владимир Гость

    Компания VAILLANT была основана в 1874 году в Германии и за 137 лет своего существования завоевала доверие миллионов покупателей и одобрение специалистов.
     
  14. Роман

    Роман Гость

    О как.... ну тогда отвечу хамством на хамство:
    Насмешил "танкист" :smile3:)) Таких примеров, когда мелкая фирмочка, дабы не загнутся продается крупным концернам - тысячи. Вот только качество не всегда становится лучше.
    И рекомендации про почитать засунь себе куда подальше, я такие статейки сам пишу... не подкопаешься.
     
  15. Роман

    Роман Гость

    :smile3:)))))))))0
    http://www.vgs.ru/produkt/catalog.php?BID=30&ID=284
    А Vaillant знаем и работаем и продаем и устанавливаем и обслуживаем... И не про них речь шла, и даже не про "ССаный Дюваль", а про лидерство. Ты в яндексе набери "лидеры котельного оборудования" и посмейся (если чувство юмора есть) - ОАО "Бийский котельный завод" основанный в 1942 году - лидер по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики. :smile3:)))
    Нет тут лидеров... Даже тот самый Viessman с его рекламой на каждом углу и годовыми оборотами не буду называть лидером. Нет их... У любого производителя свои достоинства и недостатки. А утверждение "лидер в европе" - это от менеджера-консультанта (9 классов образования и заученные рекламные лозунги)в торговом центре каждый услышит... лишь бы продать. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом