1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор краски для стен подвала

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Дмитрий, 26.08.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всем привет , проблема такая - В погребе под гаражом отштукатурил кирпичные станки , и покрасил специальной краской для бетонных полов. Так как в подвале холодные станы , часто теплый воздух попадая через вентиляцию выпадает на них конденсатом . Краска стала отваливаться . Понял что над о было прогрунтовать перед покраской. Отскоблил старую краску что смог , прогрунтовал , по совету продавцов в магазине приобрел Вододисперсионную краску , покрасил стены , но они не сохнут , сушил обогревателем , вроде высыхают, а через парк дней опять подтёки конденсата и краса влажная ,и пачкает. Что и делать не знаю , литра 3 вымазал , отмывать всё перепачкаю. Может можно подсушить и промазать заново грунтовкой проникающей, опять подсушить и выкрасить каконибудь эмалью типа алкидной или акриловой, дайте совет , а то скоро надо закладывать овощи в подвал , а там такой ужас.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    по поводу вентиляции сразу скажу что есть и приток и отток , с этим всё хорошо , на лето затыкаю что бы не попадал тёплый воздух , зимой открываю , температура стабильно около 10 гр держится. Но влажность всё равно есть , и воздух иногда попадает ,и бывает конденсат , да и краска на водной основе , видимо когда сохла испарения были
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Еще добавлю что краска вододесперсионная - матовая
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    ответа нет , видимо я поставил в тупик здешних специалистов )) . Купил акриловую краску - тукурила, должна помочь
     
  5. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В данной ситуации проблема в отсутствии гидроизоляции. Капилярная влага поднимается из грунта и обеспечивает высокую влажность. Обычной краской проблему не решить. Рекомендую нанести обмазочную цементную гидроизоляцию и покрасить поверхности краской с повышенной паропроницаемостью ( силикатной или силиконовой или акриловой на растворителе ( Dali Всесезонная), ( не силоксановой( акрил+ силикон) и не акриловой водной)
     
  6. ivvi

    ivvi Новичок

    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я бы вам посоветовал использовать полимерную эмаль, но конечно перед этим лучше всего воспользоваться шпаклевкой
     
  7. Алина

    Алина Гость

    В первую очередь Вам нужно, чтобы покрытие стены перестало крошиться. Рекомендуем нанести лак КО-85, он "свяжет" поверхность, у него проникновение в бетон (штукатурку гораздо выше, чем ЛКМ которые вам рекомендуют. Во 2-х, нанести эмаль на кремнийорганической основе КО либо ОС. Единственный минус, при окрашивании будет стоять резкий запах.Время высыхания эмали до отлипа 15-30мин.
     
  8. ivvi

    ivvi Новичок

    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я вам рекомендую краску ВД-АК-111 является водно-дисперсионной, которая используется для внутренних и наружных работ, в окраске зданий, сооружений. Ее используют для деревянных, кирпичных, других пористых поверхностей, но кроме полов, а также е применяют в старых покрытиях, и загрунтованной поверхности метала. Покрытие, как правило, водостойкое и атмосферостойкое
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски