1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор кровли для придомового навеса

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Сергей (Украина, г.НикР, 14.03.2006.

  1. Частный дом старой постройки (черепица советских времен) к дому примыкает пристройка (кухня, котельная, ванная, туалет) - асбестовый шифер (пока не течет и менять не планирую). Это я рассказал, чтобы было понимае у ВАС, уважаемые форумчане, что большой эстетики пока нет и близко, и это не крупнобюджетный новострой.
    Хочу сделать своими силами пока только НАВЕС примыкающий к пристройке (3м х 8м).
    Какой кровельный материал будет оптимальным?
    В дальнейшем планирую этот же материал применять для замены крыши гаража и некоторых других мелких построек.
    Выбираю между металлочерепичей (якобы шумит, требуется высокая квалификация для укладки ???), ондулином (якобы воняет, выцветает ???), крашенным профнастилом ( у нас такое есть - дешевле металлочерепицы, но ... наверно не просто так) и, крайний вариант, асбестовый шифер.
    Буду благодарен за совет. Извините, если вопрос мелкий по бюджету.
     
  2. OSIRIS

    OSIRIS Гость

    Ондулин в Вашем случае - лучший вариант. Он не "воняет" а пахнет битумом первые несколько дней после укладки. И то, лишь если залезть на навес и его нюхать :smile3: Битумная черепица именитых марок типа Катепал (Руфлекс) или Тегола, кстати, "воняет" намного сильнее первые дни после монтажа. Монтаж Ондулина даже не прост, а примитивен. НЕ забудте подумать о месте примыкания навеса с стене дома. Удачи!
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    А если использовать обычный оцинкованный профнастил невысокого профиля (~40мм). Монтаж простейший, не нужно хорошей обрешетки под него. И размер (6*1 м) для Вашего случая удобный - располовинил болгаркой и постелил. Стоимость думаю ниже ондулина - 35-40$ за лист.
     
  4. Спасибо за советы! Буду еще думать. Внешне ондулин лучше смотриться, ближе как-то к природе, можно и зеленого цвета выбрать. Даже если приведенные мной недостатки ондулина "мнимые" - обрешетку надо делать плотную и очень ровные доски стелить, строительный лес без обработки на "рейсмусе" не пойдут, иначе навес примет полностью форму обрешетки (если есть волны - поведенные доски).
    С профнастилом все вроде бы хорошо, кроме эстетической - вид :S, плюс во время дождя будет тарабанить прям над головой в летнее время :smile3:).
    Вообщем пока не решил. Скорее всего все решат финансы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом