1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор лестницы

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Sydorov, 12.10.2014.

  1. Андрей Шахтарин

    Андрей Шахтарин Новичок

    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Если все стыки деревянной лестницы компания обработает силиконовым герметиком, который даст прорезиненную основу, то скрипеть не будет.
     
  2. sermez

    sermez Участник

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Можно ли под лестницей сделать вход в туалет, собственно и сам туалет? есть какие-то ограничения?
     
  3. НикВас 59

    НикВас 59 Консультант

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    123
    Лайки:
    42
    upload_2017-9-22_14-45-0.png
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Есть ограничения. Обычно это место под туалет изначально застолблено за кошкой.
     
    chernyaev-master и Непоседа нравится это.
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Чтоб головой об лестницу не стукаться.
     
  6. Денис Петрущенко

    Денис Петрущенко Новичок

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Доброго всем времени суток форумчане :smile3: Давно уже на самом деле плаваю в этой тематике - лестницы. Что хотелось бы сказать... Судя по количеству запросов, на протяжении уже многих лет - чаще всего люди интересуются именно деревянными лестницами. Как не крути - но дерево является самым популярным видом материалов в изготовлении лестниц.

    Но меня удивляет один фактор - люди всегда перебирают строительные компании по ценовой категории. Очень много людей заказывают лестницу - только когда им озвучивают самую низкую цену за изготовление. Согласен - есть большие компании которые делают накрутку за счёт своей популярности и прочих похожих факторов. Но всегда можно поинтересоваться примерным количеством штата в компании, дабы понять их ценовую категорию. Можно съездить на производство и убедиться снова - почему такая цена за работу и материалы.

    Казалось бы! Лестница - один из важных элементов в Вашем доме. Тогда почему выбор чаще всего падает на самую низкую стоимость за изготовление?

    Понимаете ли Вы, что не все компании и бригады добросовестно выполняют НОРМЫ и СТАНДАРТЫ для изготовление лестниц из дерева? Понимаете ли Вы, что когда Вам озвучивают сроки на изготовление лестницы - от нескольких дней до недели - то это просто обычная кустарная бригада которая пытается их штамповать не выполняя стандартных нормативов для изготовления конструкций. Есть определенные инструкции - следуя которым Ваша будущая лестница будет служить Вам долго и самое главное - надёжно.

    Что же мы наблюдаем в конечном итоге? Люди ищут САМУЮ НИЗКУЮ СТОИМОСТЬ - а потом идут писать на форуме о проблемах с лестницами: скрип, трещины, деформация, изменение цвета и т.д. Задают эти вопросы забыв о том, что когда-то просто сделали самый дешевый выбор.

    У меня близкий родственник занимается изготовлением лестниц из сосны. Это самый оптимальный вариант дерева в соотношении цены-качества. И не сказать что это плохо заказывать подобные лестницы. Но когда человеку тяжело объяснить почему нельзя выполнить его заказ за 2 дня или за 1 неделю - просто потому что нужно сделать по уму, потому что человек ответственный и честный. Тяжело на самом деле сегодня общаться с клиентом. Все хотят экономить на всем и при этом получать самое лучшее качество! Не бывает такого, имхо!
     
    Самиздат нравится это.
  7. Ivan1980

    Ivan1980 Новичок

    Регистрация:
    30.12.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Стоимость на сайтах всегда условна, и человек перебирая компании просто хочет вписаться в бюджет. То, что многие указывают не полную стоимость умалчивая расценки доп. работ - уже другой вопрос.
    Тоже интересно зачем нужна одноразовая лестница, которая по стоимости чуть меньше лестницы на заказ, да еще и с гарантией.
     
  8. Валерий Альбертович

    Валерий Альбертович Участник

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    металлический каркас отличный вариант !
     
  9. Видалыч

    Видалыч Новичок

    Регистрация:
    24.09.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Пушкино, Московская область
    Модульную !
     
  10. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Обычно там Гарри Потер живет .
     
  11. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А какое дерево для лестницы лучше выбирать? Рассматриваю вариант лиственницы. Но никогда раньше с этой породой дерева не сталкивался. Как она себя поведет через несколько лет?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.12.2018
  12. Видалыч

    Видалыч Новичок

    Регистрация:
    24.09.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Пушкино, Московская область
    Когда экономят деньги, часто людей убеждают компании "ГАРАЖНОГО УРОВНЯ", что сварят лестницу по месту и покрасят кисточкой металл. Я даже слышал раз такой разговор, точно не помню, но примерно как-то так звучало: "..ой, да не покупайте вы в фирме, там дорого... Мы Вам такую же сварим, покрасим, раза в два дешевле будет..."
    И люди ведутся, ради экономии в 15-25 тысяч рублей, а потом удивляются скрипам, трещинам на сварочных швах, шатаниям каркаса, ржавчине и облезшей краски. Сэкономят 25т.руб., а потом и спросить не спросишь с частника...
    Не зря в компаниях, тех кто имеет реальное производство (огромные цеха), тех кто уже больше 10 лет на рынке - цены не дорогие, но и не дешевые. Почему ?
    Я часто слышу фразу от людей: "что там так дорого? там металла на 30 тысяч.. Дядя Вася в гараже за 55 тыс. сварить обещал..."
    Запомните! В цену входит не только цена за материалы, хотя и материалы бывают также разными по цене, смотря где их покупать и у кого. Бывает, что один и тот же лист металла по разному стоит, ведь можно купить дешевый ржавый металл на базе, а можно купить дороже, но сразу чистый и с прокатного стана. Металл покрывать надо ТОЛЬКО ПОРОШКОВОЙ КРАСКОЙ ! И НЕ СЛУШАЙТЕ ДИЛЕТАНТОВ ВЯКАЮЩИХ, ЧТО И КРАСКОЙ ХАМЕРАЙТ ПОКРАСИТЬ МОЖНО - ЗАТРЕЩИНУ ИМ С РАЗМАХУ И ПИНКОМ ИЗ ВАШЕГО ДОМА. (И не надо сюда мне в ответах сопливые коменты писать в пользу краски из баночки или баллончика ! Не Вас меня учить, я столько за 18 лет обработки металла перепробовал, изучил, пережил и через себя пропустил, что хоть лекции на эту тему читай). Перед тем, как произвести лестницу, её надо спроектировать, для этого нужны конструктора, а хороший конструктор это как иголка в стоге сена - резюме в поисках сотни, а чтоб собрать конструкторский отдел - минимум года два на поиски и отбор. Ибо настоящий конструктор должен знать основы производства, понимать тонкости в обработке материалов, знать "СОПРОМАТ". А не просто взял, нарисовал что-то красивое, размеры расставил и такой с понтами: "нате, ... делайте )"
    В цену хорошей лестницы входит хорошая з.п. хороших работников на производстве, ведь если сварщик идиот, то и швы могут разойтись и элементы каркаса криво сварены. Если маляр плохой, то краска не ровно ляжет из краскопульта. Если столяр "рукожоп", то и ступени будут такие же.
    Если монтаж дешевый, то и лестница будет так же дешево собрана...
    К чему это я всё написал?
    К фразе кем-то тут в форуме написанной: "...покраска со временем облазит и ржавеет..."
    Ответ: "а не надо заказывать лестницу не пойми у кого ради экономии в 15-25 тыс.рублей ! Вы когда землю покупали, фундамент заливали, дом строили, сколько $$ $$$ денег отдали? И тут в конце решили 15 или даже 40 тыс.рублей сэкономить? СМЕШНО И ГЛУПО !"
     
Похожие темы
  1. Виктория
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    18 658
  2. Валерий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 460
  3. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 162
  4. мшенебели
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 905
  5. Alex35
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 962
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы