1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор лобзика

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Small_Sun, 08.12.2014.

  1. Small_Sun

    Small_Sun Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!

    Хочу подарить Любимому Мужчине лобзик. Облазив некоторые форумы, я остановилась на лобзике Bosch GST 150 BCE. Но, т.к. я совершенно в этом ничего не понимаю, сколько бы не изучала, я бы хотела узнать мнение как можно большего количества мужчин по этому вопросу.

    Инструмент необходим для выполнения работ для строительства загородного дома и того подобного.

    P. S. если есть другие предложения, буду рада принять!
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да берите смело и не парьтесь.
    не надо покупать только самый дешёвый инструмент-он ОЧЕНЬ быстро ломается.хотя от поломки никто не застрахован.
    но и в поломке есть плюсы-
    1.в следующий раз будете умнее.
    2.у вас останется чемоданчик и шнур с вилкой.они-то ешё пригодятся.
     
  3. Small_Sun

    Small_Sun Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо!
    Но как-то не хочется, чтобы подарок сломался через пару использований. Да и хочется, чтоб подарок использовался, а не завалился на полку, потому что с ним что-то не то
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    бош это всё-таки не град и не дефорт.нормальный инструмент.делается на нормальном заводе.да и лобзик сломать трудно.если его плотно прижимать и резко не поворачивать- на очень надолго хватит.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лобзик это здорово, но всё таки инструмент не сильно используемый. Вы уверены, что ему нужен лобзик? Для строительства загородного дома циркульная пила нужна больше, а лобзик вспомогательный инструмент. Но это собственно пилить...
    Что у Вашего мужа вообще с инструментом? Если у него нет шуруповёрта, то это в первую очередь.
    Дрель - шуруповёрт. Без дрели при ремонте совершенно никак, да и сотни шурупов вкрутить рукой - дырку в ладони протрёшь.
    Вопрос в деньгах, но я бы посоветовал чемоданчик Хитачи. Там и фонарь отличный от того же аккумулятора. Советую брать на 12В. Со временем аккумуляторы выйдут из строя, а новые (через несколько лет) будут дорогие, если вообще удастся найти. 12 вольтовый, при отсутствии напряжения, можно будет использовать от автомобильного аккумулятора.
     
  6. Small_Sun

    Small_Sun Новичок

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Он, когда инструменты на дачу перевозил заикнулся, что у него лобзик совсем плох. Я за это и зацепилась. Все остальное вроде есть. Во всяком случае, в слух желания не высказывал =)
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда вопросов нет. Если ему нужен лобзик...
    Бош, конечно, очень круто. Вещь надёжная. Есть и другие крутые бренды.
    Если вы хотите бренд и вопрос в деньгах не стоит вообще, то конечно берите. Но имейте ввиду, что там минимум 25% это стоимость фирмы - БРЕНД.
    Если хотите чтобы цена была полностью в собственно инструменте, то присмотритесь к фирме "Интерскол" огромная номенклатура отличного качества. У меня этой фирмы шлифмашинка и 3х режимный перфоратор.

    Приходилось "залезать" внутрь инструмента бош - много пластмассы, в том числе и шестерни в редукторах. В интерскол тоже "залезал". Те же редуктора из хорошей стали
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Этот лобзик относится к профессиональной линии (у боша есть ещё бытовая) , если аккуратно обращаться не на один загородный дом хватить должно.
     
  9. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Ваш муж профессиональным инструментом пользуется? Если да смотрите Fein, Mafell, Festool - это фирмы специализирующиеся на профессиональном и промышленном электроинструменте. Если нет Макита, Бош, Деволт - это бытовой электроинструмент, не рекомендую Интерскол и другие непонятные бренды - это те инструменты которые будут валяться, потому что с ними что-то не так.
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Вот уж воистину - у кого-то щи пустоваты, а кому-то бисер мелковат!
     
  11. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Не надо вырывать из контекста, я дал ответ на поставленный вопрос достаточно развернуто, на все случаи жизни, и это касается любого электроинструмента, мало вероятно что человек готовый отдать за еденицу техники от 15 т. рублей взмет в руки интерскол, и наобарот человек работающий интерсколом, наврятли купит себе дорогой инструмент.
    Что косается лобзика это достаточно специфический инструмент и подходит скорее для решения узких задач нежели для какой- то многозадачности, на вашем месте присмотрелся бы к осцелирующему инструменту, лидер в этой области Fein, http://www.fein.ru/ru_ru/multimaster/fein-multimaster/fein-multimaster-quickstart/ у Макиты, Боша, Деволта также есть аналоги.
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    1. Некомпетентный в данном вопросе человек задал вопрос по конкретной модели лобзика в контексте подойдёт/ не подойдёт и обозначил круг задач. Для данного круга задач данной модели хватит с лихвой.
    2. Сам я работал и дорогим инструментом и дешёвым и могу со всей ответственностью заявить, что порой разница только в цене и заключается.
    3.
    так и вовсе тянет на враньё, а не на развёрнутый ответ. У всех трёх производителей вполне достойный инструмент в профессиональном плане.
    4. Не раз упомянутый тут Интерскол тоже вполне себе работоспособный инструмент для определённого круга задач. Во всяком случае если дело ограничивается строительством одной дачи и эпизодическими работами по хозяйству то вполне подойдёт и он. А купить какую нибудь крутотень ради распилки пары плинтусов и роспуска трёх вагонок считаю неоправданной тратой денег.
     
  13. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Ломастер с вами спорит не буду:
    1. Задачи поставлены четко не были, если по существу:
    а) то циркулярная пила для пиления досок подходил лучше. быстрее пилит, делает прямой рез,
    б) лобзик для фигурного реза.
    для строительства загородный дома слишком размытое понятие.
    если пилить напольное покрытие, стропила, обрешетку, вагонку, однозначно циркулярная пила.
    если вопрос стоит подойдет ли лобзик, нужно смотреть какого уровня у мужа инструмент, а так модель лобзика годная по заявленным характеристикам.
    2-4. Не видел чем вы работали, не знаю вашего опыта, не видел ни одного бренда указанного вами из профессионального инструмента.
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Так я ни саморекламой ни рекламой инструмента тут не занимаюсь.
     
  15. Vilard

    Vilard Участник

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Череповец
    Small_Sun в общем у вас 4 варианта если вы собираетесь выбрать подарок который пилит:
    1. Лобзик - фигурное пиление, отпиливание.
    2. Циркулярная пила - качественный и быстрый распил вдоль досок, опиливание.
    3. Сабельная пила - пиление сложных местах, пиление деревьев, брусьев, досок, по месту на весу
    4. Осциллирующий инструмент- мультизадачность, доступ для пила в трудно доступных местах, фигурный пил, шлифовка, пиление без предварительного засверливания, снятие лакокрасочных покрытий, пиление как металла так и дерева.
    Можете остановиться на том выборе что уже сделали, если интересует консультация по остальным видам инструмента буду рад ответить на интересующие вопросы.
     
Похожие темы
  1. Николай
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    13 497
  2. Илья
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    21 149
  3. Олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 609
  4. Кирилл
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 808
  5. BlackApricot
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 810
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты