1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала для деревянного дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 28.08.2015.

  1. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    :hunter:
    ужастик первые фото.....руки оторвать таким и вставить вместо конопатки:hunter:
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Зачем "вместо" Процесс конопатки лишних отверстий, сам по себе процесс очень болезненный:smile3:
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Какие вы строители опытные, аж жуть!..:mosking:
     
    Буратино нравится это.
  4. fpolkunov

    fpolkunov Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, корп. 141
    Лучше всего искать так называемый "зимний лес", такой брус имеет намного меньшую влагу, чем летний или весенний. Конечно сейчас вряд ли у кого-то он остался, так как обычно до осени все запасы зимнего леса у подрядчиков закнчиваются. Поэтому если хотите соблюсти все меры предосторожности, лучше всего начать строительство минимум весной.
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Наверное я вас удивлю, примерно как и раньше меня другие удивили:mosking:, но зимний лес наоборот имеет большую влагу, чем летний. Смысл зимнего леса в другом, а точнее, раз он заготовлен зимой, соответственно он будет до лета (до жары) свою влагу терять постепенно, а точнее равномерно с поднимание температуры. Плюс морозы из него некоторую часть влаги выведут (он вымерзнет). От этого он будет иметь меньше трещин, а главное меньше темнеть. Разница в цвете присутствует, даже если лес будет одной заготовки, а рублен в разное время. Тот что рублен в морозы (именно зимой), тот более светлый будет, нежели те срубы, что срублены уже во время наступившего тепла (весной). Вот фото в подтверждение моих слов. Тот сруб, чтоб обведён, он даже не под рубанок. Вот его фото, чуть ранее. Могу конечно показать этот сруб и на дальнейших этапах, но пока не стану. Если кому интересно станет, то тогда - да, покажу.
    Лучше всего зимой, особенно если сруб будет ручной рубки. Но самый оптимальный вариант развития событий по строительству дома(бани), считаю должен быть таким: октябрь-декабрь - заключение договора, январь-март рубка сруба (заготовка материала), май-август - сборка, а потом сруб стоит до следующего года дожидаясь отделки, соответственно усыхая и усаживаясь. Вот как то так.:hi:
     

    Вложения:

    • P1030817.jpg
      P1030817.jpg
      Размер файла:
      571,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • MEMO0001.JPG
      MEMO0001.JPG
      Размер файла:
      514 КБ
      Просмотров:
      10
    Буратино нравится это.
  6. fpolkunov

    fpolkunov Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, корп. 141
    К сожалению, вас обманывали. Те, кто хорошо учил в школе биологию знают, что деревья, начиная с осени выводят влагу через листья и корни, так как в это время необходимо намного меньше воды для поддержания жизненного состояния. Насчет перепада температуры, вы абсолютно правы.

    Согласен, все в пределах разумного.
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А про состояние биологической засухи деревьев Вы не читали в тех же учебниках биологии?
     
  8. fpolkunov

    fpolkunov Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, корп. 141
    Я бы хотел узнать про состояние биологической засухи деревьев, так как даже Google ничего не слышал о ней.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А Вам всё Гугл подсказывает?))
    Попросите у него синоним слова биологическая засуха...
     
    Буратино нравится это.
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Буратино нравится это.
  11. fpolkunov

    fpolkunov Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, корп. 141
    Мы будем продолжать бесполезную беседу? Я думал модераторы пишут только по делу.

    Если не сложно, не могли бы написать более развернуть чем:
    Так как и вправду интересно что вы имеете ввиду. Я готов признать свою неправоту, если услышу адекватные аргументы.
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Это либо вас обманули, либо вы плохо учили биологию, как и я:mosking: .
    Даже долго не стал искать, первая ссылка, которую получил при запросе http://www.drevesinas.ru/woodstructura/humidity/1.html Для вас чувствую будет полезно почитать всю статью, но чисто о влажности по временам года сказано в самом конце. Удачи в просвещении:wink3:!:hi:
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    fpolkunov,
    1. Для начала -деревья не выводят влагу через корни. Так как через корни они получают влагу.
    2. Через листья выводить влагу так же проблематично, потому что есть понятие "листопад".
    Именно в это время, осенью, и надо очень много воды, чтобы нормально перезимовать растению.
    3. Биологическая, физиологическая или почвенная засуха-это синонимы одного и того же явления.
    Я надеюсь, что Вы согласны с тем, чтобы признать беседу бесполезной по выше означенным причинам.
     
    Буратино нравится это.
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я не считаю, что эта беседа, как и вообще любой спор, бесполезный! Польза всегда есть, хотя бы та, чтоб найти истину. Вот когда спор основан только на словах, которые не проверить и ни чем не подтвердить, тогда да, смысл только в одном, чтоб поругаться:grin::laugh1:. Ну а раз мы с вами выдаём себя за тех кто грамотнее fpolkunov, то просто обязаны доказать то, что он не прав, приведя доказательства. Тем более вы здесь модератор - это как в жизни судья и т.п. кто связан с Законом. Так что не надо ругаться! Раз у одного возник такой вопрос, значит и у других может возникнуть, просто те не озвучивают. Мне самому не раз приходилось переубеждать людей в этом, как и сказал ранее, что и меня переубедили:mosking: доказав обратное. Поэтому будем снисходительны:drinks: и продолжим:wink3:.:hi:
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот. Продолжайте))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани