1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала для деревянного дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 28.08.2015.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Обязательно:victory:, только после, как человек хоть немного просветится, но не поймёт или появятся новые вопросы! :hi:
     
    Непоседа нравится это.
  2. fpolkunov

    fpolkunov Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, корп. 141
    Признаю свою неправоту! :blush:
     
    leskos нравится это.
  3. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    качественный профилированный брус камерной сушки, если его взять шириной от 190 мм (толщина стены), лучше конечно 210 мм - не потребует дополнительного утепления (при условии качественной сборки)
     
    Буратино нравится это.
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так это и с обычным брусом! Только вот лично мне не удалось хоть раз увидеть дом из ПБ, в котором не было бы дыр. Простой брус хоть можно проконопатить, а ПБ очень сложно, а иногда и не возможно, от чего и утеплять начинают люди такие дома. Вот поэтому я никому не советую ПБ, даже сухой!
     
  5. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    "Иван Васильевич меняет профессию" (с) :
    - когда вы говорите, у меня такое ощущение, что вы бредите..."

    если вы лично не видели, это же не значит, что их нет, это значит, что вы слишком мало видели, только и всего.
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ни вопрос:grin:. Где? Скажите место и я съезжу гляну, а потом выложу всё с озвучиванием фирмы. Если так оно и будет, то реклама 100%, плюс я перестану говорить, что ПБ полное "Г":mosking:, либо ещё больше стану говорить. Вам выбирать:wink3:.
     
  7. MERIDIANVT

    MERIDIANVT Участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Камерная сушка бруса до скольких процентов?
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Кстати, сразу не увидел, от куда вы:smile3:. Вы тот самый человек Константин, что у меня на блоге отвечает? Если да, то я уже вам ответил, как поступим дальше и что для этого надо сделать:grin:
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Плюс надо спрашивать ещё и время, которое тратиться на доведения его до таких процентов, соответственно и какая температура в камере, потому что это самое главное.:hi:
     
  10. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    мне, в принципе, "сиренево", говорите что хотите, ктож запретит)))))))))))))))))))
    а я не только видел, вижу часто примеры отличной качественной работы, и знаю, кто и где делает... а что-то кому-то доказывать - зачем? оставайтесь со своими предрассудками, вам так удобнее))))))))))
     
  11. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    14-16 по поверхности, внутри от 18 до 25 бывает (иногда больше, в зависимости от времени года, а больше всего - от сечения бруса), сушка бруса летом - от 15 до 20 дней, зимой от 20 и более... можно естественной сушкой, но это не менее целого лета - с мая по сентябрь и на прокладках и под крышей, желательно под весом (нагрузкой)
     
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так фото в студию:dirol:
    Ну хотя бы, чтоб доказать обратное, а точнее что я не прав в оценке домов из ПБ. Но видно всё построено только на словах и нет фактов:sarcastic hand:, как говориться слабо:mosking:. Тогда смысл тут пиариться? Люди ведь ни как раньше, что верят на слово. Теперь люди хотят прежде увидеть, а уж после делать выводы.
     
  13. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    то самый, ага... как много времени появится посвободнее - так отправлю посмотреть
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А по чему зимой дольше? Внутри температура ниже или дров для печки не хватает, чтоб раскочегарить, как надо:laugh1:, поэтому нужно время на заготовку:mosking:.
     
  15. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    а зачем доказывать обратное? вы совершенно правы (наверное) в оценке домов, которые видели, видимо - маловато видели, раз ни одного приличного не встретилось, хотя меня это очень сильно удивляет... у самого на 1 пример отличного деревянного дома - минимум 2 примера убожества встречаю... но, хорошие ведь есть! и это радует
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани