1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала для деревянного дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Клим Петрович, 28.08.2015.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А что сейчас мешает? Самореклама убивает много времени или не можете выбрать, какой именно пофоткать? Если их так уж много, то думаю с этим-то проблем не должно возникать?!
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну да, пару-тройку домов в год - это мало:smile3:. Только это в живую, не говоря о том, что в сети люди жалуются и показывают. Один человек показывал фото, где у него стены промокают насквозь от дождя, причём не в углу, а прямо по стене. Профиль по моему гребёнка, сечение правда не помню. Да и какая разница? У нас и 150 обычный не промокает!
     
  3. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    технология сушки такая, видимо от вашего понимания далека...
    зимой температура материала, поступающего в сушку - уличная (-15...-30) - минимум 30-40 часов брус просто прогревается (оттаивает)... влажность исходная сырья зимой выше обычно - к лету материал уже "обветрен" - часть воды вышла... и т.д. ... ну и за тонкостями - к технологам, они для этого
     
  4. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    нет с этим проблем, просто объекты разбросаны от 10 до 200 км от производства - за полдня не всегда успеть туда-сюда, да и основной работы море - поэтому только в более-менее свободное время, когда где-то рядом от "старого" дома - специально ехать какой смысл?
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну да, я ведь не в курсе, что зимой влажность воздуха ниже:mosking:, соответственно при нагреве предмета влага быстрее покидает его.
    Между прочим. В деревянном доме, когда самая низкая влажность, причём при условии, что нет постоянной вентиляции, а главное по чему так?
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Смысл я уже озвучил:victory:.
    Ну это всё отговорки:mosking:. Раз у вас дома все супер пупер), то скатайтесь до того, который в 10км. от вас. За пол дня можно не только уфоткаться, а ещё и отредактировать - заранее забраковав фото, где чётко видно касяки:grin::sarcastic hand:
     
  7. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    ты вот это на полном серьезе сейчас написал? влажность в деревянном доме и в сушилке тебе откуда пришло в голову сравнивать? озарение снизошло?
    в сушилке материал специально увлажняют, чтобы выгнать связанную влагу из толщи древесины - она там НЕ в виде Н2О находится... или ты не в курсе??? да и материал трещит от больших перепадов снаружи и изнутри при сушке - поэтому влажность надо уравнивать... букварь прочитай - или с технологом пообщайся хотя бы для ликбезу
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ага:grin::laugh1:!
    В курсе, только эту влагу после так же надо выгнать из помещения. Или не надо по вашему? А когда это делается проще, когда на улице жара или холод?
    :rofl::rofl: Вы в курсе, что влажность бывает, как относительная, так и абсолютная? А так же известно, как она зависит от температуры? Технологи блин:laugh1:.
    И кстати, мы что друзья, чтоб на "ТЫ" переходить?
     
  9. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    работа "убивает много времени")))))))))))))))) или ты не знаешь, что это такое?
    я на форумы если и попадаю случайно - то только в конце дня, если нарисовалось 20-30 минут, почитать и пописать (хотя писать - ващпе не моё))))))))))
    нашел вот тут несколько своих объектов... но только фото строек, ибо после очень редко приходится бывать, если только что-то дополнительно заказывают (после бани, например - дом), а КОНОПАТИТЬ мы не ездим - не было ни одного обращения, чтобы это было нужно, ни разу.
    если будет оказия мимо построенного проезжать - сделаю фото где дом 3-4-5 лет простоял, специально не поеду точно. IMG_3074.JPG IMG_3025.JPG IMG_3883.JPG
     

    Вложения:

  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    От куда мне знать:mosking:. А что такое работа?:dntknw::scratch one-s head:
    А чего так "близко-то"?:grin::laugh1: Или раз картины смотрят из далека, то и вашу мазню:mosking: надо так же?
    Между прочим, на фига столько много зазора на усадку оставляете у опорных столбов, раз брус у вас сухой или клеенный. Если столько усохнуть может на таком расстоянии, то значит в углу минимум 1см. будет, соответственно дыры есть и не стоит пытаться выкрутиться:sarcastic hand:
     
  11. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    в интеренетах принято на ТЫ, вот и написал
    а по поводу технологии сушки - все таки в букварь, проблемы выгнать влагу из помещения сушилки не существует - выносится вентиляцией и точка
    проблема существует ИЗВЛЕЧЬ воду из древесины, где она находится в связанном состоянии, а не в виде воды
    и для этого существуют технологии и специально обученые люди - технологи (а не технологи блин - эти точно не в курсе))))))))))))
     
  12. Константин Александрович

    Константин Александрович Новичок

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Томск
    комплексы свои зачем мне сюда пишеТЕ?
    с этим к психологу ходят
    я отправил фото, которые прямо сейчас есть под рукой - других просто нет, и написал - почему так, потому что я НЕ фотограф и НЕ блогер интернетовский
    на этом наверное завершу - а то какое-то смешное общение ни о чём
    я лучше буду строить - а вы тут пишите, и КОНОПАТЬТЕ, а то у вас без конопатки бизнес не идет
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Кем это принято? Молодёжью? Так я привык общаться, что в сети, что в реале с людьми на "ВЫ", а с мало знакомыми делаю это более осторожно.
    Я понимаю, что вентиляцией:victory:, только забор-то идёт от куда, с улицы? А раз так, то когда влажность ниже, зимой или летом? Только меня интересует, какую именно влажность вы имеете в виду. Соответственно исходя из этого, когда влажность получиться быстрее уменьшить, как в сушилке, так и в дереве. И между прочим, как вы считаете, зимой дерево сохнет? На сколько быстро, ну и по чему именно так считаете, так же хотелось бы услышать.
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да ну, вы прям строитель? Сколько кубов сегодня, лично вы, уложили в дом?:smile3:
    :rofl::rofl::rofl: Да чтоб вы знали, я не люблю конопатить. Этим занимаюсь практически только на своих объектах. Вот окосячка, там другой разговор, но опять же этим занимаюсь попутно, либо в перерывах.
    ну а теперь поговорим о ваших фото "хороших домов":mosking::laugh1:
    Красным показал дыры. Если сейчас такие зазоры, то что будет через год хотя бы, не говоря о том, когда запустят отопление. Зелёным - это вывернуло брус из замка, либо не уложен. Синим - трещина. Если сейчас такие трещины, что пальцы залезут, то что дальше ожидать. Про то что на 3фото окосячка вставлена на пену, столб криво стоит и брус с синевой, я вообще молчу, т.к. это вообще такие косяки, за которые надо по башкам настучать:ireful1:. Только не говорите, что это искажение фотика:mosking: или
    Так что вам для начала надо мат часть почитать:sarcastic hand:, а не мне. Только после можно будет попробовать вам доверить инструмент подносить:mosking:, как вариант убирать мусор, который будет оставаться при работе мастеров.
     

    Вложения:

    • IMG_3883_1.jpg
      IMG_3883_1.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_3883_2.jpg
      IMG_3883_2.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_3883_3.jpg
      IMG_3883_3.jpg
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      8
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Опять тебя разбирает! :mosking: Вот я как называл всех на "ТЫ", так и буду!:blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани