1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Выбор материала для гидроизоляции пола в ванной.

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Natalia, 08.05.2005.

  1. Natalia

    Natalia Гость

    Уважаемые Профи и любители ремонта!

    Делаем ремонт в ванной. Очень нужен Ваш совет по ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОЛА в ванной комнате.

    ВОПРОСЫ
    1) ВЕТОНИТ RENOVATION - есть у кого опыт работы с этим материалом, в том числе как с гидроизоляцией? Какие отзывы? Рекомендации?
    2) Если клиент всегда прав, платит деньги и хочет получить лучшее качество работ, то как заставить мастера сделать НОРМАЛЬНУЮ гидроизоляцию?

    СИТУАЦИЯ.

    Мастер планирует вировнить пол и сделать гидроизоляцию пола клеем ВЕТОНИТ RENOVATION или ВЕТОНИТ RENOVATION FIX.

    Читала различные описания и характеристики этого клея у производителя. Речь о гидроизоляции нигде не шла. (К слову сказать плитку будут класть на Плитонит В)

    На мой вопрос о традиционном варианте "стяжка + гидроизоляция", сказал что он привык работать только так.

    Мы действительно очень часто заливаем соседей и делая полный ремонт ванной хотим устанить проблему раз и навсегда. От "Ветонит Гидроизоляция" и подобного Плитонита,Кнауфа и т.д. мастер на отрез отказывается.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемая Наталия!

    Для гироизоляции (именно для гидроизоляции а не для приклеивания плитки) у ТМ ПЛИТОНИТ есть гидроизоляционный состав Тгидро. Он прекрасно подходит для гидроизоляции ванн, душевых, бассейнов и других влажных и мокрых помещений. Чтобы получить лучший эффект предлагаю вам использовать Тгидро напол как гидроизоляцию, а потом спокойно можете клеить плитку.
    Возможно отказ мастера вызван не умением работать гидроизоляционными смесями. Тут возникант вопрос. А что у вас за мастер такой который не может сделать гидроизоляцию пола в ванной используя специальные смеси, а не придумывая что то непонятное?
    Рекомендую вам переубедить ващего мастера!
    Ветонит Renovation является клеем для плитки, а не гидроизоляцией. К слову если ваш мастер собирается ровнять им пол то может произойти неприятность. Клея для керамической плитки наносятся слоем не более 6-9 мм. Выровнять поверхность ими не рацитонально и не удобно. Тем более что Renovation является одним из самых дорогих из линейки Ветонит!

    С уважением Юрий!
     
  3. Max

    Max Гость

    Для гидроизоляции , плиточный клей не годится. Для этих рекомендуется использовать специальные профессиональные составы, например обмазочную гидроизоляционную смесь "Ceresit CR65". (наносится, как штукатурка) И можете хоть "бассейн" потом устраивать =)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом